Интернет
Николай Чумаков

«ВКонтакте» добавила новый способ скрыть пост со страницы — заархивировать его

Ещё одна мера для борьбы со сроками за репосты помимо закрытых профилей и скрытых списков репостов.

Во «ВКонтакте» появилась возможность заархивировать любую запись со своей страницы. После того, как пользователь скроет пост, он появится в отдельной вкладке под названием «Архив записей». Новая функция запустилась в полной версии «ВКонтакте» и вскоре появится в приложениях. Об этом TJ рассказали в пресс-службе соцсети.

Раздел «Архив записей» находится там же, где список всех постов на стене пользователя. Однако находящиеся в нём записи доступны только автору. При желании их можно восстановить.

Функция архивации поста на странице пользователя «ВКонтакте»

Как пояснил управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов, новая функция позволит пользователям управлять своими персональными данными, но при этом не удалять важную информацию, а прятать её в личный архив.

Это удобный способ быстро скрыть неактуальные публикации со своей страницы по отдельности или за выбранный период. Теперь вместо удаления записей можно просто добавить их в архив — они будут скрыты из общего доступа и доступны только вам. При желании их можно будет восстановить.

Андрей Рогозов

Новая приватность во «ВКонтакте»:

  • «ВКонтакте» анонсировала обновление настроек приватности после резонанса из-за дел за экстремизм;
  • Пользователи начали интересоваться, за какие мемы можно получить срок, а также — как удалить всю информацию с личной страницы;
  • После этого «ВКонтакте» добавила возможность закрыть профиль для всех, кто не в друзьях, а также скрыть список репостнувших;
  • Затем соцсеть разрешила скачать архив с информацией, которая собирается на каждого пользователя и раскрыла статистику работы с госорганами;
  • Также соцсеть запустила раздел с данными об удалении «опасного» для детей контента и советами для подростков;
  • В конце 2018 года Путин подписал закон о частичной декриминализации статьи 282 УК об экстремизме. После этого по всей России закрыли несколько дел за посты во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

#новости #вконтакте #срокизарепосты