На «Пикабу» заявили, что нашли инстаграм священника из Твери. В его профиле — обувь Gucci и сумки Louis Vuitton

Тверская митрополия отказалась комментировать «информацию с мем-ресурсов».

В закладки
Аудио
@archpriesttver

6 декабря пользователь «Пикабу» опубликовал скриншоты инстаграм-профиля под ником archpriesttver. На снимках видны дорогие вещи от премиальных брендов вроде Gucci и Louis Vuitton. По словам пользователя, аккаунт принадлежит протоиерею из Твери Вячеславу Баскакову — ответственному священнику Тверского епархиального управления и заведующему Тверской епархиальной научной библиотекой.

Среди вещей, попавших в кадр: сумки и чемоданы (на «Пикабу» выяснили, что стоимость оригинала достигает 200 тысяч рублей), тапки (31 тысяча рублей) и туфли (около 45 тысяч рублей). На момент публикации записи инстаграм-аккаунт был открыт: пользователи «Пикабу» принялись искать другие элементы роскоши и писать комментарии владельцу профиля.

Неизвестно, принадлежат ли вещи или инстаграм-аккаунт тверскому священнику. Владелец удалил профиль вскоре после публикации на «Пикабу», а также закрыл страницу во «ВКонтакте». Однако у Баскакова есть открытая страница в «Одноклассниках». В обеих соцсетях внешность владельца совпала со снимками, которые нашли на «Пикабу».

В «Одноклассниках» у Баскакова есть несколько десятков фото, но на них нет элементов роскоши. При этом на его странице есть упоминания инстаграма с archpriesttver. TJ обратился к Баскакову за комментарием в «Одноклассниках», после чего он удалил страницу.

Некоторые пользователи «Пикабу» заявили, что фото с Gucci — фейк или шутка. Один из их аргументов — подписи к фото в Инстаграме. Одна из них: «Почему так мало злобных комментариев? Разве не на ваши деньги лично я живу?».

Канал Mash опубликовал видео, как человек, похожий на Баскакова, покупает что-то в магазине Louis Vuitton.

Тверской протоиерей стал блогером — выкладывает фото шмота от Gucci и LV в инст.

Ждем православного обзора на шмот. https://t.co/N1BxPC8FM8

Обновлено в 22:05: тверская митрополия отказалась комментировать «информацию с мем-ресурсов» об инстаграме своего священника.

Откуда вы эту информацию взяли? С мем-ресурса? Как я могу комментировать мем-ресурс? Уж простите. Я вам объясняю. Вы же, наверное, знаете, откуда это всё там появилось? Я не могу комментировать ресурсы, где акцент на мемах, уж простите. Мне пост Pikabu комментировать? Обращайтесь в Pikabu, обращайтесь к автору поста в Pikabu, который выложил это всё. Спасибо. Благодарю вас. До свидания.

сотрудник информационной службы тверской митрополии

#соцсети #религия

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u043b\u0438\u0433\u0438\u044f"], "comments": 64, "likes": 81, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 81597, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 07 Dec 2018 16:44:23 +0300" }
{ "id": 81597, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81597\/get","add":"\/comments\/81597\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81597"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
64 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
70

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

«Если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий» (Еккл. 5: 18)

Ответить
0

Бля, даже не знал что там такой бред написан

Ответить
13

Там написано все, чтобы у церкви была охуенная жизнь, и это бы объяснялось божьим промыслом. А крестьянам воздастся после смерти.

Ответить
0

да нет, прям так и прям все там точно не написанно, но если приведешь пару примеров будет не плохо

Ответить
3

Там много написано, и периодически разные части противоречат друг другу.

Ответить
6

Не периодически, а постоянно

Ответить
5

Просто заказчики не договорились

Ответить
0

Дед с батей подрались

Ответить
3

Ех, щас бы до ветхого завета доёбываться.
Там и не такая дичь есть. И он, если чё, не является каноном ни для одной из вариаций христианства.

Ответить
0

Если сталкивать Ветхий Завет и Новый, то да. Потому что открываем Римлянам 4:

7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
9 Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
11 И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.
13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
16 Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов ) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так многочисленно будет семя твое ".
19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;
20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.
22 Потому и вменилось ему в праведность.
23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

Ответить
0

Там много написано, и на всякий случай разные части противоречат друг другу.

Ответить
0

Вообще-то Екклесиаст был написан евреями для евреев. А по еврейской директиве никто никого не призывал быть нищим телом, но богатым духом.

Ответить
0

а что здесь бредового ? Конкретно в этом стихе

Ответить
0

Это не дар божий, это труд его, он трудился чтобы заработать себе на жизнь

Ответить
2

1-е Тимофею, глава 3:

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести.
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.
11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.
12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Ответить
1

Я был уверен, что на самом деле это твоя инста. Твой комментарий подтвердил мои подозрения

Ответить
1

У меня все не так плохо со вкусом и стилем.

Ответить
0

Все хотел спросить - почему ты удалила свою инсту? (я про @perlovka_mem)

Ответить
1

там номер телефона был привязан, и он светился у всех знакомых, чего мне не хотелось

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Одна из них: «Почему так мало злобных комментариев? Разве не на ваши деньги лично я живу?».

Мужик просто сам уже в ахуе.

Ответить
2

подписчиков мало, вот он и кручинится

Ответить
7

Гуччи - самый безвкусный бренд, имхо

Ответить
9

Не такой безвкусный как louis vuitton

Ответить
1

Так это все безвкусица для лохов, которым нужны бляхи и какая-то убогая символика на одежде.

Ответить
4

Да, вот Версаче хоть тоже цыганщина, но такое не стыдно надеть на выступление какого-нибудь реппера из начала 2010ых.

Ответить
2

Какие пиздатые! Я бы обул

Ответить
1

Правильно говорить - я бы вбул)

Ответить
8

Преступление раскрыто, расходимся.

Ответить
11

Ну все правильно, Иисус переворачивал столы ростовщиков с оффлайн-отделениями, а у Тинькова онлайн-банк, переворачивать нечего, греха нет

Ответить
8

Он так эти туфли и сумки снимает как будто это женское бельё, типа смотрите какой я шалун под этой рясой туфельки ношу

Ответить
5

Пользователи "Пикабу" проводят расследование.
Срачевики с ТЖ продолжают считать, что они лучше пользователей "Пикабу".

Ответить
1
Ответить
25

СУКА. шутка про тж не получил комментарий выходит на новый уровень — он удалил страницу после моей просьбы прокомментировать ситуацию

Ответить
0

А я успел. На моменте следы заметает.

Ответить
1

Где подсайт пикабу?

Ответить
13

А, бля, забыл, это же и есть пикабу.

Ответить
0

в жёпе

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Где там на попов учат, не подскажете?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В подсайте Обрезание

Ответить
0

В семинариях. Но дабы быть как герой статьи нужно будет иметь каких-то покровителей. Иначе в противном случае будет ожидать деревня, полуразрушенный храм и подарки от прихожан в виде капустки, яичек и помидорчиков.

Ответить
0

Кому и такой вариант труъ

Ответить
2

С чего вы взяли что это настоящий священник? Форму можно купить в любом военторге.

Ответить
0

Где же Сталин, когда он так нужен?

Ответить
3

Кушает пломбир в аду.

Ответить
1

Он же атеист. Как он мог попасть в ад? 🤔

Ответить
0

Наверное уверовал, пока лежал на полу. Чтобы избежать ада, надо до конца оставаться атеистом!

Ответить
1

Это просто рекламная интеграция.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А сама бабка поет так

Ответить
1

это же tommy cash

Ответить
0

Глядя на этого господина меня поразил 2 смертный грех, обычно только 7 страдаю.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Почему так мало злобных комментариев?

Потому что посадят за оскорбление чувств верующих

Ответить
0

Поп с блогом и версаче
Не желает вашей душевной отдачи

Ответить
0

Он детей трахает, по лицу видно

Ответить
0

Эта сумка с деревянной кочергой - она действительно от гучи? Дизайн 80lvl

Ответить
0

Не комментировать информацию с мем-ресурсов

А сажать за неё значит можно?

Ответить