Интернет
Николай Чумаков

«The Гомацолс»: в Твиттере заметили постер сериала про Романовых, но это фейк

Картину с неправильной кириллицей сделал один из пользователей Tumblr. Да и у HBO такого сериала нет.

@peremadeleine

В конце ноября в Твиттере начал расходиться постер сериала «Романовы» от телеканала HBO. Русскоговорящие и англоязычные пользователи обратили внимание на шрифт, которым написано название шоу — из-за странной кириллицы вместо «Романовых» получилось «The Гомацолс».

Картинку также опубликовали на Reddit, где пользователи назвали шрифт «худшим использованием кириллицы в истории». «Если HBO сделает это, уверен, сериал получится невероятным», — отметил один из комментаторов. Однако телеканал никогда не занимался шоу про семейство Романовых, а постер — это подделка от пользователя Tumblr. Он совместил кадр из российского фильма «Русский ковчег» с произвольной надписью на кириллице.

Промо-кадр фильма «Русский ковчег» режиссёра Александра Сокурова

В октябре 2018 года на Amazon вышел сериал «Романовы», посвящённый людям, которые считают себя потомками царской семьи. Недавно Netflix также анонсировал свой сериал про Романовых — «Последние цари», рассказывающий о падении русской династии. И, наконец, третье шоу — фантастический проект режиссёра «Хардкора», где по сюжету Романовы правят благодаря поддержке клана вампиров.

#соцсети #кино #мемы