Интернет
Николай Чумаков

«Камеди клаб» сделал новогодний скетч про Путина и котёнка. И удалил через четыре дня

По сюжету президент «случайно» спасает животное под камерами всех федеральных каналов.

24 декабря СМИ обратили внимание на ролик «Маленькое новогоднее чудо», сделанный командой USB Production (часть «Камеди клаба»). Видео опубликовал пользователь Фейсбука — в официальных аккаунтах ТНТ или на RuTube его не было. 28 декабря видео удалили без объяснения причин.

В начале ролика идёт заставка USB Production, а в новогоднем скетче играют резиденты «Камеди клаба». В роли рассказчика — Дмитрий Вьюшков, в роли водителя — Сергей Гореликов, в роли неназванного человека в лимузине — Дмитрий Грачёв. Последний известен тем, что сыграл Владимира Путина в юмористических скетчах и фильме «Каникулы президента».

Краткое описание ролика: около дороги на Красноярск сидит котёнок, который боится перейти на другую сторону к своей маме. В это же время по трассе едет чёрный кортеж, который останавливается прямо перед котёнком. Лимузин едет «на встречу с губернатором Красноярского края». Оттуда выходит человек, внешне напоминающий Путина, который подбирает котёнка и приказывает принести молока. Камера отдаляется и закадровый голос говорит, что поступок неназванного человека снимали Первый канал, ВГТРК и другие федеральные каналы.

Впервые видео появилось на странице красноярского активиста Владимира Перекотия. После того, как ролик заметили СМИ, видео пропало. TJ обратился за комментарием в «Газпром-медиа» и к Перекотию, но не получил оперативного ответа.

Когда ролик удалили, его начали публиковать в Твиттере — в том числе, это сделал Алексей Навальный.

#соцсети #видео #путин #новыйгод #новости