Интернет
Сергей Звезда

Ники Минаж ко Дню благодарения приехала в район своего детства и подарила жителям 500 индеек

В честь праздника звёзды вспоминают корни и занимаются благотворительностью.

Фото пресс-службы полиции Нью-Йорка

Многократная номинантка премим «Грэмми», американская рэперша Ники Минаж в День благодарения посетила район Куинс — это боро в Нью-Йорке, где она выросла. Там она встретилась с поклонниками и подарила более 500 праздничных индеек выходцам с Ямайки.

На встречу с Минаж пришли сотни местных жителей, поэтому за их безопасностью следила местная полиция. «Кто сказал, что рэперы ничего не возвращают району, откуда они вышли?», — отметил инспектор Джерри О'Салливан.

Ники Минаж родилась в пригороде Порт-оф-Спейна, столицы Тринидада и Тобаго. В пятилетнем возрасте мать и отец навсегда забрали её в Куинс. У Минаж выдалось тяжёлое детство: отец страдал от алкогольной и наркотической зависимостей, а также избивал жену. Поэтому будущая рэперша почти не появлялась дома.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Ники Минаж — не единственная американская знаменитость, которая занялась благотворительностью ко Дню благодарения — одному из главных праздников в США. Например, рэпер T.I. вернулся в свой район Атланты, чтобы раздать индейку и свежие овощи местным жителям.

Блок instagram недоступен

День благодарения — это ежегодный национальный праздник в США, ставший семейным торжеством. Американцы благодарят бога за всё лучшее из пережитого за год. Индейка и тыквенный пирог — традиционные блюда в эту дату.

#соцсети #праздники