Интернет
Mayya Gavasheli

В Твиттере борются с K-Pop: создают аккаунты против него и «обращаются» в Госдуму с требованием запретить

Сатирическое ИА «Панорама» выпустило новость о намерении Думы действительно рассмотреть обращение.

Группа BTS Фото BTS Official

В середине марта в российском сегменте Твиттера начали бурно обсуждать K-pop — направление в музыке Южной Кореи. Обсуждение привело к тому, что противники направления начали создавать аккаунты против него, а также якобы обращаться в Госдуму с требованием запретить музыку. ИА «Панорама» уже сообщило об намерении Госдумы рассмотреть запрет.

Всё началось 16 марта с твитов пользовательницы @matriarch_agnel, которая раскритиковала направление и его фанатов. Весь тред можно прочитать здесь.

Твиты пользовательницы вызвали резкую критику со стороны фанатов K-Pop, они в том числе писали ей в личные сообщения и присылали в реплаи фотографии и ролики с кумирами.

Однако некоторые пользователи поддержали @matriarch_angel. Одна из них запустила тред, посвящённый индустрии, уточнив, что она сама является бывшей фанаткой направления.

Постепенно некоторые фанаты K-pop начали шутить на тему своего увлечения, в том числе используя претензии @matriarch_angel.

Постепенно к шуткам присоединились и другие пользователи.

Кроме того, в Твиттере появился аккаунт «Русские ПРОТИВ Кей-попа!». Его авторы якобы обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину с требованием обратить внимание на проблему. Кто является настоящим автором аккаунта, неизвестно.

Сатирическое издание ИА «Панорама» опубликовало новость о том, что Госдума рассмотрит заявление.

#соцсети #твиттер