Интернет
Universaw
5718

В Фейсбуке и Инстаграме запретят поддерживать белый национализм и белый сепаратизм

На сайтах будут удалять фразы вроде «Я горжусь тем, что я белый националист».

В закладки

В Фейсбуке и Инстаграме запретят публиковать контент, поддерживающий белый национализм и белый сепаратизм. Об этом компания сообщила в своём блоге. Новые правила вступят в силу с апреля.

Пользователей, которые попытаются опубликовать посты в поддержку этих идеологий, перенаправят на сайт некоммерческой организации Life After Hate, помогающей попавшим в группы ненависти людям.

По нашим правилам на платформе всегда было запрещено разжигать ненависть по расовому, национальному и религиозному признаку. И это всегда включало идеологию превосходства белой расы.

Раньше мы не применяли этот аргумент к высказываниям, поддерживающим белый национализм и белый сепаратизм, потому что мы думали о более широких концепциях национализма и сепаратизма, например, о движении American Pride и баскском сепаратизме, которые являются важной частью идентичности людей.

из заявления Facebook

Платформа будет использовать алгоритмы, чтобы удалять изображения и посты, отмеченные пользователями как ненавистические высказывания. По сведениям Motherboard, модераторы будут удалять фразы вроде «Я горжусь тем, что я белый националист» или «Иммиграция разрушает эту страну, белый сепаратизм — это единственный выход».

Компания приняла решение спустя две недели после стрельбы в Новой Зеландии, которая произошла 15 марта. В соцсетях раскритиковали платформу за то, что модераторы не сразу удалили 17-минутный стрим ультраправого активиста с нападением на две мечети.

Universaw
+19 088
{ "author_name": "Universaw", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","instagram","facebook"], "comments": 49, "likes": 30, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 91547, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 27 Mar 2019 19:45:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

Хуйня какая-то

Ответить

Невероятный клуб

Роман
1

Согласен

Ответить
4

У меня аж стрелочка задрожала

Ответить
0

кто расскажет прекол со стрелочкоойййй

Ответить
1

Ну, она не поворачивается

Ответить
0

а почему не поворачивается?

Ответить

Удивительный

TheVeng…
2

Немножко дополнил картинку. Так вот, эта стрелочка не поворачивается, ебучий ты спермобак!

Ответить
0

Блять причём тут феминистка если список из лгбт

Ответить

Удивительный

Ded
0

Насколько я понимаю, это выросло из « феминизма третьей волны». Там у них слилось всё: сексизм, расизм, классовое неравенство, трансфобия и тп.

Ответить
0

Насколько я понимаю это порождение нацистской пропаганды демонизирующей врага

Ответить
0

Потому что мужчина может угнетать женщину, а женщина мужчину не может. Ты бы погуглил, стыдно базовые вопросы не знать

Ответить

Невероятный

Роман
2

Поугнетала тебя прям ща

Ответить

Невероятный

Роман
1
Ответить
0

да я погуглил и даже пояндексил, одна хуня лезет
ни одной годной статьи

Ответить
1

Интерсекциональный феминизм гуглить надо

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Этот коммент насквозь пропитан расизмом

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Подписывайтесь на ПьюДиПая

Ответить

Чеченский якорь

9
Ответить

Чеченский якорь

Чеченский
2
Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Газовый торшер

5

исключать меньшинства и другие защищенные группы из объявлений о жилье, работе и кредитах

Отлично, теперь парень из деревни в Кении наконец-то увидит предложение взять кредит на пару миллионов для покупки дома в кремниевой долине, чтобы ближе добираться до работы руководителем в Гугле.

Ответить

Божий велосипед

4

Опасный тред какой-то: свастоны, приветствия. Подпишусь.

Ответить
0

Рисковый ты парниша

Ответить
3

А за чёрный?

Ответить
–10

Ой, сейчас снова поднимется вой от альт-райтов и нацистов, что их все вокруг угнетают.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Воинский инструмент

DELETED
13

лет 400-600 будут одни черные и смуглые

Так и наступит конец цивилизации.

Ответить
0

Каким образом преобладание небелых является угнетением белых? Ты какой-то мнительный.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Как будто это что-то плохое.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Хорошо что я не белый.

Ответить
2

 рекламодателям исключать меньшинства и другие защищенные группы из объявлений о жилье, работе и кредитах.

Пчёлы против мёда.

Ответить
0

С таким трендом скоро проще будет составить список за что не банят, а не за что банят.

Ответить
1

Сторонники лёши нацика не разочаровывают

Ответить

Исполнительный месяц

Ded
4

Чего ты доебался до моих сторонников?

Ответить
3

Дед войну вспомнил

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хуесосы

Ответить

Злой химик

1

Хорошо, что никакого другого расизма больше не существует.

Ответить
1

Это дискриминирует меня, потому что я горжусь тем, что я белый националист. Россия - хороший пример того, что иммиграция разрушает эту страну, и белый сепаратизм — это единственный выход.

Ответить
1

Получается, что «белый национализм» это плохо и ужасно, а любой другой это нормально? Либо, что-то с переводом и/или «ученый изнасиловал журналиста», либо на верхушке фб одни дауны.

Ответить
0

Политика модерации усилия технологического гиганта? В действии! Не имеет особого смысла. Никакого. Прошлого.

Ответить