Разборы
Женя Кузьмин

Резонанс: Освобождение рэпера Хаски

Главный вопрос в соцсетях: успеет ли на концерт в поддержку Хаски сам Хаски?

Фото РИА «Новости»

26 ноября Краснодарский суд отменил решение об аресте Дмитрия Кузнецова, известного как Хаски. Новый вердикт вступил в силу немедленно — адвокаты сразу же поехали забирать исполнителя из спецприёмника. Хаски провёл под арестом четверо суток из назначенных 12.

В соцсетях положительно восприняли выход на свободу рэпера, которого задержали за мелкое хулиганство (после отмены концерта он выступил на улице, стоя на крыше автомобиля) и отказ от медицинского освидетельствования. Хватало и шуток, что «русский рэпер даже отсидеть нормально не может».

Не обошлось без напоминаний, что Хаски — это ещё и порода собак.

По поводу освобождения Хаски высказался Алексей Навальный: по его мнению, причиной нового решения суда стала «единая возмущённая позиция» общественности.

25 ноября рэперы Оксимирон, Баста и Noize MC анонсировали концерт в поддержку Хаски в Москве. Собранные с билетов деньги пообещали отдать музыканту. Хаски освободили за несколько часов до концерта, поэтому в соцсетях задались вопросом, успеет ли он добраться из Краснодара. Менеджер музыканта рассказал TJ, что такой исход маловероятен.

Так как концерт в поддержку Хаски анонсировал Оксимирон, то в Твиттере пришли к выводу, что именно он помог освободить рэпера. И в шутку предложили сделать его президентом России.

Также пользователи напомнили, что в России ещё есть, кому помогать.

#резонанс #соцсети