Интернет
Николай Чумаков

Американка жаловалась в поддержку Twitter на угрозы от подозреваемого в отправке бомб. Там ничего не сделали

Почти месяц он писал ей и многим знаменитостям вроде Джима Керри и Рона Ховарда.

26 октября ФБР задержало первого подозреваемого в причастности к отправлению посылок с взрывными устройствами американским политикам. СМИ выяснили, что американец Сизар Сэйок жил в микроавтобусе с изображениями Трампа и Клинтон (она в прицеле), имел насыщенное криминальное прошлое и активно обсуждал политику в соцсетях.

Бывший пресс-секретарь Конгресса Рошель Ричи (Rochelle Ritchie) после задержания Сэйока рассказала, что жаловалась на аккаунт, предположительно принадлежавший ему, в поддержку Twitter. Она опубликовала скриншоты его твитов, в которых тот писал прямые угрозы, например: «Мы обязательно увидимся. Обнимай своих родных, каждый раз, когда выходишь из дома».

По словам Ричи, она ответила: «Угрожаете мне...Это плохая идея», и отправила скриншоты модераторам. Однако в поддержке ответили, что сообщения мужчины не содержат нарушений внутренних правил сервиса. По данным СМИ, Сэйок использовал Твиттер в том числе для угроз знаменитостям: писал Джиму Керри, Джону Соросу и режиссёру Рону Ховарду, что придёт за ними, а также прикреплял фотографии ДТП, жестоких убийств и обезглавленных животных.

Официально нет подтверждений тому, что указанный аккаунт связан с Сэйоком. На момент написания заметки профиль подозреваемого заблокирован. В Twitter отказались от комментариев, объяснив The Verge, что не могут делать этого до завершения расследования.

Обновлено 27 октября: Twitter извинился за игнорирование угроз.

Мы допустили ошибку, когда Рошель Ричи впервые уведомила нас, что ей угрожают. Твит, без сомнения, нарушает наши правила и должен быть удален. Мы глубоко сожалеем об ошибке.

служба поддержки Twitter

#бомбыпопочте #соцсети #политика