Интернет
Николай Чумаков

«Аэрофлот» запретил сотрудникам пользоваться в офисе телефонами с камерами

Это объяснили «обеспечением информационной безопасности компании с государственным участием».

@sapronov_mg

Сотрудникам «Аэрофлота» запретили пользоваться мобильными телефонами с функциями видео-или аудиозаписи в офисе. Согласно приказу, подписанному главой авиакомпании, тех, кто будет нарушать новое правило, будут привлекать к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Сотрудникам запретили использовать мобильные телефоны и любые устройства с функцией записи только в рабочее время в офисных помещениях. Некоторым из них разрешат пользоваться мобильниками, но только по утверждённым спискам.

Утвердить предлагаемый список должностей работников, которые могут использовать в служебных целях или на рабочих местах мобильные телефоны и иные устройства, позволяющие производить аудиозапись и/или видео и фотосъёмку с соблюдением режима конфиденциальности.

фрагмент приказа «Аэрофлота»

Бывший сотрудник «Аэрофлота» Игорь Дельдюжов опубликовал в Фейсбуке фотографию документа.

В паблике «Типичный бортпроводник» анонимный пользователь рассказал, что сотрудники авиакомпании якобы готовят забастовку, связанную с новым запретом. В комментариях раскритиковали его за вброс неверной информации.

В пресс-службе «Аэрофлота» подтвердили подлинность приказа: заявили, что он соответствует законодательству РФ и направлен на «обеспечение информационной безопасности компании с государственным участием». Отдельно представитель компании прокомментировал тот факт, что сам приказ сфотографировали на телефон и опубликовали в соцсетях.

Последний случай вброса в информационное поле данного приказа, копия которого явно сделана с мобильного устройства, наглядно свидетельствует о правильности принятого решения».

пресс-служба «Аэрофлота»

#соцсети #фото #аэропорты #законы