Интернет и мемы
Universaw
20 088

В Великобритании задержали женщину за то, что она назвала транссексуала мужчиной в Твиттере

Спустя 7 часов её выпустили, забрав телефон и ноутбук.

В закладки
Аудио
Кейт Скотоу перед арестом dailymail

Трое полицейских задержали британку Кейт Скоттоу у нее дома, а затем опросили её в полицейском участке по поводу спора с активистом в Твиттере по поводу «деднейминга».

С 38-летней жительницы Хитчина, графство Хартфордшир, сняли фото, ДНК и отпечатки пальцев и оставили под следствием. Хотя после ареста прошло два месяца, ей не вернули ни мобильный телефон, ни ноутбук, что, по её словам, затрудняет её обучение в магистратуре по криминальной психологии.

Я была арестована в моем доме тремя офицерами перед моими детьми — 10-летней дочерью-аутисткой и 20-месячным сыном. Затем меня продержали в течение семи часов в камере без санитарных удобств (хотя я сказала, что они мне нужны), после чего допросили и выпустили. Сейчас я нахожусь под следствием. Я была арестована за харассмент и злонамеренные сообщения из-за того, что я назвала кого-то неправильным гендером в Твиттере.

Кейт Скоттоу
подозревамая в мисгендеренге

Подтверждая арест, полиция Хартфордшира заявила: «Мы серьёзно относимся ко всем сообщениям о злонамеренном общении».

Это не первый случай, когда полицию обвиняют в том, что она жестко обращается с людьми, которые обсуждают в интернете гендерные вопросы.

Сценарист ситкомов Грэм Линехан ранее получил устное предупреждение о преследовании со стороны полиции Западного Йоркшира после того, как трансгендерный активист Стефан Хейден сообщила о том, что он ссылался на неё по её предыдущим именам в Твиттере.

Транс активист  Стефан Хейден Dailymail

Именно жалобы мисс Хейден привели к аресту и судебному преследованию миссис Скоттоу. В документах суда говорится, что подозреваемая писала в Твиттере «клеветнические сообщения» о транссексуале — называла его мужчиной, поддельным адвокатом, расистом, ксенофобом и мошенником.

Заместитель судьи издал временный запрет, запрещающий Скоттоу писать о транссексуале, ссылаясь на неё как на мужчину или её прошлое имя.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Universaw", "author_type": "self", "tags": ["\u0446\u0435\u043d\u0437\u0443\u0440\u0430","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 136, "likes": 78, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 87704, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 10 Feb 2019 20:04:58 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 87704, "author_id": 113356, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/87704\/get","add":"\/comments\/87704\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/87704"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
136 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

Сука, что с этими людьми не так. Мужика можно назвать бабой, если он ноет, а бывшего мужика мужиком нельзя назвать.
Совсем ебанулись с социальными ролями. Есть два гендера, то шо ты себя ассоциируешь с другим полом - не плохо, это просто девиация и алгоритмами рождения не предусмотрено.
Пусть на врачей подаст за то, что после смены пола у них матка не отрастает

Ответить
13

какой бы ебанутой ни была новость - гендер != пол

Ответить
7

Александр III сказал: у России есть только два гендера

Ответить
5

Чернослив и курага…

Ответить
0

Пол -- это биологический термин. Гендер -- выдуманная гендер-стадис теоретическая вещь, якобы формируемая и биологией, и социальщиной.

Ответить
1

late Middle English: from Old French gendre (modern genre ), based on Latin genus ‘birth, family, nation’. The earliest meanings were ‘kind, sort, genus’ and ‘type or class of noun, etc.’ (which was also a sense of Latin genus ).

выдуманная гендер-стадис теоретическая вещь

Ответить
4

Это все прекрасно, только сейчас гендер используется именно как вытекающий термин из гендерных исследований.

В этом уже и различие, что пол -- это биологический термин, а гендер -- скорее социальный.

Ответить
3

Прочитал " в гостях у Дмитрия гандона"

Ответить
0

Смысл особо не поменялся

Ответить
0

Ты не прав
Лучше уходи

Учи матчасть

Ответить
47

Зато когда пакистанцы девочек насилуют, британская полиция не такая активная.

Ответить
9

Слишком право

Ответить
7

Сейчас сюда Леша придет и тебе пояснит, ответом полным сарказма, что ты хикка из обоссаного Змеиногорска, а Королевство лучшее место на земле где государство в принципе не может сделать что-то неправильно.

Ответить
1

И где невозбранно можно насиловать школьниц (если ты пакистанец)

Ответить
25

Мне вот настолько похуй на все эти гендеры, хуендеры и прочее говно, что я даже вникать в это не хочу. Однако, мне не похуй на то, что за сообщения в интернете я могу получить не максимум чьё-то неодобрение, а реальные проблемы с законом. Если кому-то, будь он хоть чертом лысым, хоть геем, хоть кем, не нравится, как его назвали в интернете, он просто может пойти из интернета на хуй, в пизду, или куда ему там удобнее и лучше. А преследование за слова — это отвратительно, чем бы оно не было обусловлено.

Ответить
1

Но ты и за высказанные слова можешь получить проблемы с законом. Харрасмент, оскорбление, клевета - это все карается законом. Попробуй оскорбить полицейского. Попробуй оскорбить человека, который будет записывать ваш разговор и тем более в присутствии других людей. За это ты будешь наказан по закону. Решил оскорблять людей в интернете, тоже будь добр ответить.

Здесь видимо был буллинг, оскорбления. Нужно эти твиты почитать. Точно не из-за того, что написано в желтушном заголовке.

Ответить
10

За всё то что ты написал не должно быть наказания по закону. Оскорбили, обидели. Ну так оскорби в ответ. Не можешь - так иди на хуй или прыгни с моста раз такой обиженка.

Ответить
–1

А можно в ответ не оскорблять, а позвать дружков с битами?

Ответить
2

Зачем бита - сжечь дом вместе с семьей, че мелочиться.

Или вывезти в лес, ослепить и бросить умирать.

Ответить
0

Можно, но вот тут уже статья, так как реальный вред. А если кто-то обиделся, то и вреда тут нет. Такие вещи - дело модерации площадки, а не государства.

Ответить
0

Слова ранят. Напишем твоей мамке что сынка ее петух последний. Думаю она сильно расстроится. А если каждый день и всем ее знакомым рассказать - тут и серчишко не выдержит. Это и называется травля.

Ответить
0

Да, во всех сервисах есть кнопка "заблокировать". Любой нормальный человек сразу её нажмёт и на этом конец. Ещё часто бывают кнопки "пожаловаться". Жмёшь и нарушителя просто банят. И ментов вызывать даже не надо.

Ответить
0

Так как ты забанишь человека который по твоим друзьям и партнерам ходит?

Ответить
0

Если ты его забанишь он не увидит их список. Если к моим друзьям кто-то постучится и скажет что я что-то там, кнопка бан будет нажата автоматически. А вообще это проблемы социоблядей - не жалко.

Ответить
2

Ну точно не за мисгендеринг, ага, как же иначе. И кнопки забанить в твитторе нет, и проще копов позвать, а то ведь буллят всякие уроды, сейфспейса на них нет.
И поэтому суд ей запретил писать о трансе упоминая что он мужик
Ради таких как ты, наивных, верующих в сказочное царство эльфов на западе, где всё хорошо, я и пилю новости

Ответить
2

She is also alleged to have used accounts in two names to ‘harass, defame, and publish derogatory and defamatory tweets’ about Miss Hayden.

Невинно как. Даже два аккаунта завела. Ты же сам читал, что переводил. Это самый настоящий буллинг. Только я как и ты твиты не читал (не нашел), возможно из-за этого у нас разное восприятие одной ситуации.

Ответить
0

А как правильно называть пол человека, если ты не знаешь его на 100%, а видел человека бегло и только лицо? В английском же нет ничего посередине, есть he и she. Как?

Ответить
0

Шутка?

Ответить
0

Чебурашка тоже they?

Ответить
0

Да, если он гендерно-нейтрален.

Ответить
18

Все таки есть плюсы в гомофобии нашего общества, такой пиздец точно не случится, так как полиции будет похуям как назвали парня с сиськами

Ответить
3

Ну слава богу лишь бы в церкви не плясали

Ответить
7

Я в контексте данной проблемы говорю, ясен хуй другого маразма у нас ещё побольше будет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пора сплотиться вокруг Национального Лидера

Ответить
0

Все таки есть плюсы в национал-социализме. Не будут обвинять в расизме всех подряд.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
38

Ну у меня встал

Ответить
13

Транс>Негр>Женщина>Мужчина>Расист>Мисгендерный преступник>Ты

Ответить
10

откуда ты знаешь историю моей жизни

Ответить
12

Пересядь с иглы мужского одобрения на иглу одобрения трансгендера.

Ответить
6

Кому-то еще нужны доказательства того, что британцы литералли нацисты?

Ответить
0

Где тут нацизм? Пока что я вижу только потенциальный hate crime. Я не думаю что там все ограничилось одним сообщением. Я думаю она планомерно доебывалась.

Ответить
10

Такого вида преступления не должно существовать в принципе.

Ответить
0

Позволю с вами не согласиться.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну, это же Daily Mail, Russia Today Британии. Новости там ангажированные чуть более чем полностью.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

кек. отличный кейс. теперь, когда в этих ваших срачах будут требовать примеры того как на западе можно присесть на бутылку из-за интернета, этот случай будет в топе.

Ответить
0

Чем он так сильно отличается от предыдущих, чтобы быть в топе? https://www.theguardian.com/law/2014/jun/13/jail-someone-for-being-offensive-twitter-facebook

Ответить
0

плолистал подборку, там от конкретно расистких наездов до угроз убийством. тут этого нет.

Ответить
0

Ну это с её слов в желтой газетенке, там ничего такого нет. А что по фактам- никто не знает, не думаю что там из-за "назвала мужчиной" влетели в квартиру.

Ответить
0

Там скорее всего имело место преследование в сети. Вроде как ходишь по твоим друзьям и рассказываешь что ты детей ебешь. Это классический hate crime и за такое надо карать.

Ответить
0

Ну там факты описываются, а тут пока что новость с daily mail. Когда будет больше инфы в нормальном источнике, скорей всего тоже будет что-нибудь посерьёзней, без такой желтизны.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Робин Уильямс не помер, похоже.

Ответить
5

полицию обвиняют в том, что она жестко обращается с людьми, которые обсуждают в интернете гендерные вопросы

ГЕНДЕРНАЯ ПОЛИЦИЯ! ВЫ АРЕСТОВАНЫ!

Ответить
0

Красивая, жаль хуй в наличии

Ответить
8

Нюанс
Сюрприз
Секрет
Изюминка

Ответить
2

Svarog
Set
Ouroboros
Eternity
Nirvana
Aurora
Loki

Ответить
1

Над коцмосом шутешь сooqa

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Слишком молодые, мне старухи по душе

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не, это извращенка. Мне больше ламповые, домашние нравятся

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Наши члены поднимаются на трапы.

Ответить
0

Если жаль, то значит недостаточно красивая

Ответить
5

20-месячным сыном

Справился с этим отрывком не сразу

Ответить
0

Сын на 20-м месяце.

Ответить
3

Транссексуалы - психически нездоровые. Охуенно придумали - называть нормой психические расстройства.

Ответить
2

Психическое расстройство считается таковым только если оно мешает жизнедеятельности человека.

Ответить
3

Если бы оно не мешала, они бы операции не делали.

Ответить
2

Их жизнедеятельности мешало то, что имея тело одного пола, они имели иную гендерную идентичность. И если эта ситуация приносила дискомфорт, то тогда у них было расстройство. Хирургическая смена пола или другие мероприятия в таком случае - лечение. После этого гендер и пол приходят в соответствие, и они чувствуют себя в норме без расстройств (по крайней мере в теории).

Ответить
3

Но ведь можно также решить, что проблема с головой, а не членом, и начать с неё?

Ответить
2

Поэтому перед утверждением операции проводится обследование квалифицированным психологом, который должен подтвердить, что проблема не решается другими способами.

Ответить
1

Более того, большинству - в операции отказывают.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если уж рассматривать твой абсурдный пример, то это была бы третья рука где-то на спине.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Внешние органы и конечности это ещё не всё тело. Чтобы понять, что там происходит, придётся отойти от идеи, что гендер это исключительно социальный конструкт. Не хочешь - дело твоё.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пиздец ты не по адресу обращаешься. Ещё и ко мне одному во множественном числе. Сам то точно здоров?
Нафантазировал себе, что я являюсь представителем гендерпозитивного сообщества?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что, прям сказал, что принимаю?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Понимать ещё не значит принимать. Возможно, что при личном общении с такими людьми я бы испытывал неприязнь. Но в моей жизни они не встречаются, так что мне в общем-то все равно. Однако, мне не нравится, что людей, которые чувствуют себя нормально и способны поддерживать свою жизнедеятельность почему-то определяют больными. Так можно любые особенности записывать в расстройства.
То, что они порой ведут себя как мудаки и выдвигают охуевшие требования - конечно возмутительно. Но «мудак» это пока что не психическое расстройство.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но если он сделал операцию и проходит гормональную терапию, то его объективная реальность ведь изменилась.
В случае бреда можно довольно просто проверить предмет убеждения. А с гендером не всё однозначно, поскольку нет чёткой ясности, что и в каких пропорциях его определяет.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Но дело же не в том, что она его не тем полом называла:
"называла его мужчиной, поддельным адвокатом, расистом, ксенофобом и мошенником."
Это явное оскорбление. Просидела в камере всего 7 часов, после суда, если не оправдает свои обвинения получит штраф. Может научимся думать прежде чем оскорблять друг друга.

Ответить
3

Когда расиста называют расистом - это оскорбление?

Ответить
0

Нет, если ты в состоянии доказать что это расист.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

В Великобритании задержали Аннy Гласс

Ответить
0

Пиздец у тебя аналогия работает.
Анна - няшка, а не вот это вот

Ответить
0

Белый рыцарь снова в деле.

Ответить
0

Белый рыцарь снова в теле.

Ответить
0

Ты то точно, Кайло!

Ответить
1

Хоть бы твиты эти почитать

Ответить
0

Universaw: против толерастии и лизоблюдства и возмущён этой новостью
Тоже Universaw: называет 38 летнюю тётеньку девушкой

Ответить
1

Если бы я назвал ее мужиком, то за мной бы выехала полиция, ты чо
А вообще, ты где это вычитал, я чет не нашел.

Ответить
0

Это жертву 38 летнюю ты девушкой назвал а не транса. Удолил и типа не было, трамп бы тобой гордился

Ответить
0

Хз че ты там увидел, я обычно публикую первую версию и потом доделываю, мб ты открыл с косяками какими-то.

Ответить
0

А в 38 не девушка? Ты же дед, откуда знаешь

Ответить
0

Уже не девушка но ещё не бабушка

Ответить
0

Мне дико нравится это создание в очках на пикче к новости, но я в сомнениях. Дело в том что я не уверен кто это: М или Ж, отсюда у меня лютый нервяк по поводу того, могу ли я вздрочнуть на эту пикчу, потому что я не уверен на кого я смотрю, на мужчину (транса который абиделся) или женщину (ту которую обвинили)

Ответить
1

Для этого есть подписи к фото

Ответить
0

Жесть, аж похоже на новость с «Панорамы»

Ответить
0

Кейт Скотоу

подозревамая в мисгендеренге

Мисгендеренге... Пиздец

Ответить
0

мужчиной, поддельным адвокатом, расистом, ксенофобом и мошенником

Но придираться мы будем, конечно, к гендеру.

Ответить
0

То Скоттоу, то Скотоу. Определитесь...

Ответить
0

Просто у английской полиции оружие же отобрали, вот и зверствуют как получается.

Ответить
0

Сейчас все чаще вижу armed police. Раз 10 за последние перу недель.

Ответить
0

Балоны с газом сбежали?

Ответить
0

Транс активист Стефан Хейден

активист_ка

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

прав был джордан петерсон

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот и думай, что лучше, Россиюшка с её пиками точёными, или Европка с её...

Ответить