Персона в Instagram: Саша — дальнобойщица Материал редакции

«Когда руль больше тебя, но не больше твоих амбиций».

В закладки
Фото @sasha_truck

26-летняя Александра Хурсан из Бобруйска начинает работать дальнобойщиком, водит грузовик Mercedes Actros и рассказывает об этом в своём инстаграме.

До того, как стать водителем, Хурсан долгое время работала продавцом украшений для пирсинга, но водить, по её словам, хотела всегда. В профессию дальнобойщика она попала не случайно — двоюродный брат девушки также работает водителем-международником, и именно по его рекомендации она пришла устраиваться на работу. Александру приняли и даже помогли с оплатой обучения на необходимые водительские категории.

Во время учёбы в ДОСААФ Александра съездила в рейс с опытным водителем, и тогда же попробовала впервые сесть за руль 20-тонного грузовика. Как рассказала девушка, получилось у неё не сразу и пришлось преодолевать психологический ступор. Решить проблему помог один из дилеров грузовой техники, который предложил Александре пройти обучение на их тягачах и пригласил опытного педагога из Москвы.

Она справилась с волнением и начала выезжать в город, а в конце весны отправится в первый самостоятельный рейс. В своём инстаграме она документирует основные моменты своего обучения и регулярно повторяет, что не намерена отказываться от мечты, несмотря на сомнения и скепсис со стороны родственников, знакомых и комментаторов в интернете.

«Самое интересное началось, когда я пошла на учёбу в ДОСААФ за правами. Те взгляды, которыми меня встретили, я не забуду никогда! Мои одногруппники тогда подумали, что я дверью ошиблась или к мужу пришла, например»
«Когда руль больше тебя, но не больше твоих амбиций!»
«Чёрный мерседес — уже классика!»
«Высшая математика у водителей-международников выглядит именно так»
«К полёту готова»
«Все документы получила! Поскорее бы в рейс»
«Во время погрузки»
{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","instagram"], "comments": 87, "likes": 119, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 88310, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 Feb 2019 11:33:25 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 88310, "author_id": 3, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/88310\/get","add":"\/comments\/88310\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/88310"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

*Ёкарный баба!

Ответить
0

бабай_ка

Ответить
0

Как вчера помню, летит время ёкарный

Ответить

Комментарий удален

54

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

На ручку КПП (простите).

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28

Сурен, тут дальногёрлы!

Ответить
0

Кто такой Сурэн?

Ответить
28

ТЫ ЧО ТЫ ЧО?????!?!?!?

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Это Михаил

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

УРА! Ты тут!

Ответить
1

Вот так встреча)

Ответить
7

вот что бывает, когда давно на тж про дальнобойщиков не рассказываешь — приходят конкуренты!

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ераккызлар

Ответить
12

«Когда руль больше тебя, но не больше твоих амбиций!»

По мне так, очень красивая фраза. Вполне бы сгодилась на ту же самую рекламу Рибок.

Ответить
7

Или описание видео на порнхабе...

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Вообще в более менеесерьезных фирмах водитель это водитель и экспдитор но нихуя не ремонтник и всякое такое.
Машина сломалась: звонок механику и пусть решает, находит эвакуатор, ттащит на СТО и вот это все

Ответить
0

Скажи это транспортным цехам большинства казеных предприятий нашей страны

Ответить
5

Я про серьезные транспортные компании, а не про транспортные цеха казенных предприятий.

Ответить
0

Ну у них часто бывает нихуево так машин, которые собственно катаются по всей стране

Ответить
1

Это не делает их нормальными компаниями )

Ответить
0

Но ты говорил про
в более менеесерьезных

а не про нормальные

Ответить
0

и даже колесо пробитое сам не меняет? или как там это у фур делается?

Ответить
0

Встречал водил у которых даже балонника нет с собой

Ответить
0

Правильно, нафига нужен баллоник, когда есть мясорубка.

Ответить
0

Те у кого нет балонника у них ее тем более нет.
Да и заебешься крутить

Ответить
0

Ну и замена колеса на груженой машине это в полевых условичх зачастую та еще задача

Ответить
9

в -60 будет где-нибудь под ЯНАО

Она же на международных перевозках. И в Белоруссии, то есть гоняет по Европке короче.

Ответить
2

Для необразованных: перевозки из Белоруссии в Россию - это международные перевозки.

Ответить
0

Только в ЯНАО или из ЯНАО Белорусским конторам ни в хуй не уперлось гонять фуру.

Ответить
0

Это уже другой вопрос. Но в Мурманск со схожей температурой, думаю, вполне могут.

Ответить
2

Из кювета ее будет вытаскивать эвакуатор.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

водит грузовик Mercedes

Назагружала

Ответить
6

Вот наверно придорожные асоциальные барышни охеревают когда запрыгивают на подножку мерса

Ответить
3

Ну и где Миша с комментарием по теме?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Печально. Желаю тебе выйти из нее. В депрессии херово (извини за очевидность)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

По ногам, которые потерял на второй диванной войне?

Ответить
0

Это пальцы руки в синей перчатке

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Дальнобой_ка, не?

Ответить
0

Дальнобоиня

Ответить
6

Дальнобогиня

Ответить
5

Дальнобойнесса

Ответить
0

Дальбонессиня кмк

Ответить
0

дально леди

Ответить
0

Ladydalnoboy

Ответить
1

трап кокойто

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Дальнобойщик_иня

Ответить
0

Несса

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Видел видоскики Татьяны недавно в рекомендациях))

Ответить
2

Это не настоящий дальнобойщик, где шорты, майка и шлепки?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Александру приняли и даже помогли с оплатой обучения на необходимые водительские категории.

Как рассказала девушка, получилось у неё не сразу и пришлось преодолевать психологический ступор. Решить проблему помог один из дилеров грузовой техники, который предложил Александре пройти обучение на их тягачах и пригласил опытного педагога из Москвы.

Кто ей такую машину доверил

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тестикулы

Ответить
0

Какую такую?
Обычная машина.
Магнум стоит в пределах 2кк бушный. Плюс телега тысяч 600. Не великие деньги тем более в кредит скорее всего.
И они могут наемными работать

Ответить
0

Им батя фуры подогнал.

Ответить
0

Чтоб стать дальнобоем, надо сначала стать миллионером

Ответить
0

Похоже на обман, чтобы набрать классы

Ответить
0

Саша моя, Саша моя,
Я так скучаю без тебя

Ответить
0

Плечевая

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В Норвегии видел девочку за рулем тягача размером с Белаз, этот мерседес там в подножку дышать будет :) вот там то да, впечатлили. А в кабинке простого тягача или автобуса представительниц прекрасного пола достаточно

Ответить
0

А в ютубе видели Татьяну Камазистку?

Ответить
0

Тот редкий случай когда не хочется шутить про Бобруйск!!)))

Ответить
0

Право-лево не будет путать и все у нее получится.

Ответить