Интернет
Ольга Жигулина

Участницу уральского конкурса невест высмеяли в соцсетях за внешность. Но она продолжит участие

Организаторы хотели отменить номинацию с её участием, но столкнулись с волной негатива.

Обновлено 16.12: Динара Мутыгуллина выиграла сразу в нескольких номинациях, включая приз зрительских симпатий, но в основной номинации победила другая девушка.

Фото E1.ru

Поддержать её приехали 12 молодых людей из разных городов России, которые назвали себя «Легионом». В конце вечера она согласилась с ними сфотографироваться.

Фото E1.ru

В середине декабря Первоуральске разразился скандал вокруг конкурса «Уральская невеста», одна из участниц которого отличается от канонов конкурсов красоты. Фото 34-летней резчицы труб Динары Мутыгуллиной добавили в номинацию «Мисс Интернет», и оно быстро разлетелось по крупным сообществам во «ВКонтакте». Сперва девушку оскорбляли, а потом массово поддержали, и она собрала в онлайн-голосовании в группе конкурса около 69% голосов.

Однако организаторы конкурса заявили, что итоги голосования недействительны.

Учредительница конкурса рассказала, что такому решению предшествовала волна оскорбительных комментариев.

Они растоптали всю нашу группу. Мы сидели и втроём удаляли оскорбления под каждым нашим постом, под каждой фотографией. В итоге закрыли комментарии. Буквально через 15 минут, когда мы уже просто перестали справляться со всем этим, мы закрыли группу.

Стали думать, что делать дальше, потому что голосование уже стало нечестным. Они за полчаса разнесли всё, что только можно было разнести в нашей группе. Счетчики просто взлетели. Поэтому голосование мы признали аннулированным и номинацию вообще убрали. Её больше нет и не будет.

Татьяна Кирякова

По словам учредительницы конкурса Татьяны Киряковой, Динара передумала принимать участие в конкурсе и её пришлось уговаривать продолжать ходить на репетиции.

При этом те, кто её поддерживал, принялись писать Татьяне в личные сообщения в соцсети и на телефон, который она указала во «ВКонтакте». Ей угрожали и требовали вернуть конкурс и отдать Динаре победу.

Было очень много оскорблений, мата. Всё, что было можно найти в моих социальных сетях, унизили и оскорбили. Дошли даже до моих родителей. У меня папы уже нет в живых, он этого не слышал. Мама, надеюсь, этого не увидит, она недавно перенесла инфаркт. Меня уже довели, честно говоря, до таблеток, потому что я за эти сутки вынесла столько унижений и грязи, сколько за всю жизнь не было.

Татьяна Кирякова

Сообщество с конкурсом во «ВКонтакте» заблокировали «за проведение сомнительных конкурсов или акций».

Позже уральские СМИ сообщили, что Динара всё же приняла решение участвовать в конкурсе. Финал конкурса «Уральская невеста» намечен на 15 декабря.

#новости #интернет #соцсети