Интернет
Ольга Жигулина

Японский миллиардер побил рекорд по ретвитам, пообещав сотне пользователей Твиттера по 10 тысяч долларов

За несколько месяцев до этого он убедил Илона Маска отправить его в путешествие вокруг Луны на корабле SpaceX.

Фото AP

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава побил рекорд по количеству ретвитов, пообещав денежное вознаграждение сотне случайных подписчиков в Твиттере. Всего он собирается раздать миллион йен, что эквивалентно примерно 10 тысячам долларов (668 тысяч рублей) на каждого победителя.

Условий для участия всего два — быть подписанным на аккаунт Маэдзавы и ретвитнуть его запись о раздаче денег. Миллиардер пообещал, что напишет победителям в личные сообщения.

За два дня запись ретвитнули больше пяти миллионов раз, а число подписчиков японца выросло с 501 тысячи до 5,7 миллиона.

Маэдзава попал в мировые новости в сентябре 2018 года, когда стало известно, что он убедил Илона Маска отправить его в путешествие вокруг Луны на корабле SpaceX.

Предыдущий рекорд ретвитов принадлежал подростку Картеру Уилкерсону, запись которого ретвитнули свыше 3,4 миллиона раз. Он поспорил с сетью ресторанов быстрого питания Wendy’s, что наберёт 18 миллионов ретвитов, и хотя финальное число репостов было в разы меньше, сеть всё равно согласилась обеспечивать его наггетсами пожизненно.

#соцсети #twitter #новости