Интернет
Дамир Камалетдинов

Орангутаны, протезы и слуховые аппараты: Unicode представил новые эмодзи 2019 года

Всего добавят около 230 новых символов.

Консорциум Unicode представил 12 версию Emoji, в которой расширил число вариантов существующих эмодзи, а также добавил новые. В 2019 году организация в том числе сделала упор на инклюзивности и людях с ограниченными возможностями.

Среди новых эмодзи протезы рук и ног, инвалидные коляски и люди на них и слуховые аппараты. В 12 версии также впервые добавили изображения животных, таких как орангутаны, фламинго и ленивцы. Кроме того, появились новые эмодзи еды: масло, чеснок, лук, фалафель, вафли и кубики льда. В общей сложности Unicode добавил 59 новых эмодзи, а также 171 вариант для уже существующих.

Как отметили в The Verge, одним из самых востребованных эмодзи на Emojipedia считалось белое сердце. В 2019 году эту проблему решат, так как теперь круглые, квадратные и сердцеобразные эмодзи будут поддерживать все основные цвета.

Новые эмодзи станут доступны пользователям в течение нескольких месяцев. Анонс Unicode означает, что организация утвердила смайлы и разослала их разработчикам систем, таким как Apple, Google, Samsung и Microsoft. Теперь компании должны самостоятельно внести изменения в список эмодзи на платформах.

#эмодзи