Интернет
Женя Кузьмин

Фотожабы: Болгарский силач поднимает «огромную картошку»

На самом деле камень, но пользователей Reddit нелегко переубедить.

Болгарин Димитар Саватинов (Dimitar Savatinov), родившийся в России — один из сильнейших людей мира. Он занимал призовые места на многих турнирах по силовому экстриму, а в 2014 году выиграл титул America’s Strongest Man. Годом позже Саватинов занял итоговое четвёртое место в престижном турнире Arnold Strongman Classic.

В марте 2018 года болгарин попытался ещё раз выиграть титул имени Шварцнеггера. Там же участвовал Хафтор Бьёрнссон, известный по роли Горы в сериале «Игра Престолов». Они попали на турнир, где ввели новое испытание — силачам нужно было поднять и зафиксировать на плече камень весом 186 килограммов. Димитар выступал первым: почти две минуты он пытался справиться с задачей, но в итоге отказался продолжать.

По итогам всего турнира победил Бьёрнссон, а 38-летний Саватинов занял девятое место из десяти.

В декабре на фото с соревнований обратили внимание пользователи Reddit. В разделе Be Amazed опубликовали снимок болгарина с подписью: «Димитар Саватинов поднимает самую большую картошку в мире». В комментариях пользователи пошутили, что в этот момент силач сам скорее похож на картошку.

Спустя сутки снимок разошёлся на фотожабы. Пользователи Reddit обыграли многочисленные шутки про картошку, сделали спортсмена аккордеонистом и вручили ему в руки ракету SpaceX.

В комментариях пользователи TJ продолжили батл.

Автор — Alex Pavljenko

Автор — Виталий Лановой

Автор — Жиденький

#фотожабы #reddit