Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Японский миллиардер побил рекорд по ретвитам, пообещав сотне пользователей Твиттера по 10 тысяч долларов Материал редакции

За несколько месяцев до этого он убедил Илона Маска отправить его в путешествие вокруг Луны на корабле SpaceX.

В закладки
Фото AP

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава побил рекорд по количеству ретвитов, пообещав денежное вознаграждение сотне случайных подписчиков в Твиттере. Всего он собирается раздать миллион йен, что эквивалентно примерно 10 тысячам долларов (668 тысяч рублей) на каждого победителя.

Условий для участия всего два — быть подписанным на аккаунт Маэдзавы и ретвитнуть его запись о раздаче денег. Миллиардер пообещал, что напишет победителям в личные сообщения.

За два дня запись ретвитнули больше пяти миллионов раз, а число подписчиков японца выросло с 501 тысячи до 5,7 миллиона.

ZOZOTOWN新春セールが史上最速で取扱高100億円を先ほど突破!!日頃の感謝を込め、僕個人から100名様に100万円【総額1億円のお年玉】を現金でプレゼントします。応募方法は、僕をフォローいただいた上、このツイートをRTするだけ。受付は1/7まで。当選者には僕から直接DMします! #月に行くならお年玉 https://t.co/cKQfPPbOI3

Маэдзава попал в мировые новости в сентябре 2018 года, когда стало известно, что он убедил Илона Маска отправить его в путешествие вокруг Луны на корабле SpaceX.

Предыдущий рекорд ретвитов принадлежал подростку Картеру Уилкерсону, запись которого ретвитнули свыше 3,4 миллиона раз. Он поспорил с сетью ресторанов быстрого питания Wendy’s, что наберёт 18 миллионов ретвитов, и хотя финальное число репостов было в разы меньше, сеть всё равно согласилась обеспечивать его наггетсами пожизненно.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","twitter"], "comments": 28, "likes": 62, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 83742, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 07 Jan 2019 16:56:26 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Сразу два рекорда, разве плохо?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мягкий Валера

15

В общем такая ситуация: я заработал миллиарды, но мне их много. И многие мне как бы не нужны. Я бы мог их пустить в бизнес, но так как я с презрением отношусь к современной кредитно-денежной системе и вообще не люблю наш помешанный на деньгах мир, поэтому я отдам их сотне случайных человек, сделавших репост этого сообщения. И не надо мне писать, что я дибил, я знаю. Ну и спасибо Твитеру за работу.

Ответить
0

Вся суть капитализма рандом и манипуляции

Ответить
16

Да, вот бы у него всё отнять чтоб по копеечке каждому.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Половый Данила

Ded
2

Запретить деньги!

Ответить
4

Запретить рандом

Ответить
6

И что ты будешь делать с корейскими мморпг без рандома? А? Об этом ты подумал? Подумал?

Ответить
–1

10 000 долларов ста людям - это миллион баксов... Не знаю, но даже за 10 лямов ретвитов - это 10 баксов за ретвит - так себе он бизнесмен :)

Ответить
9

1.000.000$ на 10.000.000 ретвитов - это не 10$ за ретвит, а 10¢.

Ответить
20

Так себе из меня математик

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Идеальный американец

–8

В результате деньги получат какие-то его друзья, родные или бизнес-партнёры.

Ответить
17

Ну на Японию то еще можно надеяться!

Ответить
11

Ты так и останешься нищебродом, а я получу миллион йен

Ответить

Половый Данила

Это
10

Комуто Херовато, Кимоното Недошито

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Любая insta bloger, model, fitness bloger и ну вы поняли, позавидует такому охвату! Этот парень определенно шарит в вовлеченности и конкурсах

Ответить
1

Так, а ретвитить еще актуально? (Соре, не шарю за японский)

Ответить
1

Даже регнусь наконец ради такого

Ответить
0

Даже научусь ретвитить ради такого

Ответить
0

Типичный байт для соц сетей. На ютубе так разыгрывают в комментариях призы, в инстаграме, часто разыгрывают деньги и случайным рандомом, и чей комментарий продержится последним 5 минут.

Ответить
0

Японский wylsacom

Ответить
–3

И эти люди берут по $9 за выезд из страны

Ответить