Интернет
Ольга Жигулина

Персона в Instagram: Саша — дальнобойщица

«Когда руль больше тебя, но не больше твоих амбиций».

Фото @sasha_truck

26-летняя Александра Хурсан из Бобруйска начинает работать дальнобойщиком, водит грузовик Mercedes Actros и рассказывает об этом в своём инстаграме.

До того, как стать водителем, Хурсан долгое время работала продавцом украшений для пирсинга, но водить, по её словам, хотела всегда. В профессию дальнобойщика она попала не случайно — двоюродный брат девушки также работает водителем-международником, и именно по его рекомендации она пришла устраиваться на работу. Александру приняли и даже помогли с оплатой обучения на необходимые водительские категории.

Во время учёбы в ДОСААФ Александра съездила в рейс с опытным водителем, и тогда же попробовала впервые сесть за руль 20-тонного грузовика. Как рассказала девушка, получилось у неё не сразу и пришлось преодолевать психологический ступор. Решить проблему помог один из дилеров грузовой техники, который предложил Александре пройти обучение на их тягачах и пригласил опытного педагога из Москвы.

Она справилась с волнением и начала выезжать в город, а в конце весны отправится в первый самостоятельный рейс. В своём инстаграме она документирует основные моменты своего обучения и регулярно повторяет, что не намерена отказываться от мечты, несмотря на сомнения и скепсис со стороны родственников, знакомых и комментаторов в интернете.

«Самое интересное началось, когда я пошла на учёбу в ДОСААФ за правами. Те взгляды, которыми меня встретили, я не забуду никогда! Мои одногруппники тогда подумали, что я дверью ошиблась или к мужу пришла, например»

«Когда руль больше тебя, но не больше твоих амбиций!»

«Чёрный мерседес — уже классика!»

«Высшая математика у водителей-международников выглядит именно так»

«К полёту готова»

«Все документы получила! Поскорее бы в рейс»

«Во время погрузки»

#фото #транспорт #instagram