Интернет
Дамир Камалетдинов

Умер сооснователь Vine и гендиректор HQ Trivia Колин Кролл. Причиной смерти могла стать передозировка наркотиками

Полиция ещё ждёт подтверждений версии от судмедэкспертов.

Колин Кролл Фото Getty

Сооснователя сервиса Vine и гендиректора HQ Trivia Колина Кролла (Colin Kroll) нашли мёртвым в своём доме на 35-м году жизни. По информации источников TechCrunch и TMZ, он умер от передозировки наркотиками.

В полиции рассказали, что считают эту версию основной, но всё ещё ждут данных от медиков. Издание TMZ со ссылкой на источник в полиции сообщило, что Кролл употребил смертельную дозу героина и кокаина.

HQ Trivia выпустила заявление, в котором выразила соболезнования близким и друзьям гендиректора. Кролл начал руководить стартапом в сентябре 2018 года и заменил сооснователя компании Руса Юсупова, который занял пост креативного директора.

В 2012 году вместе с Юсуповым Кролл запустил сервис коротких видео Vine, который купила Twitter. В 2015 году они покинули компанию и вскоре основали HQ Trivia.

Приложение представляло собой онлайн-викторины, отвечая на вопросы которой можно было выиграть реальные деньги. Вирусная популярность HQ Trivia стала причиной появления похожих продуктов, например, «Клевера» от «ВКонтакте» и команды Ивана Урганта или викторины «МаниНаКармане» от AliExpress.

#приложения #новости #знаменитости