Интернет
Mayya Gavasheli

«Яндекс.Станцию» от Покраса Лампаса начали перепродавать на «Авито» и «Юле»

Всего через два часа после начала официальных продаж.

Днём 20 декабря начались продажи лимитированной коллекции «Яндекс.Станции» с дизайном от художника «Покраса Лампаса». Telegram-канал «Штаб-квартира Яндекса» сообщил об этом в 13:03 по московскому времени.

Приблизительно через 14-15 часов по московскому времени объявления о перепродаже лимитированной колонки появились на сервисах «Авито» и «Юла». Как отметили в «Яндексе», им удалось продать все 200 лимитированных колонок «чуть быстрее, чем за 3 часа».

На «Юле» TJ обнаружил два активных объявления — о продаже за 23 тысячи рублей и 40 тысяч рублей. При этом лимитированная колонка официально продавалась за 14 990 рублей. Другой пользователь продавал коллекционную колонку за 30 тысяч рублей. Представитель «Юлы» рассказал TJ, что, по словам продавца, её купили через час после публикации объявления.

На «Авито» TJ нашёл пять объявлений на момент написания заметки. Самая дешёвая станция перепродаётся за 20 тысяч рублей, самая дорогая — за 30 тысяч рублей.

«Яндекс» анонсировал продажу «Яндекс.Станции» с дизайном Покраса Лампаса 19 декабря. В своём узнаваемом стиле каллиграфии он нанёс на корпус колонки надпись «Прогресс неостановим». Это — отсылка к надписи «1. Прогресс неостановим. 2. Работать всё равно ничего не будет», которую сделал сооснователь и технический директор «Яндекса» Илья Сегалович на доске в офисе компании.

Помимо коллаборации в дизайне колонок Покрас разрисовал для «Яндекса» гигантский макет «Станции» высотой в человеческий рост. Он останется в офисе компании в качестве арт-объекта.

#яндекс #интернет #деньги