Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));

Школам по всей России присваивают имя Рикардо Милоса на картах Google. Это бразильский стриптизёр, ставший мемом Материал редакции

А ещё памятникам, паркам, храмам и правительственные зданиям. TJ нашёл Рикардо Милоса во всех «миллионниках» страны.

В закладки
Слушать

В конце декабря российские СМИ обратили внимание, что школы и заведения по всей стране получили имя Рикардо Милоса в картах Google. В честь бразильского стриптизёра назвали школы, вузы, техникумы, танцевальные залы, правительственные здания и даже храмы.

Это стало возможным из-за того, что Google позволяет пользователям переименовывать объекты в картах. Люди могут «уточнить» информацию о зданиях и учреждениях, отправляя правки представителям сервиса. Иногда из-за этого возникают флешмобы по переименовыванию — такой случился в случае Рикардо Милоса.

TJ нашёл упоминания Милоса во всех 15 городах-«миллионниках» России.

Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Казань
Омск
Екатеринбург

Кто такой Рикардо Милос

Рикардо Милос (Ricardo Milos) — бразильский стриптизёр, чьи танцы стали мемом на Западе ещё несколько лет назад. Его узнаваемые элементы: мускулистость, красная бандана на голове и плавки с американским фрагом. Впервые видео с танцем стриптизёра опубликовали на гей-сайте Jock Butt. В октябре 2010 года ролик появился на японском сайте NND в разделе «гачимучи» (мускулистые мальчики).

Харизма Милоса сделала его популярным среди японских пользователей соцсетей. Ему дали имя Ro nau jii nyo — как бразильский футболист Роналдиньо, только jii с японского означает «мастурбация».

Осторожно, на этом видео — эротический танец от Милоса.

Пользователи NND стали рисовать аниме-пародии на танцы Милоса, а флешмоб прозвали «Танцуй, как бабочка» ( Chou No You Ni Maiinyo). В качестве основной композиции использовали трек «Butterfly» от шведской группы Smile.dk.

В 2018 году мем переродился в России. Поклонники игры Dota 2 и пользователи «Двача» стали снова делать шутки про Рикардо Милоса. После мем перешёл во «ВКонтакте», и к декабрю стал одним из самых популярных в соцсети. По данным Google Trends, стриптизёр стал гораздо популярнее в России, чем на Западе и в Японии, где про него узнали изначально.

«Официант, в моём дошике Рикардо Милос»

В российской версии мемов Милос обращается ко всем «славяне» и использует слово «флекс».

Спасибо за наводку Kolyanok
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Kolyanok", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b"], "comments": 65, "likes": 244, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 83316, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 30 Dec 2018 03:22:16 +0300", "is_special": false }
Universal Music Group
Послушать новое: возвращение Вудкида
Музыка Йоанна Лемуана, клипмейкера, режиссера и музыканта, известного как Вудкид, всегда была предельно…
Объявление на TJ
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Случайный Даниль

77
Ответить
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Октябрьский глобус

14

ТЖ как ресурс, существующий для репоста Пикабу

Ответить
21

Я Пикабу не читаю, взял не оттуда, если там был похожий пост — ты че, предлагаешь мне каждый раз, перед тем как тут что-то написать, чекать Пикабу? ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Октябрьский глобус

Kolyanok
2
Ответить
0

Даже специально не получается найти этот пост. Что я делаю не так? :(

Ответить

Октябрьский глобус

Kolyanok
15

Ищешь во вражеском поисковике

Ответить
5

А, все, нашел, спасибо

Ответить
1

Спасибо иисусу, что в Гугле нет ссылок на Пикабу Kreygasm

Ответить
1

Почему на запрос 'Сергей Рязанцев' выдача о Рикардо Милоса?

Ответить

Старинный торшер

16

А как же аэропорты?

Ответить

Пожилой космос

4

Бразильский Пистолетов.

Ответить
10

Не, Милос крутит пиписькой за деньги, а у Пистолетова - это высокое искусство.

Ответить

Пожилой космос

Рог
0

Жалкий ремесленник.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Это стриптиз

Ответить
4

Даже не знаю, кого лучше звать на такую жопу - Жиденького или Климова

Ответить

Будущий череп

Московский
0

Но первый на этой жопе сконцентрировались вы, что как бы намекает.

Ответить
6

Мы тут все геюги, расслабь свои булочки
*Расслабьте, блять, кто пишет на тж в вежливом лице?!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не нравятся латиносы?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну я ещё понимаю, гетеро могут любить или сиськи или жопы, но у тебя второй вариант какой?!

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но их же не видно обычно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ладно, верю.
«Надо пробовать»(с)

Ответить
1

По-моему тебя взяли в оборот

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Всякий татарин

Московский
1

Тут оба должны стриггериться

Ответить

Случайный Даниль

14

Спокойной ночи, славяне.

Ответить
28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Будущий череп

DELETED
0

Вижу тут оскорбление чувств совков.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Действительный дым

16

Отлично

Ответить
–3

Ебучая хуйня для котиков

Ответить

Действительный дым

Роман
3

Ты чо, котиться не хочешь? Не ври, котиться все хотят. Потом поздно будет

Ответить
9

Осторожно, на этом видео — эротический танец от Милоса

Я сперва посмеялся над предупреждением, но начав просмотр видео, согласился с его важностью.

Ответить
8

чувак, я видел ето видео полностью жалко пацана он кричал мама я больше не хочу танцевать

Ответить
8

Наконец-то гачимучи на тж

Ответить
9

По этому поводу, кстати. Народ, я стараюсь следить за мемами для тж, но порой глаз может замылиться, и я могу проходить мимо крутых штук. Если видите такое: маякуйте здесь, в телеге или на почту. Давайте делать тж круче вместе!

Ответить
1

Могу предложить добавить, что Рональджиньо никнейм ему дали по созвучности с Рональдиньо, ведь он на него относительно похож и оба бразильцы

Ответить
0

Класс, добавлю

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Старший фитиль

Александр
1

Уде был, но слили

Ответить

Старинный торшер

Алексей
1
Ответить
5

Я так ждала эту новость

Ответить
4

Опять небось двач

Ответить
–1

Ну и что?

Ответить
6

Ну и ничего

Ответить
2

Спасибо за новость. Я тебя поправил, посмотрел во всех миллионниках и пояснил, кто такой вообще этот стриптизер

Ответить
2

ахах, аэропорты бы еще
})) 0)

Ответить
2

Веселый парень.

Ответить
1

Школьники открывают мир мужского стриптиза, и им это нравится. Духовные скрепы вырывает с характерным пердячим звуком

Ответить
–3

Говно неинтересное.

Ответить
0

Неужели нельзя перед публикацией прогнать материал хотя бы через MS Word? Зашкаливающее количество опечаток. Но за материал спасибо!

Ответить
0

И аэропортам заодно надо было

Ответить
0

Ну еще называют именем Жмышенко В. А., и в Беларуси тоже переименовывают.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить