Интернет
Николай Чумаков

Тина Канделаки при поддержке команды «Парфенона» запустила своё YouTube-шоу

В шоу «Канделайки» обсуждает новости и стереотипы о себе.

Генеральный директор «Матч ТВ» Тина Канделаки запустила на YouTube еженедельное шоу «Канделайки» с обсуждением своей жизни и новостей. Как рассказал TJ продюсер шоу Леонида Парфёнова «Парфенон» Илья Овчаренко, он выступил продюсером и идеологом передачи Канделаки.

Первый выпуск посвящен ответам Канделаки на популярные вопросы о себе и «развенчиванию стереотипов». Про её отношение к феминизму, про то, что она общается только с «нужными людьми» и про то, что не разбирается в спорте будучи главой спортивного канала.

Я никого не оставляю равнодушным. Я людям или не нравлюсь, или нравлюсь, они меня или ненавидят, или клянутся в вечной любви. Но равнодушными я людей не оставляю вообще.

Вам же хочется знать, кто говорит правду, а кто нет. И зачем они это делают. И как относится к постоянно меняющимся правилам игры.

Тина Канделаки

Помимо самой Канделаки на вопросы о ней ответили её друзья (Андрей Малахов), спортсмены (Александр Кержаков), видеоблогеры (Wylsacom) и прохожие на улице.

По сравнению с «Парфеноном», у «Канделайки» более лёгкий формат: больше юмористических врезок, например, отсылка к конфликту с Юрием Дудём, а на заставке стоит фрагмент песни «Gucci Kandelaki» российского рэпера Big Baby Tape.

В октябре Овчаренко открыл продюсерский центр Angry Electric Sheep, первым проектом которого стал «Парфенон». Он также работает и над «Канделайки» вместе с продюсерской командой Тины. «Мы апологеты взрослого YouTube и телевидения нового времени», — говорил Овчаренко про новую компанию. По его словам, Канделаки интересно попробовать себя в новом амплуа, поэтому в будущих выпусках будет «и весело, и серьёзно, и, порой, даже дико».

Тина решила прийти на YouTube, показать себя с другой стороны. Открытой, искренней и готовой на эксперименты. И шоу про разрушение стереотипов современного общества, YouTube и в целом — про актуальные истории, которые интересны и трогают Тину.

Илья Овчаренко

#видеоблогеры #youtube #видео