Интернет
Николай Чумаков

Программа «Намедни» Леонида Парфенова вернётся в марте на YouTube

Ей занимается команда «Парфенона».

Леонид Парфёнов на съёмках новых серий «Намедни» Фото @Lale4ka

Журналист Леонид Парфёнов выпустит новые серии передачи «Намедни» — проекта в жанре документалистики об исторических событиях в России и мире. Первый блок выйдет в марте 2019 года и будет посвящён периоду с 1946 по 1951 год. Об этом TJ рассказал Илья Овчаренко, продюсер YouTube-шоу «Парфенон» и Wylsacom Media.

По словам Овчаренко, первые серии выйдут на канале «Парфенон» уже 18 марта. Как и в старых выпусках, каждый эпизод будет охватывать один год из пяти заявленных.

Те самые «Намедни с Леонидом Парфеновым» на новый лад, которые мы планировали ещё с самого старта «Парфенона».

Это первый блок, далее у нас ещё большие планы на документалистику. И новое телевидение!

Илья Овчаренко

В Твиттере Овчаренко пояснил, что спонсированием новых серий «Намедни» занимаются «компании, которые помнят». Он отказался уточнить TJ, кто финансирует проект, но пояснил, что планов на передачу «очень много» и зависит от того, как её примут.

В январе 2019 года Парфёнов рассказывал в интервью, что планирует выпускать новые «Намедни». «Я хочу в YouTube сделать с 46 по 60 годы. То есть нулевые серии, которые бы предшествовали тому, с чего когда-то начинался телепроект», — пояснил журналист.

«Намедни» — передача на НТВ и «России 1», выходящая с 1990 года в разных форматах, с Леонидом Парфёновым в качестве автора и ведущего. В 1990-91 и 1993-96 они были не политическими новостями, а в 1996 году ушли в сторону документалистики. После этого вышли циклы «Намедни. Наша эра. 1961-1991» и «Намедни. Наша эра. 1991-2000». В 2001-2002 году «Намедни» превратили в итоговую информационно-аналитическую передачу с новостями за неделю.

С 2018 года Парфёнов ведёт YouTube-канал «Парфенон», в котором высказывается на актуальные темы и рассказывает о событиях за последнее время.

#видеоблогеры #youtube #новости