Интернет
Сергей Звезда

Навальный запустил «нормальный и честный» агрегатор соцсетей. Нам он кое-что напоминает

Политик хочет составлять картину дня по Твиттеру, Инстаграму и Telegram.

Алексей Навальный запустил Trrrending.today – сайт-агрегатор публикаций в Твиттере, Инстаграме и Telegram. Политик позиционирует новый ресурс как средство «борьбы с цензурой и искажением информационного поля».

По словам Навального, он придумал trrrending.today под домашним арестом, пока ему нельзя было пользоваться интернетом. Политик заявил, что агрегатор не будет «мухлевать» в зависимости от политических предпочтений, например, скрывая поддерживающие власть твиты ради продвижения оппозиционных. Также агрегатор умеет отсекать ботов.

Зашёл в такой честный агрегатор и за минуту узнал не только «что там в Твиттере», но и «что там в стране» — ведь о всём происходящем в стране пишут в Твиттере.

Алексей Навальный

На сайте trrrending.today нет указаний, что сайтом занимается Навальный или его Фонд борьбы с коррупцией. В разделе «О проекте» указано, что редакция «собирает и ранжирует посты, набравшие наибольшую популярность в соцсетях за 30 минут, 3 часа, сутки, неделю и месяц». Также алгоритм определяет топ-пользователей.

После анонса Навального читатели TJ вспомнили про ещё одно издание, которое начинало с развития робота, анализирующего твиты, игнорирующего ботов и собирающего картину дня в соцсетях. Так это издание выглядело раньше.

#соцсети #навальный