{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Джим Керри опубликовал рисунок с подвешенным за ноги Бенито Муссолини. Внучка диктатора назвала актёра «ублюдком» Статьи редакции

Итальянка попыталась предъявить ответные претензии из-за проблем в США, но масштабной поддержки не нашла.

Голливудский актёр Джим Керри опубликовал в Твиттере рисунок, который иллюстрирует смерть Бенито Муссолини. В ответ его раскритиковала внучка итальянского диктатора и евродепутат Алессандра Муссолини.

На рисунке изображены два человека, которых подвесили вверх ногами. Керри подписал снимок фразой: «Если вам интересно, куда приводит фашизм, спросите у Бенито Муссолини и его любовницы Кларетты».

If you’re wondering what fascism leads to, just ask Benito Mussolini and his mistress Claretta.

Актёр сделал рисунок сам: он оставил автограф в правом нижнем углу. Картинка иллюстрирует реальные события (осторожно, кадры после казни). В конце Второй мировой войны Муссолини и Петаччи попытались бежать в Швейцарию, но их поймали итальянские партизаны. В апреле 1945 года диктатора и его любовницу расстреляли, после чего тела перевезли в Милан и повесили на городской площади. Позднее их переместили в семейный склеп.

Керри за его рисунок раскритиковала внучка диктатора (её аккаунт, в отличие от профиля актёра, не верифицирован, но ссылка на страницу есть на её сайте).

«Ты ублюдок»

Затем Муссолини вступила в короткую перепалку с аналитиком и специалистом по политике в Европе Эваном О'Коннеллом.

@Ale_Mussolini_ @JimCarrey I think you’re confusing Jim Carrey with your murderous grandfather.
«Я думаю, вы перепутали Джима Керри со своим дедушкой-убийцей»
«Или, быть может, с кем-то из вашей семьи»
@Ale_Mussolini_ @JimCarrey My grandfather fought to liberate Europe from people like your grandfather.
«Мой дедушка боролся за освобождение Европы от людей вроде вашего дедушки»
«Хотите аплодисментов?»

Муссолини также предложила Керри нарисовать ядерный гриб, гору Рашмор с индейцами и проявления расовой сегрегации. За это некоторые в соцсетях упрекнули евродепутата в «вотэбаутизме» — тактике оправдания за счёт проблем в другой стране. Алессандра ретвитнула ещё несколько постов по теме, например, про вьетнамских детей и бомбардировки, но Керри ни на один из них не ответил.

0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Lion St

вотэбаутизм - это английское слово и переводится как госдолгсшавидилизм и хотитекакнаукраинелизм

Ответить
124
Развернуть ветку
Олександр Мельниченко

В голос

Ответить
5
Развернуть ветку
Игорь Голованов

"Вот ээээ б... аутист. Кароч, ты бля на себя посмотри!!"
как то так прочлось

Ответить
3
Развернуть ветку
Антон Пострунин

негролинчизм

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Джим как профессиональный тролль устоил бугурт тред, а сам наблюдал в сторонке. Браво, маэстро!

Ответить
28
Развернуть ветку
Кирилл Марченко
Ответить
1
Развернуть ветку
Белорусский крюк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Гладкий жар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Universaw

По логике деда - да
или нет, у него логика как флюгер

Ответить
2
Развернуть ветку
Белорусский крюк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Это не шутки

Слово дня на TJ - вотэбаутизм

Ответить
16
Развернуть ветку
испанский смех

от создателей кокрастыке

Ответить
6
Развернуть ветку
Аккуратный ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

И в чём лицемерие?
1. Джим — канадец, только недавно из-за работы переехавший в США.
2. Он не потомок тех, кто сбрасывал или отдал приказ сбросить бомбу на японские города.
3. Расовую сегрегацию утвердили тоже не предки Керри.
4. Да и я что-то не видел, чтоб Джим Керри с индейцами что-то неприглядное делал.

А она потомок диктатора-фашиста и ещё выёбывается, говоря такие вещи вроде «мой дед таких как вас ух!» Ну не пиздец ли? При этом, она спокойно живёт в своей стране и к ней нет никаких претензий ни у кого. Поэтому это самый настоящий свинский вотэбаутизм.

Ответить
24
Развернуть ветку
Аккуратный ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6
Развернуть ветку
Ilya Pashutin

в чем лицемерие?

Ответить
3
Развернуть ветку
Бывший магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Слабый хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Untiy

красивая, жаль фашистесса

Ответить
2
Развернуть ветку
Владимир Чуленков

Диктаторка

Ответить
8
Развернуть ветку
Окружающий Валера

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Никита Бабич

Хм, а вдруг это значение и использовалось, а конфликт начался потому, что никто об этом даже не задумался. Bastard'ушка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Natalia Al

Ей предлагали уйти с миром, но нет, она выбрала, чтоб ее расстреляли заодно

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Добавлять фото в материал не буду, но ссылку на оригинал поставил, да

Ответить
0
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Керри все правильно сделал 👍

Ответить
5
Развернуть ветку
IO

Джим Керри типичный пример медиа личности, который неплохо исполнял свою роль, но потом поперся в политику и стал полным уебком. К сожалению, таких в последнее время всё больше.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Можно пруф про то как он был уёбком? Керри всегда был не типичным, немного мрачным и криповым персонажем. Может это было не так заметно за старыми, яркими комедийными ролями, но он таким был всегда.

Ответить
7
Развернуть ветку
IO

Почему был?

Ответить
0
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Ух, какой мудак! Против фашистов выступает!

Ответить
3
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Вотэбаутизм - теперь понял чем болеет большая часть нашего населения...

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

А что насчёт меньшей части?

Ответить
0
Развернуть ветку
arayam

За это некоторые в соцсетях упрекнули евродепутата в «вотэбаутизме» — тактике оправдания за счёт проблем в другой стране.
Запомнил как эта хуета называется. Курасов и совковые TJ-шники по кд ебашат ими в спорах.

Ответить
3
Развернуть ветку
Белорусский крюк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Pavel Grishunin

Лайк Джиму

Ответить
–1
Развернуть ветку
Дмитрий Иванов

Подожжи, а если Киселева спросить, почему он про столько про Украину говорит, хотя в России вон тоже проблем полно - это whataboutism? Это плохо?

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Whataboutism — это плохо, потому что это заведомо ложная тактика и риторический приём без логики.

Ответить
9
Развернуть ветку
Дмитрий Иванов

Это ж просто производная от скепсиса. У Керри есть полное право рисовать все, что он хочет (тем более, что он прав в данном случае), но это никак не отменяет всей херни с индейцами, Вьетнамом и так далее. А на внучку Муссолини набросились, как будто она сама чистки проводила.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Если мы говорим об этом моменте, то дети, на мой взгляд, не ответственны за поступки родителей. Поэтому аргумент в духе «мой дедушка то то, пока твой то-то» — это, по-моему, глупо. Так же глупо, как и комментарий внучки про «ты ублюдок». Все хороши

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Grishunin

Глупо возмущаться супротив неопровержимого факта, что ее дедушка был убийцей и поддонком

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Не удивительно, в Италии многие по сильной руке болеют, как у нас прямо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Кавказский Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Не из-за этого

Ответить
1
Развернуть ветку
Ян Марцел

Лучше бы он дальше умственно отсталых и неудачников играл

Ответить
–12
Развернуть ветку
Узкий историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Многие парфюмер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Если бы не было такой реакции, такого бы не было.

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

«Хотите аплодисментов?»

Это она зря конечно, могут правда похлопать много наций Европы

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

За это некоторые в соцсетях упрекнули евродепутата в «вотэбаутизме» — тактике оправдания за счёт проблем в другой стране.
Ну хоть где-то шарят в логике.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ух бля

Ответить
–1
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

... со смыслом

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не тот мем, ты перепутал

Ответить
1
Развернуть ветку
Тревожный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Eduard Kozhevnikov

Только Керри канадец. Предъявила, так предъявила

Ответить
0
Развернуть ветку
Natalia Al

В таких случаях лучше молчать. И да, фашизм таки к такому и приводит - его с Кларой не кто-то там повесил, а свой же народ.

Ответить