Интернет
Сергей Звезда

«Чтобы победить эмоции — поймайте их»: каким получился новый бизнес-форум от организаторов семинара Тони Роббинса

Хабиб, билеты по 1,2 миллиона рублей, очевидные тезисы и ассистентки в качестве приза.

@aleksandr.polishhuk

26-27 ноября в московском спорткомплексе «Олимпийский» проходит бизнес-форум, в организации которого участвует университет «Синергия». Именно он в сентябре провёл скандально известный семинар лайф-коучера Тони Роббинса.

Семинар Роббинса запомнился высокими ценами, жалобами на большие очереди и технические недочёты, а также сомнительной ценностью мероприятия — спикер делился со зрителями простыми истинами и мотивационными лозунгами. Судя по отзывам очевидцев, в первый день Synergy Global Forum в целом справился с организацией, но все остальные отличительные черты сохранил.

Цены на Synergy Global Forum оказались почти такими же, что и на шоу-предшественнике. Чтобы попасть в «Олимпийский», нужно было отдать от 7,5 до 500 тысяч рублей. В самую дорогую категорию билетов стоимостью 1,2 миллиона рублей включили обучение по программе MBA. Организаторы также официально предложили взять билеты в кредит.

Категории билетов на бизнес-форум «Синергии». Разница между самыми дешёвыми не очень очевидна, но она заключается в дополнительных материалах

В отличие от предыдущего форума, на Synergy Global Forum приглашены разные спикеры, но не все напрямую связаны с бизнесом и экономикой.

Например, в первый день выступили голливудский актёр Ричард Гир и бывший футбольный судья Пьерлуиджи Коллина, а боец UFC Хабиб Нурмагомедов дал интервью гендиректору «Матч ТВ» Тине Канделаки. 27 ноября на сцену выйдет голливудский актёр с российским гражданством Стивен Сигал и робот София.

Блок instagram недоступен

Некоторые посетители бизнес-форума поделились в соцсетях впечатлениями и тезисами, которые им особо запомнились.

Совет от Коллины: «Находись в ресурсном состоянии. Если вы устали — вы теряете остроту восприятия , в таком состоянии вы принимаете НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ!»

@yanapeters

«Когда ты в клетке — это спорт. Пока клетка ещё не закрыта — это шоу» — Хабиб Нурмугамедов. [...]

Ещё поделимся мыслью Ричарда Гира: каждый видит, что хочет видеть, что привык видеть. Актёр рассказал, как пробыл на оживлённой улице в роли бомжа 45 минут, и никто за это время его не узнал. Люди привыкли не смотреть на лица бездомных.

@artfireworks.ru

Делюсь с вами выжимкой из сегодняшней встречи с ним на Synergy Global Forum.

— Не отдавайтесь целиком каждой сцене, иногда стоит позволить истории развернуться естественным образом. Не выжимайте все соки разом.

— Для мотивации любой проект должен немного пугать.

— Если работа потенциально не будет представлять ценности для тебя —в нет смысла за нее браться.

— Когда ты находишься на грани создания собственной жизни, ты задумываешься о том, как проснуться от общего сна.

— Нужно быть настойчивым!

— Я сам творец. И я несу ответственность.

— Мы сами создаём свою иллюзию мира. Мы верим в собственные фокусы и трюки. Нет внутреннего гнева/счастья, ничего встроенного — мы все создаём сами.

— Чтобы победить эмоции — поймайте их, войдите в них. Эмоции — это лишь проекция. Поймайте их в начале, и это поможет вам пойти в нужном эмоциональном направлении

— Медитируйте! Следите за мыслями. Вселенная — проекция разума.

— Каждому необходим учитель. Он возникнет, когда он тебе нужен.

@project_novaya_ya
Блок instagram недоступен

Мероприятие посетила журналистка «Би-би-си» Лиза Фохт, которая в своём твиттере рассказала о примечательных моментах форума. Например, фактические призы отличались от заявленных — бизнес-ассистенки на год вместо MBA.

Журналистам устроили запоминающийся приём.

А по интервью Канделаки с Нурмагомедовым можно судить, насколько тесно форум «Синергии» связано с бизнесом.

#соцсети #твиттер #инстаграм