Интернет
Сергей Звезда

Студия Team Meat заявила о блокировке рекламы в Фейсбуке за «откровенную» картинку. На той две нарисованные задницы

СМИ не видят в изображении голых персонажей из игры ничего предосудительного.

Та самая картинка Изображение Team Meat

Студия-разработчик видеоигр Team Meat рассказала, что Facebook отказал ей в рекламе в соцсети из-за картинки «откровенного сексуального характера». Речь идёт о кампании в поддержку платформера Super Meat Boy Forever, который выйдет в апреле 2019 года. Это продолжение одноимённого платформера о «мясном парне» — мультяшном персонаже, который не носит штанов.

Facebook отклонил рекламное объявление, поскольку в нём используется приведённая картинка. Они говорят, что это контент откровенно сексуального характера.

Я думал, что у меня одного возникает стояк при мыслях о Super Meat Boy Forever, но, выходит, что нет!

разработчик студии Team Meat

В твиттере появилось несколько шуточных вариаций на тему «безопасной» рекламы игры — как от самой студии, так и от её подписчиков.

На ситуацию с блокировкой рекламной кампании Team Meat обратили внимание игровые СМИ. По словам журналистов, они не увидели в картинке причин для отказа, поскольку в ней «трудно» найти откровенный подтекст. «Единственное логическое объяснение этому состоит в том, что кто-то (или что-то вроде алгоритма) считает, что ягодицы персонажей имеют сексуальную коннотацию», — отметили в IGN.

Причина, по которой Facebook мог отказать Team Meat, не ясна. Представители соцсети пока не комментировали ситуацию. Вероятно, решение связано с изменениями во внутренних правилах, согласно которым пользователям запретили любые намёки на секс.

После резонанса в игровых изданиях Team Meat сообщила, что подала жалобу на решение Facebook — и компания в итоге одобрила рекламу. Однако непонятно, осталась ли картинка в прежнем виде или претерпела изменения.

#соцсети #игры #фейсбук