Интернет
Николай Чумаков

«Яндекс» объявил о покупке участка под новый офис в Москве за 145 миллионов долларов

В здании бывшей гостиницы «Корстон» на улице Косыгина.

Гостиница «Корстон» на улице Косыгина в Москве Фото Irecommend

«Яндекс» подписал соглашение о покупке площадки под новый офис в Москве за 145 миллионов долларов (около 10 миллиардов рублей). После согласования сделки компания получит права на участок земли площадью в 4 га. Об этом пресс-служба компании сообщила в своём Telegram-канале.

В сентябре «Ведомости» уже писали, что «Яндекс» переедет в офис возле стадиона «Лужники». Среди возможных вариантов называлось и здание бывших гостиниц «Корстон» и «Орлёнок» на улице Косыгина, которое выбрала компания.

После закрытия сделки «Яндекс» планирует разработать проект новой штаб-квартиры. Предполагаемый бюджет проекта и сроки его реализации будут объявлены после согласования параметров проекта в установленном порядке.

пресс-служба «Яндекса»

На момент написания заметки в офисах «Яндекса» работают около 6,5 тысяч сотрудников. Большая часть — в деловом квартале «Красная роза». Договор аренды помещений истекает в конце 2021 года. Как сообщал «Коммерсантъ» в 2017 году, «Яндекс» не планирует продлевать соглашение. Также компания арендует 27 тысяч квадратных метров в офисе «Аврора Бизнес Парк» у Павелецкого вокзала.

#новости #бизнес #яндекс