Интернет
Сергей Звезда

Номер телефона россиянина выложили в соцсети с подписью «Дед Мороз». Теперь дети со всей России просят у него подарки

И некоторые ведут себя невежливо.

Пользователь Твиттера из Москвы fynchoza рассказал, что регулярно получает звонки и сообщения от детей из разных городов России, которые путают его с Дедом Морозом. В разговоре с TJ он уточнил, что с конца октября с ним попробовали связаться около тысячи человек.

Автор аккаунта (попросил не называть своё имя) рассказал TJ, что работает актёром детского театра и по совместительству аниматором. Предположительно, кто-то из коллег пошутил над ним и выложил номер в сообщество во «ВКонтакте». В какое именно, ему неизвестно. При этом актёр допустил, что мог сам случайно обнародовать номер.

Возможно, я по неосторожности сам открыл доступ к своим номерам телефона, давая объявления на соответствующих досках, но это было давно и исключительно по Москве и области. А звонки поступают откуда угодно, только не из Москвы.

автор аккаунта @fynchoza

Поначалу актёр вежливо объяснял детям, что не имеет отношения к сказочному персонажу, и рассказывал, куда нужно писать письма на самом деле. Но затем дети начали его «терроризировать», на что он стал отвечать блокировками.

Скриншоты предоставлены автором твиттер-аккаунта

По словам пользователя Твиттера, незнакомые дети часто обращались за подарками, а затем в основном интересовались, настоящий ли он Дед Мороз. Он отметил, что не сохранил старые сообщения с просьбами, но вспомнил, что дети хотели на Новый год в том числе велосипеды, квадроциклы, котят и кукол LOL.

В Твиттере fynchoza опубликовал примеры полученных сообщений. Некоторые дети всё же усомнились в том, что это настоящий Дед Мороз, из-за фотографии в профиле.

Некоторые слали ему аудиосообщения, даже указывая адрес. В одном из них говорится: «Мы никогда не видели Деда Мороза, приходи к нам, пожалуйста».

Порой ему попадались не самые вежливые собеседники.

В Твиттере предположили, что «Дед Мороз» должен воспользоваться ситуацией и, например, раскрыть детям правду.

Звонки и сообщения от детей до сих пор не прекратились. Москвич жалуется, что к нему кто-то обращается каждый час.

#соцсети #твиттер #праздники