Интернет
Женя Кузьмин

Фотожабы: Рыбак с гигантскими крабами

Брутального моряка из Аляски прозвали «повелителем крабов» и сравнили с супергероями, Санта-Клаусом и Путиным без рубашки.

Кори Арнольд — американский фотограф, который в 2002 году оставил работу в Сан-Франциско и отправился работать краболовом в Аляску. За 16 лет он стал не только опытным рыбаком, но и известным блогером, описывающим подробности ловли в Беринговом море.

Берингово море считается одним из самых опасных мест для рыбалки в мире. В 2018 году коммерческую ловлю крабов признали самой опасной профессией в Канаде. Арнольд описывает обстановку там как «непрерывный шторм». Несколько раз в год, когда наступает сезон крабов, он отправляется с командой других рыбаков в плавание длиной в несколько дней.

В марте 2018 года Арнольд подробно показал работу краболовов в своём фотоблоге. По его словам, снимки получилось сделать в «почти идеальных условиях» — обычно рыбакам приходится хуже.

В декабре пользователи Reddit обратили внимание на одного из коллег Арнольда по имени Брайан. На фото он стоит на палубе без рубашки и держит в руках двух гигантских крабов. В комментариях его прозвали «повелителем крабов» и устроили фотошоп-батл.

#фотожабы #соцсети