Интернет
Артём Мазанов

Telegram возглавил топ французского App Store. Ещё 30 марта он не входил даже в топ-150

Это может быть связано с решением французского блогера Aqababe открыть свой канал в мессенджере.

Французский блогер Aqababe Фото из его социальных сетей 

Мессенджер Telegram занял первое место в французском App Store, как в профильной категории «Социальные сети», так и в общем рейтинге бесплатных приложений. Ещё 30 марта месседжер находился на 165 строчке общего рейтинга и лишь на 10 месте в категории «Социальные сети». Об этом свидетельствуют данные аналитического сервиса App Annie. На это обратил внимание «Телеграм-Маркетинг».

В французском Google Play Store тоже наблюдается рост позиций Telegram, хотя и не такой резкий. Для сравнения, 27 марта мессенджер не входил даже в топ-150 по приложениям и топ-10 в категории «Связь», а ко 2 апреля поднялся до строчек 74 и 6 соответственно.

Изменение позиции месседжера Telegram в рейтинге приложений на устройствах iOS

Изменение позиции месседжера Telegram в рейтинге приложений на устройствах iOS Android

По данным издания Newsmonkey, после «изгнания» блогера Aqababe из Snapchat, YouTube и Инстаграма он сообщил о создании канала в мессенджере Telegram. Журналисты добавили, что блогер много раз нарушал правила платформ, публикуя материалы, которые «портят жизнь звёздам маленького экрана». YouTube-канал Aqababe заблокировали после его ложных обвинений в педофилии против другого французского блогера.

Aqababe создал свой канал в мессенджере Telegram 31 марта — за три дня на него подписалось 42 тысячи человек. В Твиттере на блогера подписано 92 тысячи человек, в Инстаграм — 222 тысячи.

#telegram #новости #рейтинги