Интернет
Артём Мазанов

Microsoft перестала продавать в России подписки для сервисов Xbox в интернете. Оставит только в ритейле

И в онлайн-магазинах партнёров.

Microsoft с 21 февраля 2019 перестанет продавать в России онлайн подписки для консолей Xbox. Подписку можно будет приобрести в розничных магазинах или у онлайн-партнёров. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи подписных сервисов Xbox Live c русскоязычной и некоторых других версий глобального интернет-магазина на розничных партнеров.

Мы приносим искренние извинения за возможные неудобства.

Речь идёт о подписке Live Gold, необходимой для многопользовательских игр, а также о Game Pass, дающей доступ к библиотеке игр. В компании уточнили, что подписку можно будет купить интернет-магазин ритейлеров (к примеру, «М.Видео» или «Эльдорадо») или в виде карточки на офлайн-площадках. Игроков, включивших автопродление подписки, вероятно, изменения не коснутся. О том, смогут ли включить автопродление игроки, купившие карточку с подпиской после 21 февраля, не сообщается.

С 1 октября 2018 года компания отказалась от собственной продажи пакетов офисных приложений Office 365 — теперь их можно купить в розничных магазинах. Это объяснили результатом технического и операционного анализа.

#новости #xbox