Интернет
Женя Кузьмин

Илон Маск всё-таки провёл шоу PewDiePie с обзорами мемов. И оценил несколько шуток про себя

Создателю Tesla и SpaceX помогал автор «Рика и Морти» Джастин Ройланд.

22 февраля автор самого популярного YouTube-канала PewDiePie (настоящее имя — Феликс Чельберг) опубликовал очередную серию своего шоу Meme Review («Обзор мемов»). Выпуск назывался «Уилл Смит ведёт обзор мемов», но вместо актёра во второй части шоу место ведущего занял Илон Маск.

Глава Tesla и SpaceX ещё в январе намекал, что появится в Meme Review, но в соцсетях не могли понять, шутка это или правда. В видео Маск не пересекался с Чельбергом, но пригласил оценивать мемы создателя мультериала «Рик и Морти» Джастина Ройланда (на видео — с 13:35).

Маску и Ройланду показали несколько мемов, которые те должны были оценить по десятибальной шкале. Также во время выпуска предприниматель признал, что за 2018 год стал намного лучше разбираться в мемах (в том числе отметил большое количество шуток про себя) и даже высказал собственную теорию о происхождении слова мем.

Большинство людей не в курсе происхождения слова «мем». Источником, мне кажется, стала книга 1976 года «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза. Идеи распространяются словно гены, и выживают наиболее приспособленные. Выживают только сильнейшие мемы.

Илон Маск

Маску пришлось оценить несколько шуток про него самого. Например, картинку про мультик «Мадагаскар», в названии которого скрывается «Gascar» — машина, заправлемая топливом. Компания Маска при этом производит электрокары. Этот мем получил оценку 6 из 10.

А вот фейковый твит, где Маск якобы просит подписчиков не отправлять ему картинку, как предпринимателя «скрестили» с музыкантом Post Malone, получил уже 8 баллов.

Последним Маск и Ройланд оценивали мем с мёртвым оленем в бассейне с подписью: «Почему мой дельфин не работает». Фото неожиданно вызвало у предпринимателя приступ смеха, который только усилился, когда он узнал, что снимок настоящий. Ройланд мем не оценил и вместо этого показал свою любимую картинку — кота, который съел целый арбуз.

#маск #мемы #соцсети