(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));

Персона в Instagram: Саша — дальнобойщица Материал редакции

«Когда руль больше тебя, но не больше твоих амбиций».

В закладки
Фото @sasha_truck

26-летняя Александра Хурсан из Бобруйска начинает работать дальнобойщиком, водит грузовик Mercedes Actros и рассказывает об этом в своём инстаграме.

До того, как стать водителем, Хурсан долгое время работала продавцом украшений для пирсинга, но водить, по её словам, хотела всегда. В профессию дальнобойщика она попала не случайно — двоюродный брат девушки также работает водителем-международником, и именно по его рекомендации она пришла устраиваться на работу. Александру приняли и даже помогли с оплатой обучения на необходимые водительские категории.

Во время учёбы в ДОСААФ Александра съездила в рейс с опытным водителем, и тогда же попробовала впервые сесть за руль 20-тонного грузовика. Как рассказала девушка, получилось у неё не сразу и пришлось преодолевать психологический ступор. Решить проблему помог один из дилеров грузовой техники, который предложил Александре пройти обучение на их тягачах и пригласил опытного педагога из Москвы.

Она справилась с волнением и начала выезжать в город, а в конце весны отправится в первый самостоятельный рейс. В своём инстаграме она документирует основные моменты своего обучения и регулярно повторяет, что не намерена отказываться от мечты, несмотря на сомнения и скепсис со стороны родственников, знакомых и комментаторов в интернете.

«Самое интересное началось, когда я пошла на учёбу в ДОСААФ за правами. Те взгляды, которыми меня встретили, я не забуду никогда! Мои одногруппники тогда подумали, что я дверью ошиблась или к мужу пришла, например»
«Когда руль больше тебя, но не больше твоих амбиций!»
«Чёрный мерседес — уже классика!»
«Высшая математика у водителей-международников выглядит именно так»
«К полёту готова»
«Все документы получила! Поскорее бы в рейс»
«Во время погрузки»
{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","instagram"], "comments": 87, "likes": 119, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 88310, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 Feb 2019 11:33:25 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Провинциальный ГОСТ

73
Ответить

Лишний браслет

Провинциальный
0

Как вчера помню, летит время ёкарный

Ответить

Комментарий удален

54

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

На ручку КПП (простите).

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полный блик

28

Сурен, тут дальногёрлы!

Ответить
0

Кто такой Сурэн?

Ответить
28

ТЫ ЧО ТЫ ЧО?????!?!?!?

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Реальный паркур

Закомплексованн…
10

Это Михаил

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полный блик

DELETED
3

УРА! Ты тут!

Ответить
1

Вот так встреча)

Ответить
7

вот что бывает, когда давно на тж про дальнобойщиков не рассказываешь — приходят конкуренты!

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ераккызлар

Ответить
23
Ответить
12

«Когда руль больше тебя, но не больше твоих амбиций!»

По мне так, очень красивая фраза. Вполне бы сгодилась на ту же самую рекламу Рибок.

Ответить
7

Или описание видео на порнхабе...

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Плоский пистолет

DELETED
16

Вообще в более менеесерьезных фирмах водитель это водитель и экспдитор но нихуя не ремонтник и всякое такое.
Машина сломалась: звонок механику и пусть решает, находит эвакуатор, ттащит на СТО и вот это все

Ответить
0

Скажи это транспортным цехам большинства казеных предприятий нашей страны

Ответить

Плоский пистолет

Georgiy
5

Я про серьезные транспортные компании, а не про транспортные цеха казенных предприятий.

Ответить
0

Ну у них часто бывает нихуево так машин, которые собственно катаются по всей стране

Ответить

Плоский пистолет

Georgiy
1

Это не делает их нормальными компаниями )

Ответить
0

Но ты говорил про
в более менеесерьезных

а не про нормальные

Ответить
0

и даже колесо пробитое сам не меняет? или как там это у фур делается?

Ответить

Плоский пистолет

Евгений
0

Встречал водил у которых даже балонника нет с собой

Ответить

Исторический Филипп

Плоский
0

Правильно, нафига нужен баллоник, когда есть мясорубка.

Ответить

Плоский пистолет

Историч…
0

Те у кого нет балонника у них ее тем более нет.
Да и заебешься крутить

Ответить

Плоский пистолет

Евгений
0

Ну и замена колеса на груженой машине это в полевых условичх зачастую та еще задача

Ответить
9

в -60 будет где-нибудь под ЯНАО

Она же на международных перевозках. И в Белоруссии, то есть гоняет по Европке короче.

Ответить
2

Для необразованных: перевозки из Белоруссии в Россию - это международные перевозки.

Ответить
0

Только в ЯНАО или из ЯНАО Белорусским конторам ни в хуй не уперлось гонять фуру.

Ответить
0

Это уже другой вопрос. Но в Мурманск со схожей температурой, думаю, вполне могут.

Ответить

Плоский пистолет

DELETED
2

Из кювета ее будет вытаскивать эвакуатор.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Демократический калькулятор

13

водит грузовик Mercedes

Назагружала

Ответить
6

Вот наверно придорожные асоциальные барышни охеревают когда запрыгивают на подножку мерса

Ответить
3

Ну и где Миша с комментарием по теме?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Печально. Желаю тебе выйти из нее. В депрессии херово (извини за очевидность)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Аналогичный самолет

DELETED
8

По ногам, которые потерял на второй диванной войне?

Ответить
0

Это пальцы руки в синей перчатке

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Дальнобой_ка, не?

Ответить
0

Дальнобоиня

Ответить
6

Дальнобогиня

Ответить
5

Дальнобойнесса

Ответить
0

Дальбонессиня кмк

Ответить
0

Ladydalnoboy

Ответить
1

трап кокойто

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Реальный паркур

DELETED
1

Дальнобойщик_иня

Ответить
0

Несса

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Острый яд

DELETED
0

Видел видоскики Татьяны недавно в рекомендациях))

Ответить
2

Это не настоящий дальнобойщик, где шорты, майка и шлепки?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Поперечный самолет

DELETED
1

Александру приняли и даже помогли с оплатой обучения на необходимые водительские категории.

Как рассказала девушка, получилось у неё не сразу и пришлось преодолевать психологический ступор. Решить проблему помог один из дилеров грузовой техники, который предложил Александре пройти обучение на их тягачах и пригласил опытного педагога из Москвы.

Кто ей такую машину доверил

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тестикулы

Ответить

Плоский пистолет

DELETED
0

Какую такую?
Обычная машина.
Магнум стоит в пределах 2кк бушный. Плюс телега тысяч 600. Не великие деньги тем более в кредит скорее всего.
И они могут наемными работать

Ответить
0

Им батя фуры подогнал.

Ответить

Лишний браслет

0

Чтоб стать дальнобоем, надо сначала стать миллионером

Ответить

Плоский пистолет

Лишний
1

Схуяли?

Ответить
0

Похоже на обман, чтобы набрать классы

Ответить
0

Саша моя, Саша моя,
Я так скучаю без тебя

Ответить
0

Плечевая

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В Норвегии видел девочку за рулем тягача размером с Белаз, этот мерседес там в подножку дышать будет :) вот там то да, впечатлили. А в кабинке простого тягача или автобуса представительниц прекрасного пола достаточно

Ответить

Острый яд

0

А в ютубе видели Татьяну Камазистку?

Ответить
0

Тот редкий случай когда не хочется шутить про Бобруйск!!)))

Ответить
0

Право-лево не будет путать и все у нее получится.

Ответить