Twitter верифицировал учётную запись МИД России в Симферополе. Украина пожаловалась в поддержку соцсети

Решение компании понравилось не всем.

В закладки

Официальный аккаунт российского представительства МИД в Симферополе получил верификацию в Твиттере.

На галочку обратили внимание в МИД Украины и опубликовали обращение к службе поддержки Twitter, чтобы убрать с данного аккаунта галочку верификации.

We have sent official complaint @TwitterSupport. It's absolutely unacceptable to give so called #Russia's MFA in occupied #Crimea a blue tick! RU illegally annexed Crimea, militarized it & commits gross violations of human rights. Twitter must block that account! #crimeaisukraine https://t.co/CGGQ9RFBem
«Мы отправили официальную жалобу в техническую поддержку. Это абсолютно неприемлемо — давать синюю галочку так называемому МИД России в оккупированном Крыму. Россия нелегально аннексировала Крым, военизировала его и совершила грубые нарушения прав человека. Twitter должен заблокировать аккаунт»

Некоторые пользователи соцсети подхватили призыв украинского МИД. Они также стали публиковать сообщения с призывом разобраться в ситуации и снять галочку с российского аккаунта.

"#Twitter Verified A Russian Government Account In Crimea And #Ukraine Is Pissed
“It’s absolutely unacceptable to give so called #Russia’s MFA in occupied Crimea a blue tick'!”
@Twitter why you gave them "blue tick"? Supporting occupation?
#CrimeaIsUkraine
https://www.buzzfeednews.com/article/hayesbrown/twitter-russia-crimea-ukrane-verified
I reported the account for "Russia's MFA in Crimea" to @TwitterSupport

Its mere existence is the reflection of an illegal occupation, and Twitter should certainly not condone it by giving a stamp of legality as a 'Verified account"

#CrimeaIsUkraine
#Crimea is #Ukraine https://t.co/0301uQkRnc
Would @Twitter have given the #Nazi occupation forces in #Poland a twitter account with a blue tick of legitimacy as well?

#CrimeaIsUkraine #RussiaInvadedUkraine #Crimea #Ukraine #Russia https://twitter.com/UkrEmbLondon/status/1083320528969089024

Twitter пока никак не отреагировал на публичные призывы. Пока неизвестно, была ли выдача верификации намеренной или же это стало ошибкой сотрудников соцсети. ««Борьба Украины с реальностью продолжается», — заявила РБК официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Евгений Круглов", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0432\u0438\u0442\u0442\u0435\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0440\u044b\u043c"], "comments": 86, "likes": 50, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 84127, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 13 Jan 2019 04:46:00 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 84127, "author_id": 15414, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/84127\/get","add":"\/comments\/84127\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/84127"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

А какая связь между верификацией аккаунта и легитимизацией присутствия РФ в Украине? Верификация предполагает только, что аккаун действительно принадлежит указанному владельцу, а не сквоттеру

Ответить
21

А ты разве не слышал, что Твиттер теперь является мировым правительством?

Ответить
4

Это не важно совершено , стоит триггер на сочетание рядом слов «Крым» и «Россия», а что и про кого - пофиг)

Ответить
–6

а давайте в твиттере зачекиним Suomen viipurin ulkoministeriö, или міністерство закордонних справ України міста Краснодар и глянем на русских ватанов которым щас "типа все равно"

Ответить
10

Тут все дело в том, то міністерства закордонних справ України в Краснодаре реально нет, а МИД России в Симферополе реально есть.

Ответить
–3

обрати внимание - меня интересует не фактическое наличие, а лицемерие и маняоправдания.

Ответить

Комментарий удален

–3

два рубля на бояру тебе хватит, чтоб отстал?

Ответить

Комментарий удален

–5

три рубля?

Ответить

Комментарий удален

–3

что неужели четыре рубля?

Ответить

Комментарий удален

–1

пять рублей??

Ответить

Комментарий удален

0

хватит цену набивать, довольствуйся шестью рублями!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

4

shut up and take my money

Ответить

Комментарий удален

–1

отъебись, надоел.

Ответить

Комментарий удален

0

Уже по себе начал судить людей. Быстро ты. Давай я тебе подкину, на недельку себе бояры накупишь, мб хоть бред прекратишь нести.

Ответить
0

ты кто вообще, прекрасное дитя?

Ответить
24

С таким количеством тепла от пуканов Украине даже газ не нужен.

Ответить
38

Лучше, когда пуканы свободны, чем когда они посажены на бутылку.
По поводу сдачи Курил ни один пукан не пикнет.

Ответить
1

А я не могу понять в чем преимущество быть оголтелым неохохлом, кричать о своей мнимой исключительности, отличии от русских, при этом, стоять на колененях, просить помощи. У меня вопрос почему они не идут забирать обратно Крым? Это просто смешно.

Ответить
12

У меня вопрос почему они не идут забирать обратно Крым?

По моему это верх цинизма ставить такие вопросы, проведя военную операцию по скоммуниздиванию, в нарушение всех договоров и международных норм. Очень часто такие вопросы задают провокаторы.

мнимой исключительности

Москва - третий Рим. У русских особый путь.
Число россиян, уверенных в том, что русский народ имеет особое значение в мировой истории, достигло максимума за все время исследований - так считают 64% респондентов, выяснил Левада-центр.
Воистину мнимая исключительноcть, при фактическом результате - рогозинских батутах и елочка мне нравится.

стоять на коленях, просить помощи

30 мая у россиян в Екатеринбурге произошёл своеобразный флешмоб: «Путин, помоги!».

Люди просили помощи и защиты у президента, стоя на коленях, так как проблему, которая у них образовалась, не хотят решать ни в полиции, ни в администрации, ни в министерстве строительства.

Это просто смешно.

Смешные санкции - сменяет смешной курс рубля! Ха-ха-ха! Девяток яиц! Ха-ха-ха! Пенсионный возраст! Ха-ха-ха!

неохохлом

использование терминов унижающих национальное самосознание группы лиц. ст. 282. Зарепортил.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

в эти игры могут играть двое:
ряяяяя запретить высказывания в комментах

товарищ майор, я его хохлом не называл ей-богу А НАС ТО ЗА ЧТО

Зарепортил за оскорбление.
Помнится пипикселя возвращали из кика визгу было.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

"кеша хор-ро-ший, хор-ро-ший". проорал с твоих мантр.

Ответить
–4

Мне честно лень отвечать на тот бред который ты написал. Можешь сколько угодно меня ватником называть, но Россия не перед кем на коленях не стоит.
2. Правый сектор и куча добравольческих отрядов. На них репорты пиши. В свое время Сашко Билый убивал русских в Чечне. Теперь русская армия дает подкурить украинцам. Что не так?
3. Есть такой персонаж как Вольнов.
Типичный украинец. Говорит по русски, записывант ролики на русском,собирает донаты с русских. Призывает русских одуматся. При этом сам ничего не делает. В армии не служит. Крым обратно отваевывать не собирается. Сидит на жопе.

Ответить
1

Мне честно лень отвечать на тот бред который ты написал

Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!

Россия не перед кем на коленях не стоит.

Россия стоит на коленях перед Путиным, это если про простой народ по всей стране (легко гуглится). Если ты имеешь ввиду другие страны, то гугли почему не могут шалтая - то бишь сухой суперджет - собрать, фор икземпл.

В свое время Сашко Билый убивал русских в Чечне. Теперь русская армия дает подкурить украинцам

Эталонная каша в голове. даже разбирать не стану.

есть такой персонаж как Вольнов.

собирает донаты с русских.

Поржал спасибо. Ты тоже донаты хочешь собирать но не умеешь?

Ответить
–4

Мне безразлично, что считают на Украине. На самом деле безразлично и Путину и европейским странам. Тебе пора привыкать к тому, что такая страна как Украина ничего не решает, за нее все решат другие.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

да он смешной, в отличие от тебя. Он либо молод, либо глуп.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

в глазах дальтоника мы не отличаемся конечно, даже спорить не буду

Ответить
0

Оч смешно у вас в конторе ошибки добавляют в случайные места текста, у кого софт брали?

Ответить
0

После того, как случайно заметил "...Левада-центр". Понял, что дальше читать бессмысленно.
Алло, товарищъ. Этот опрос проходят 5-10% населения, не еби нормальным людям мозги. Ты ж хохол, полиция поржет с постов и отпустит.

Ответить
0

"Этот опрос проходят 5-10% населения, не еби нормальным людям мозги"
аахахах
Я прям в голос проорал. Ты видимо "Социология" даже на вики не читал статью. Но даже не читая ее, понять самому мозгом что такое 10% от 150 миллионов раскиданных на все регионы и группы, ты не осилил

Ответить
0

K P A C U B O

Жаль его скудный мозг сможет только через лет 10 осознать этот комментарий, сидя в коммуналке с соседями алкашами, под рассказы о том как Американцы в Сирию пришли. Или не сможет, и он будет сам про нее рассказывать (:

Ответить
7

Это называется бревно в глазу.
А я не могу понять в чем преимущество быть оголтелым патриотом, кричать о своей мнимой исключительности, отличии от европейцев, при этом, стоять на коленях, просить помощи на операции детям. У меня вопрос почему они не идут забирать обратно свои пенсии? Это просто смешно.

Ответить

Комментарий удален

1

А я не могу понять в чем преимущество быть оголтелым мистором пипикселем, постить комментарии полные мнимой исключительности, тешить свое эго мнимой ироничностью бунтаря "противвсех", при этом, стоять на коленях, и петь в унисон официальной пропаганды. У меня вопрос почему выбрал жиденький стул? Это просто смешно.

Ответить

Комментарий удален

1

уймись душный дурачок

Ответить

Комментарий удален

1

две просьбы: не будь стрелочником и не лезь в друзья. И рукав отпусти, не дам я тебе десятку, все равно пропьешь "друг".

Ответить

Комментарий удален

0

Стоять на коленях?

Дружище, выключай первый канал и выгляни в окно.

Жертва пропаганды

Ответить
1

Ой вы посмотрите какой пердимоноколь. Перро - патриот. Ему русской земли жалко.

Ответить

Комментарий удален

0

А кого уже на бутылку посадили, вас с Порошенко что ли? Как там революция поживает?

Ответить
0

ты крышечкой чтоли порезался? чо орешь

Ответить
1

Нет просто Украина сидит с другой стороны бутылки - с толстой.

Ответить
–1

Ты еблан?

Ответить
0

Ты быдло?

Ответить
3

Зарепортил на обоих. Осталось 3 миллиона 999 тысяч 998 доносов.

Ответить

Комментарий удален

0

Кто посадил? Кто на ней сидит? Порошенко был избран и НЕ БУДЕТ ИЗБРАН опять. Сменяемость власти, слыхал про такое? (Кстати, ты же не сталкивался. Это очень смешно, задумайся) Или ты думаешь после революции сразу Швеция происходит со страной, которая на уровне банановой республики? Нет, котик. На это уходит много лет. Много президентов. Много парламентов. И хуевых, и хороших, и посредственных.
Просто подумай, что ты не можешь избирать свою власть. Ты ее никогда не избирал. Это же так забавно

Ответить
0

Пикнет. Хорошая почва для противопоставления с Крымом будет.

Ответить
0

сдачи Курил

А ты типа против чтоли?

Ответить
–4

На бутылке сидит Украина. Без Крыма. На Российской бутылке

Ответить
8

CNN уже убрали подпись

Ответить
2

В МИД эпичные долбоёбы конечно

Ответить
8

Украинское посольство отрицает наличие мид рф в крыму чтоли? А с кем они тогда борются?

- твиттер подтвердил присутствие мид рф в крыму и отметил их галочкой
- вы всё врёти! их там нет! не смейте верифицировать оккупантов!

Л - логика

Ответить
7

Ну справедливости ради, логика в этом какая-то есть: верифицируют аккаунт для того, чтобы пользователь четко понимал, что этот аккаунт настоящий. Условно, с селебрити - ты понимаешь, что это настоящая Тэйлор Свифт, а не какой-нибудь фанат. С органами власти так же. Этой верификацией Твиттер признал, что такой орган власти есть и имеет право там находиться (конкретно наш МИД в Симферополе), поэтому это немного странно. Ведь официальная позиция развитых стран - права находиться там у российских органов нет и это оккупация.

Ответить
–1

Прибалтика тоже считалась оккупированной СССР Де-юре, но Де-факто признавалась частью СССР с общепризнанными границами. По моему эта намного правильней логика.

Ответить
1

Я не готов оспаривать логику признания и т.п. Мне, честно говоря, пофиг вообще, чей Крым :)

Просто Крым признали частью России только 6 стран (кому интересно: Северная Корея, Сирия, Никарагуа, Афганистан, Куба и Венесуэла), поэтому по факту надо признать, что мировое сообщество не признало Крым - частью России (логично это или нет - другой вопрос, я только про факты).

Верификация Твиттером фактически обозначает позицию по этому вопросу. Это не говорит о том, что министерства нет или оно есть (в Твиттере есть верифицированный аккаунт Санта Клауса, например), это лишь говорит о том, что Твиттер, как корпорация, признает легитимность нахождения МИД РФ на территории Крыма. Поэтому, скажем так, логика в возмущении есть, люди - не дебилы, которые подняли этот вопрос.

А вот вопрос уже как к этому относиться - не считаю нужным это обсуждать

Ответить
–2

Крым нужно изолировать. Пусть страдают за свой «выбор».

Ответить
13

С чего ты взял что обычные люди должны зачем-то страдать и перед кем-то отчитываться? Перед виртуальным международным правом? Хм. У тебя все в порядке?

Ответить
3

Сам ты виртуальный

Ответить
–2

Виртуальный в смысле, что в жизни обычного человека этой сущности не существует

Ответить
1

Опять ты излучаешь добро.

Ответить
0

Нет, всего лишь следую международному праву.

Ответить
10

Где в международном праве говорится про необходимость страдания людей?

Ответить
6

Если у людей нарушены причинно следственные связи, то они страдают сами(((

Ответить
3

Там, где говорится об использовании санкций за нарушение территориальной целостности стран.

Ответить
1

Ты хочешь чтобы условный Амир живущий где нибудь в Балаклаве страдал из за политических игр?

Ответить
–2

Раз он захотел стать частью России, пусть страдает 🤷‍♂️

Ответить
4

Негодяй какой! И украинцы пусть заодно страдают за выход из СССР!

Ответить
0

Он несовершеннолетний был в 2014 у него не было права голоса.

Ответить
–10

В любом случае, если он до сих пор не уехал из Крыма, то это его вина. Нечего ныть как собачка 🐕

Ответить
0

Уехал куда? В россию? ) В киеве в объявлениях на сдачу квартиры пишут что не сдают приезжим "с востока" и с крыма

Ответить
0

А при чем здесь это? Пусть в Россию едут. Хотели же жить в России, пусть и живут.

Ответить
0

Они хотели чтоб их родной крым был под контролем россии а не жить в рязани. Ты что против демократии?

Ответить
0

Всего лишь долбаёб

Ответить
0

А вот и аргументированные комменты подъехали.

Ответить
5

Эта боль и метания.

Ответить
5

Ох эти пользователи соцсети с двумя ретвитами...

Ответить

Комментарий удален

0

Может потому что это не какие-то селебрити, а простые пользователи Твиттера? Их мнение теперь нельзя принимать в расчёт, потому что его никто не лайкнул?

Тебе с такими идеями надо HR-ом работать. Будешь на собеседованиях спрашивать про количество лайков в соцсетях у потенциальных кандидатов и если оно будет ниже нормы, сразу отсекать.

Ответить

Комментарий удален

0

Рабы не имеют права голоса

Ответить
0

пока не никак не отреагировал

Не никак = как-то

Ответить
0

Меня больше беспокоит, что у нас есть МИД и МИД в Крыму. Зачем министерству, которое работает на заграницу, нужны отделения по России? Не уж то есть на каждый регион свой МИД?

Ответить
–1

Хохлы просто смешны

Ответить
–1

мне теперь кажется, что это не меглин тебя укусил, а ты меглина

Ответить