Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));

Персона в Instagram: Турецкий повар Бурак Оздемир Материал редакции

Он прославился в соцсетях благодаря «гигантизму» в приготовлении традиционных блюд и фирменной улыбке.

В закладки
Слушать

Бурак Оздемир (Burak Özdemir) — 25-летний турок, работающий шеф-поваром в стамбульском ресторане Hatay Medeniyetler Sofras. Он прославился в соцсетях благодаря роликам с приготовлением необычно больших блюд: например, метровых люля-кебабов, огромных бургеров и яичницы из страусиных яиц.

Всё это Оздемир публикует в Инстаграме. Стремление к «гигантизму» принесло ему миллионы подписчиков, а видео периодически расходятся по всему интернету.

Работать Оздемир начал в 13 лет: у его семьи был небольшой ресторанный бизнес, и с детства турка обучали кулинарии. В 2009 году он отправился в Аксарай — самостоятельно открывать новое заведение. За несколько лет он сделал ресторан успешным, после чего перебрался в Стамбул. Там шеф-повар стал местной знаменитостью: к нему приходили телезвёзды, спортсмены, а однажды к Оздемиру зашёл известный футболист Рональдиньо.

Оздемир несколько лет ведёт инстаграм, где показывает процесс готовки. На каждом видео он повар постоянно улыбается — даже когда разделывает туши. К марту 2019 года у него набралось более 6 миллионов подписчиков.

Ролики с Оздемиром часто становятся популярны в России. В течение 2018 года другие видео можно было встретить на «Пикабу» и «ЯПлакалъ». Тоже повара обсуждали на Reddit и Imgur. Вот типичное видео турка: он берёт тушу ягнёнка, а затем фарширует его большими перцами, которые тоже в свою очередь тоже нафаршированы. Всё это он готовится не частями, а целиком.

кончайте его. это уже перешло все рамки https://t.co/68nTQl8cJ6

Другие блюда в исполнении Оздемира.

Фисташковое мороженое
Плов с ягнёнком
Отбивные
Бургер с картофелем фри
Фаршированная курица
Плов
Фаршированные перцы
Запечённое бедро
Яичница со страусиными яйцами
Мороженое
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0443\u0440\u0446\u0438\u044f","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0435\u0434\u0430"], "comments": 105, "likes": 231, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 89276, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 01 Mar 2019 14:49:19 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
105 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

А чего он так странно улыбается.

Ответить
45

просто знает что ты следующий

Ответить

Футбольный Данила

fox
–11

Он идиот просто

Ответить

Пермский Петя

Футбольный
39

Как вы быстро своих распознаете. как педики прям

Ответить

Футбольный Данила

Пермский
–1

Нет. Вы с Вовой быстрей друг друга распознали

Ответить

Пермский Петя

Футбольный
11

Вова подруга моей жены. Я тут вообще побочная персона

Ответить

Футбольный

Пермский
9

побочная персона

Будущий куколд

Ответить

Пермский Петя

Футболь…
2

Эдоминируемая квир персона

Ответить

Молодой алмаз

Пермский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пермский Петя

Молодой
0

Ну Климов же

Ответить
0

А чего добился ты в свои 25-т

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Гостеприимство. Он с детства работает в обслуживании и улыбаться клиентам для него стало частью жизни (образа).

Если бы он с хмурым лицом готовил блюда, то не прославился бы в Турции и в Мире.

Так как русские редко улыбаются, такое кажется странным и выглядит по-идиотски, но это не так.

Ответить

Шумный украинец

fox
0

Ели мясо мужики...

Ответить
19

Его улыбка – гостеприимство повара. Русские редко улыбаются, поэтому, вы не шаря в менталитете находите это непривычным.

Ответить
1

Просто выглядит немного натужно. Но лица у людей конечно разные.

Ответить
0

НЕМНОГО????? по моему он себе сзади головы что-то натянул и завязал чтобы такая улыбка держалась :) потому как она вообще не естественная, а именно натянутая.

Ответить
0

Неоднократно видел в инсте его "шедевры".
Хуйнуть все в один казан, засыпать ведром соли, помахать ножами. *не забываем улыбаться.
Выглядит мерзко его стряпня.
У того же турка Нусрета хоть какая-то харизма есть.

Ответить

Пермский Петя

Zakrevskyi
22

Бля ну эти блюда так и готовятся.
Тыпопробуй побросай все в один казан и чтоб вкусно получилось.

Ответить
1

Ничего против не имею, но красиво это не выглядит.
А приготовить такую же(подобную) дичь нехуй делать- на выездах в полях готовили на 20-30 чел в двух казанах из дичи(зайцы, утки), воды из реки и сухих запасов(крупы, приправы) топовую по вкусу хавку. Но с виду похоже на хуйню.

Ответить

Турецкий вентилятор

Zakrevskyi
7

Но у него с виду не похоже на хуйню. Это твои тараканы.

Ответить

Пермский Петя

Турецкий
0

Прикинь переворачиваешь казан с пловом а вместо риса тараканы и разбегаются

Ответить
0

Только про Нусрета все пишут что еда его говно, видимо в этом и разница.

Ответить
0

да вы привыкли галину бланку жрать в воде,аэто настоящая еда восточная , мерзко выглядишь ты в своих словах

Ответить

Пермский Петя

Berdimyrat
0

 настоящая еда восточная

И она не может быть мерзкой для человека другой культуры?

Ответить
0

Люди разные бывают, если не понравился тебе это не значит что он плохой, это всего лишь твоё видение о нём, поэтому лучше промолчать.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пермский Петя

DELETED
10

Норм он готовил.
Я как то плов на несколько десятков человек на фестивале еды готовил

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пермский Петя

DELETED
4

Так це и не блины

Ответить
0

Уф, хорош

Ответить

Пермский Петя

hyposlasher
0

Че че

Ответить
0

Плов выглядит зачетно.

Ответить

Пермский Петя

hyposla…
0

Я там охуел у казана в 30+ градусную жару несколько часов.

Ответить

Ответственный велосипед

Пермский
0

Уххх бля.

Ответить

Пермский Петя

Ответственный
0

Бать ты че?

Ответить

Пермский Петя

DELETED
5
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пермский Петя

DELETED
4

Вообще если человек вам говорит про то, что ВОТ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт плова/шашлыка/борща то можете с чистой совестью нахуй его его посылать.

Ответить

Пермский Петя

DELETED
0

Этой фотке четвертый год уже.
Мужик пиздобол.

Ответить

Молодой алмаз

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Хуй с ними - со странными действиями и манией к гигантизму, но в купе с маниакальной улыбочкой смахивает на ебнутого

Ответить

Откровенный татарин

Kostya
5

так он готовится к своему главному блюду. Однажды в его инсте появится видос где он готовит подозрительно похожее на человеческое тело

Ответить
4

Церетели от кухни

Ответить

Влажный инструмент

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

вы давно видели пилотов формулы 1? о_О

Ответить
0

Идеальная пара для Ивахнова.

Ответить
6

Ивахнов на максималках

Ответить
0

Ивахнов курильщика.

Ответить
0

Хотим с женой вдвухе в Стамбул сгонять кстати

Ответить
0

Сделай с ним коллаборацию

Ответить
0

У меня завтра будет видео коллаборация с корешем и сюрстреммингом

Ответить

Пермский Петя

arayam
4

Нет.
На своей идеальной паре я женат девятый год.

Ответить
0

Как познакомились? Ты где-то писал об этом?

Ответить

Пермский Петя

arayam
0

Были заочно/визуально знакомы много лет но не общались лично(знакомых общих много, пересекающиеся тусовки) а потом как то на вечеринке оказались рядом.

Ответить
0

Вау, прям сценарий для экранизаций. Где было след. свидание?

Ответить

Пермский Петя

arayam
3

Ездили в Жигулевские горы на звёзды смотретт

Ответить

Распространенный

arayam
1

В его тачке)

Ответить

Пермский Петя

Распрос…
2

Хуячке

Ответить
1

В кабине чужой фуры на СТО

Ответить

Пермский Петя

Владимир
0

Я тогда работал на Тольяттинском заводе приборов отопления.

Ответить
0

Ну там хоть кормили?

Ответить

Пермский Петя

Владимир
0

Нет.

Ответить
1

А что за белый порошок, в котором он запекает мясо? И потом порошок этот каменеет и он его молотком долбит

Ответить

Пермский Петя

Times
2

Это соль. Все просто

Ответить
0

Троллируешь чтоле? Или это какая-то особенная соль?

Ответить

Пермский Петя

Times
2

Оке гугл "запекание в соляной корке фламбе"

Ответить
0

Готовил сам таким способом?

Ответить

Пермский Петя

Times
0

Просто в соли готовил. В корке нет.
Возможно завтра буду

Ответить
0

Запости в "Еду", интересно

Ответить

Пермский Петя

Times
0

Я завтра видео с сюрстреммингом запощу

Ответить
0

Мб глина

Ответить
0

тоже так подумал

Ответить
0

Думаю, что это мука.

Ответить

Густой пришелец

1

приготовлением больших блюд

Он станет идеальной бабушкой для своих внуков.

Ответить
1

Турецкий эпик мил тайм?

Ответить

Процентный теркин30см

1

😧 Это не мастикой на торте "ХУЙ" писать...

Ответить
1

Перенесите в "еду".

Ответить
1

Хручево, как ни крути

Ответить
1

Ваще терь есть не хочу, противно это(

Ответить
0

А чо это за зеленая штука? А рядом с ней белая, которую он отрезал от большой висящей штуки

Ответить
1

Пломбир?

Ответить
1

кюнефе?

Ответить

Распространенный рубин

Times
0

Зелёное хз, белое, предположу, что сыр

Ответить
0

Фисташковый кюнефе с пломбиром.

Ответить

Согласный диод

0
Ответить
0

Мастер. Плов шикарный вышел.

Ответить

Всякий историк

0

Хочу такой же тред с гифками от Ивахнова.

Ответить

Пермский Петя

Всякий
0

Нна

Ответить

Всякий историк

Пермский
0

gde?

Ответить

Пермский Петя

Всякий
0

Не прикрепилось

Ответить

Всякий историк

Пермский
0

все ещё жду :з

Ответить
0

Какая ярмарка жратвы

Ответить

Рыжий калькулятор

0

Напомнил повара из мульта «12 подвигов Астерикса».

Ответить
0

Хуйня какая-то

Ответить
0

Надеюсь он потом все приготовленное отдаёт бедным

Ответить
0

Бедным бульдозеристам из России

Ответить
0

поливает грязной водой перед этим. и улыбается.

Ответить
0

Добавьте что он ещё с Эрдоганом ручкался

Ответить
0

У него маленький член инфа сотка, по себе знаю

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вообще, был  в Анталии в двух  хороших отелях, еда вся- мерзость, очень много, но отвратительная на вкус, такое чувство, что бумагу или резину жуешь Этот повареха- явно дебил какой- то с улыбкой шизофреника готовит,  будто свиньям баланду.

Ответить
–1

Бурак Обама

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить