Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Пасторы в Yeezy: американец считает в Инстаграме, сколько стоят кроссовки церковных служителей Материал редакции

Создатель аккаунта задаётся вопросом, этично ли пастору носить кроссовки за тысячу долларов.

В закладки
Слушать
Фото Getty

В середине марта американец запустил профиль в Инстаграме @preachersnsneakers, где публикует фото пасторов и церковных лидеров в дорогих кроссовках вместе со стоимостью брендовой вещи.

Создатель профиля Тайлер рассказал BuzzFeed, что идея пришла к нему от скуки. Он смотрел видео христианской группы и заметил, что вокалист носит редкие кроссовки Yeezy 750, которые перепродают за 800 долларов (50 тысяч рублей). После этого он начал изучать наряды других церковных деятелей и отметил, что многие носят модную дорогую одежду и обувь.

В личном аккаунте Тайлер опубликовал фото церковного деятеля вместе со стоимостью обуви. Его друзья решили, что это одновременно забавно и интересно. Вскоре он создал отдельный профиль, который, по его словам, «открыт для интерпретации».

Пастор церкви в Гринвилле (штат Южная Каролина) Джон Грэй в кроссовках Air Yeezy 2 за 5611 долларов (364 тысячи рублей)
Пастор церкви в Гринвилле (штат Южная Коралина) Рон Карпентер в кроссовках Jordan 1 Retro High за 1099 долларов (71 тысяча рублей)
Пастор церкви в Майами Рич Уилкерсон младший в кроссовках Nike Fear of God за 995 долларов (65 тысяч рублей)

Тайлер также отметил, что если бы пастор церкви, куда он жертвует деньги, носил новые Yeezy, то его бы это раздражало: «Конечно, можно сказать, что все эти крутые парни продают книги и ездят в туры, но я не думаю, что они зарабатывают так много денег. Я считаю, что пасторы должны придерживаться более высоких норм, поскольку они руководят церквями, куда люди жертвуют личные деньги».

Я христианин, был им долгое время и верю, что церковные лидеры имеют высшее призвание. Я начал задаваться вопросом: «Нормально ли пасторам носить хайповые или дизайнерские вещи?». У меня нет ответа.

создатель @preachersnsneakers

Пастор лос-анджелесской церкви Чед Вич (Chad Veach) написал под своим фото с сумкой Gucci почти за 2 тысячи долларов (130 тысяч рублей) и штанами за 795 долларов (52 тысячи рублей), что не заплатил ни за одну из этих вещей. Вскоре он удалил комментарий и сменил название своего аккаунта в Инстаграме.

Пастор лос-анджелесской церкви Чед Вич в штанах за 795 долларов и с сумкой Gucci за 1980 долларов

Другой лидер церкви в нескольких штатах Леви Луско (Levi Lusko) пожаловался на пост @preachersandsneacers за нарушение авторских прав. Тайлер был вынужден удалить публикацию, но перезалил её, репостнув фотографию из инстаграма пастора.

Пастор техасской церкви Роберт Маду в кроссовках Balenciaga за 896 долларов (58 тысяч рублей) и шарфе Off-White за 255 долларов (16 тысяч рублей)
Пастор лос-анджелесской церкви Чед Вич в кроссовках Jordan 1 Retro High за 2516 долларов (163 тысячи рублей)
Пастор церкви в Майами Рич Уилкерсон младший в кроссовках Nike Fear of God за 854 доллара (55 тысяч рублей)

Подписчики благодарят Тайлера за создание аккаунта. «Чувак, не могу в полной мере выразить благодарность. Почему священники считают, что могут продвигать такой материализм? Не понимаю», — написал пользователь @natehughes55. «Надеюсь, что это заставит их задуматься», – отметил @jamieworkowski.

Объявление на TJ Скрыть
Universal Music Group
Послушать новое: Макс Рихтер спасает человечество
«Мир зашел не туда. Об этом я написал музыку», — так один из самых известных современных композиторов Макс Рихтер…

Многие оставляют ироничные комментарии: «Эти кроссовки, наверное, покрашены кровью Христа, за такую-то цену», – отметил @moistweave. «О, вау, это же два месяца арендной платы», – прокомментировал @panjospaghetti.

Тайлер отметил, что создавал аккаунт не для того, чтобы нападать на церковных служителей за трендовую одежду. Он сожалеет, что платформа доступна для троллей, атакующих пасторов, и удаляет их комментарии: «Люди говорят о сложных вещах, которые не всегда мне нравятся».

Создатель профиля заявил, что независимо от реакции подписчиков, он гордится тем, что аккаунт привлёк христианское сообщество: «Я не хочу, чтобы люди решали отказываться от своей церкви или веры из-за этих пасторов. Но я считаю, что справедливо задавать такие вопросы церковным лидерам».

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u043b\u0438\u0433\u0438\u044f","instagram"], "comments": 96, "likes": 72, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 92654, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Apr 2019 17:14:19 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
96 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23

этично ли пастору носить кроссовки за тысячу долларов.

Я бы переформулировал вопрос: всё ли нормально с теми, кто носит кроссовки за тысячу долларов, особенно от этого репера?

Ответить

Известный пистолет

Dmitry
5

В мире куча людей, для которых 1000$ это мелочь, что такого в том, чтобы купить такую обувь, если, допустим, ты в день зарабатываешь 10000$?
Ну а люди с +- средней зарплатой и покупающие такие вещи (лично знаком с таким человеком) просто идиоты, желающие всеми способы выпендриться

Ответить
4

Я понимаю, что есть много людей, для которых 1000 долларов - это мелочь, но явно переоцененную вещь за столько покупать - это глупость. То же самое, если бы покупали, например, жвачку за 100 баксов.

Ответить
8

ну давайте теперь андроиды еще покупать вместо айфонов, дешевле же

Ответить
0

Вопрос айфонов для меня - в другой плоскости: я просто за годы использования айфонов банально к ним привык, и теперь мне просто влом перестраиваться на другую ОС.

Ответить
0

а чо дешевле то? Флагманы сопоставимо стоят, а то и дороже.

Ответить
0

переоцененную

Почему переоцененную? Цена же складывается не только из себестоимости итд.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Из спроса как минимум.

Если у вас есть 10 яблок и 10 покупателей - цена будет одна. Если одно яблоко и 10 покупателей - цена будет выше.

А кроме этого есть и такие вещи как статусность и так далее. Цена - это то, сколько человек готов за вещь отдать. То, что для одного будет "переоцененно", то для другого может быть "недооцененно".

Ответить
0

да некоторые андроиды по цене идут как iPhone, если не дороже

Ответить
0

Твоё субъективное мнение. Я скупаю yeezy, потому что они мне доставляют удовольствие.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Известный пистолет

DELETED
0

Что зачем? Зачем люди обувь покупают? Если тебе нравится, то почему нет? Что тут такого?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Потому что могут. Когда у тебя много денег, они обесцениваются. $1000 воспринимается по-разному когда ты зарабатываешь $10 000 или $1 000 000. Он может позволить себе купить кроссы за $5k просто по изволению левой пятки, а потом ни разу не надеть их.

Ответить

Известный

DELETED
0

Так а почему нет то? Если нравится человеку, пусть берёт, тем более при описанном мною выше условии

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Известный

DELETED
1

Для каждого этот предел индивидуален, опять же, для некоторых 1000$ это просто мелочь, что они есть, что их нет, для таких людей это абсолютно ничего не меняет

Ответить
0

Да не, пиздишь, не куча — всего лишь доля 1-го процента.

Ответить

Известный пистолет

Sam
0

В мире 42 миллиона долларовых миллионера на конец 2018 года, это по твоему мало?

Ответить
0

Всё в мире относительно. Относительно человечества - мало.

Ответить

Известный

Sam
0

А причём тут это? В абсолютных числах это много, в многих странах людей столько не живет. Тут обсуждали специфический товар, который ориентирован не на каждого человека, а конкретно на богатых людей.

Ответить
3

А вы знаете такое слово как "нравится". Мне нравится эта вещь и я ее покупаю, кому-то нравится плазма на всю стену за лям, кому-то телега на колесах за 3 ляма, а мне нравятся кроссовки за 60к.

И какая между нами разница?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вообще, нет, но я бы лучше часы купил за 1000 долларов, чем кроссовки.

Ответить

Мрачный дым

Dmitry
12

Часы за тыщу баксов ничем не отличаются от кроссовок. Такая же плата за ничто

Ответить
0

Нет, потому что часы за косарь баксов, которые я готов купить, - это часы швейцарского производителя, которые будут точно работать десятки лет, а возможно - и меня переживут. Условные Касио за 50 долларов - нет. Кроссовки за косарь баксов и за 100 баксов будут жить примерно один и тот же срок.
Я бы в этом случае как раз привел пример айфона за 1,5-2 штуки и дешевого китайского телефона - сроки службы примерно одинаковые, а цена айфона неебически задрана по сути ни за что, и я сам на себя злюсь за то, что не могу от него отказаться. Хоть щас и пытаюсь.

Ответить

Кровавый блик

Dmitry
4

У меня Касио за 40 баксов пашут уже девять лет. Держу в курсе.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На кого?)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А, хуй тебе)))

Ответить
1

Не существует правильно способа тратить деньги

Ответить
18

Пастор церкви в кроссовках Fear of God

Лучший. Все правильно сделал.

Ответить
0

Опередил меня на секунду :(

Ответить
0

Как знал!

Ответить

Японский холод

3

Даже этот тренд спиздили у пендосов

Ответить
25

У нас попы жировали когда колумба ещё и в планах не было

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Только решили не мелочиться — чо им кроссовки за косарь? Они сразу лонговые ауди и часики на сдачу

Ответить
0

Для Америки 800$ это неподъемные деньги?

Ответить
11

Подъёмные, но тратить их на кроссовки средний американец не станет

Ответить
1

Ты чтото имеешь против привилегий смерд?

Ответить
3

Привилегии это когда ты выбираешь между оставить чаевые в ресторане или купить за те же деньги обувь. А когда ты половину месячной аренды своей квартиры за кроссовки отдаёшь это умственная неполноценность

Ответить
1

За 800$ можно купить более практичную обувь

Ответить
14

Кроксы

Ответить
3

Запас до смерти

Ответить

Японский холод

Что
0

Сандалии на носки

Ответить

Обратный чувак

Georgiy
0

Например? Не в плане, что я считаю кроссовки за 800$ практичными, просто реально интересно какая обувь объективно стоит таких денег?

Ответить
1

Ну погугли те же White's, Wesco. Я молчу уже про то, что шьется на заказ в классических формах.
Ну и обувь, которую пошили в MTM, а тем более bespoke и обычные вот эти кросы, которые дядюшка Ляо клепает по колодке универсальной, вот прям пизец как отличается в носке и комфорте.

Ответить
0

Это ж всё классика не?

Ответить
0

Эммм... Эт рабочка, аля Редвинг, Волверин, только делается в МТМ формате. Классика это другое, это ко всяким Vass, John Lobb и прочим господам.

Ответить
0

Ну я утрирую про классику, имеется в виду не кросовки, не полуботинки и вот это всё

Ответить
0

Смысле не полуботинки?
А Romero у Wesco. Или например Semi-dress, Otto derby, Kinney Chukka, Centennial Walker у White's?

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Космический

DELETED
0

Ты ньюфаг шоле

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Приглашаешь известного дизайнера
Платишь ему большой гонорар
Ограничиваешь размер партии
Себестоимость растет до неебических высот

Ответить
0

Marsell, The Last Conspiracy - неубиваемые вещи на долгие годы. К тому же охуенно выглядят и очень удобные.

Ответить
0

Например в тех же штатах купил Skechers без шнурков, на спортивной подошве, мягкие и удобные за 50$. Хватает такой обуви на 2-3 сезона. Также брал всякие Clarks, Merrell. За сумму около 100$, удобные, практичные и живут сезонов по 5. Я считаю, что дело не в том сколько человек зарабатывает, а как ему достались эти деньги и от менталитета ещё конечно. Если бы люди не тратили на всякое говно столько денег, то и стоило бы всё вокруг дешевле, а всякие бесполезные вещи просто исчезли бы.

Ответить
1

Как любят люди считать чужие деньги

Ответить
7

Золотые цитаты коррупционеров?

Ответить
0

представляю этот твой комментарий, под новостью о российских церковников, любящих потратить деньги.

был бы полный йогуртом по губам-бабац,
если ты понимаешь к чему я

Ответить
1

А вообще как могут кроссы столько стоить? Это же простая и дешёвая обувь вроде как. Чем они отличаются от таких же за найков за 100$?

Ответить
5

Есть спрос на дорогую обувь.
Это типа статусная хуйня у долбаебов. Нужно же футболистам и рэперами на что-то спускать деньги

Ответить
0

Есть спрос на дорогую обувь.

Есть. Ток эта обувь обычно шьется в ручную и не имеет вид всратокросс

Ответить
2

в посте как раз всратые яхто-кросы с конченым дизайном аля обувь для дошкольников

Ответить
2

цена в магазине на них не отличается от цен на другие расцветки данной модели. условные джораданы офф-вайт изначально стоят 12-14 тыс. рублей, а стоят сейчас они 100+к не в магазине, а у перекупщиков, так как банально достать
их больше негде, а спрос большой

Ответить
1

лимитированные версии или хайповые модели

Ответить
0

Ну может же машинка на батарейках стоит полляма если она от маска

Ответить

Японский холод

Ded
0

Но она не стоит полляма🤔

Ответить
0

Видать для него 500к$ это примерно равно 50к$. Не обращай внимания, оставь его в его розовом замке.

Ответить

Японский холод

Японский
0

Окей, она стоит полляма
Норвежских крон

Ответить
0

В общем случае я согласен, но
1. Там около 100k$
2. Сопоставимая премиум марка (BMW, MB,.. ) будет стоить столько-же.

Ответить

Известный пистолет

thetrickster
0

Никогда не слышал про «бренд»? Да и всякие знаменитости выпускают свою «продукцию» покупая у китайцев за 10$ и продавая за 2000$

Ответить
0

бренд жеж

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну в основном это проходит до 20.

Ответить
0

Они стоят в среднем 200-300$, просто их выпускают в лимитированных тиражах. Реселлеры их уже толкают за миллион

Ответить
2

срочно нужен гайд "как отличить пастора от репера"

Ответить
1

Это он еще стоимость домашних тапочек не видел.

Ответить
1

Это не пасторы, а хайпбисты какие-то! Никакой духовности

Ответить
0

конкретно эти— хайпэнджелс

Ответить
1

На дворе 21 век, люди продолжают нести деньги мошенникам и жаловаться, что их уже 21 век подряд наябывают.

Ответить
0

А никто не берет в расчет в Америке запредельное количество религий и такое же количество верунов с бабками, которые несут в дар этим проповедникам шмот и всякие овер дорогие вещи? Вопрос злоупотребления не отменяю, но в некоторых нишевых религиях не считается осудительным использование священнослужителями и прихожанами чего либо в свое удовольствие- будь то майбах или кроссы за 1к баксов

Ответить
0

В православной религии что ли?

Ответить

Горячий шмель

Kostya
3

Православие - не религия, алло

Ответить
–1

Да вообще все равно.

Ответить
0

Да эти пасторы одеваются круче всего блекстара.

Ответить
0

Ну не может же религия просто быть очень старым и прибыльным франчайзом?

Ответить