Интернет
Ольга Жигулина

Из видеозаписи круглого стола с участием наркополицейских удалили фрагмент. Из-за «пропаганды наркотических средств»

Вырезан оказался фрагмент о цензуре, заместительной терапии и строгости российского законодательства в отношении наркотиков.

Кадр из видео МИА «Россия сегодня»

Из видеозаписи круглого стола с участием сотрудников Главного управления МВД по контролю за оборотом наркотиков, опубликованной 6 февраля МИА «Россия сегодня», оказался удалён 23-минутный фрагмент. Об этом сообщает «Коммерсантъ», корреспондент которого присутствовал на мероприятии и не обнаружил в сюжете своих вопросов с ответами на них.

Сотрудники полиции в беседе с журналистами заявляли, что «если подросток передаст наркотик, то сядет на 20 лет», и пересказывали жалобы казахстанских коллег на то, что «Китай за счёт синтетических наркотиков зачищает их территорию от населения, а потом туда идёт массовое заселение китайцев».

В пресс-службе «Россия сегодня» пояснили, что фрагмент был временно вырезан, так как некоторые прозвучавшие в нём тезисы «могут нарушать КоАП в части пропаганды наркотических средств». Полную версию записи пообещали вернуть на сайт после юридической экспертизы.

#новости #интернет #наркотики