Интернет
Никита Лихачёв

Изобретатель «Доки 2» пообещал вычислить по IP и посадить оскорблявших его геймеров. Но и игру собирается выпустить

Непонятно, можно ли там будет вынимать кишки наружу.

Один из фанатских концептов будущей игры

Филипп Гросс-Днепров, прославившийся антигеймерскими выводами о предпочтениях 18-летнего стрелка из Керчи и «изобретением» игры «Дока 2», в которую студент якобы играл, пообещал наказать всех, кто оскорблял его в Твиттере. О других платформах Гросс-Днепров не упоминает: видимо, по его мнению, геймерская тусовка сформировалась именно на сервисе микроблогов.

Исходный твит удалён

Совладелец доменного регистратора Reg.ru всю вторую половину недели провёл в Твиттере, обсуждая собственное выступление в эфире «Вести FM», но не выдержал потока сообщений от спорящих с ним блогеров. Он даже временно закрыл свой микроблог от новых подписчиков (перевёл его в «подзамочный» режим), планируя дождаться возможности высказаться в следующем эфире на «Вести FM», но потом удалил твиты и снова открыл профиль.

Судя по его реакции, он так и не понял, в чём заключались претензии в его адрес.

Исходный твит удалён

Исходный твит удалён

При этом Гросс-Днепров, кажется, всерьёз озадачился созданием игры «Дока 2».

Несмотря на то, что результаты опроса пока склоняются в пользу варианта «Не создавай игры Филипп!», Гросс-Днепров заявил, что безотлагательно начнёт изучать геймдизайн. Пока неясно, о чём именно будет игра — информация о тайтле не дотягивает даже до уровня анонса четвёртых «Корсаров».

По крайней мере, Гросс-Днепров уже обзавёлся доменом doka2.com. Он выкупил его у русскоязычного анимешника под ником Jeshi, который 18 октября зарегистрировал его на волне хайпа (домен до сих пор переадресует на его личный сайт). За домен, который (если бы поторопился) мог бы сам зарегистрировать за 500 рублей, Гросс-Днепров заплатил вдвое больше.

Пока неизвестно, возникнут ли у будущего геймдизайнера планы по запуску третьей части нашумевшей игры, однако домен doka3.com уже занят. Он, судя по whois, был зарегистрирован ещё в 2015 году на неизвестного бразильца по имени Brunno, но сайт по этому адресу не работает.

#дока2 #соцсети #игры