Интернет
Даша Лейзаренко

Фотожабы: Концепт Соника из предстоящего фильма по игровой франшизе из 90-х

Художники попытались «исправить» внешний вид синего ежа, а в соцсетях предложили сделать его ещё более странным.

Утёкшее промо «Соника»

В 2014 году студии Sony анонсировала экранизацию фильма по игровой франшизе «Соник». Через три года студия Paramount Pictures получила права на проект и запланировала дату релиза картины на 2019 год. В актёрском составе «Соник в кино» (Sonic the Hedgehog) задействованы Джим Керри, Джеймс Марсден («Мир Дикого запада»), а самого ежа озвучит Бен Шварц («Парки и зоны отдыха»). Однако сюжет до сих пор хранят в тайне.

В середине декабря 2018 года студия Paramount выпустила первый постер фильма про Соника, где частично показала, как будет выглядеть синий ёж. Пользователи соцсетей удивились новому концепту персонажа, особенно его меху, человеческим ногам, тонкими пальцам и странной позе. Персонажа называли «волосатым голым маленьким человеком».

Официальный постер «Соник в кино»

Позднее появился второй постер, где Соник сидит на вершине моста «Золотые ворота» в Сан-Франциско. Необычный ракурс и волосатые ноги героя стали поводом для шуток в соцсетях.

Через несколько дней в сети утёк другой промо-материал, где изображён Крис Пратт, который должен сыграть одну из главных ролей.

Слитый постер фильма «Соник в кино»

4 марта на сайте рекламного агентства Hamagami/Carroll, которое специализируется на брендинге для развлекательной индустрии, появилась новая картинка с концептом Соника. У героя появились белые руки, мохнатые брови и острый нос. В СМИ отметили, что в грядущем фильме ёж, скорее всего, будет выглядеть именно так.

Концепт-арты Соника Hamagami/Carroll

Пользователи соцсетей пришли в замешательство от изменений дизайна персонажа. Многие отметили, что он до неузнаваемости не похож на свою старую версию.

Тогда художники попытались «исправить» дизайн героя. Некоторые заменили руки Соника на перчатки, кроссовки Nike на ботинки, а другие добавили носки и одежду «голому» персонажу.

Пользователи соцсетей также обратили внимание на то, что изменились привычные глаза Соника. И исправили это упущение.

Вскоре в соцсетях появились фотожабы с «улучшенным» дизайном Соника.

Пользователи также представили, как в фильме будет выглядеть антропоморфный лис и друг Соника Тейлз.

#мемы #фотожабы #соцсети