Lush объявила об уходе из соцсетей в Великобритании. Компания будет общаться с клиентами через сайт, телефоны и почту Материал редакции

Потому что не хочет платить за попадание в ленту клиентов.

В закладки

Фото Lush UK 

Британское подразделение компании Lush уйдёт из соцсетей и будет общаться с клиентами более «традиционными» способами. Причиной такого решения стало недовольство алгоритмами соцсетей. Об этом Lush UK объявила в своём Инстаграме.

Мы устали бороться с алгоритмами и не хотим платить за появление в вашей новостной ленте. Мы решили попрощаться с некоторыми нашими социальными каналами и вместо этого начать разговор между вами и нами. Это не конец, а новое начало.

из заявления Lush

В компании отметили, что не хотят ограничивать себя общением в одном месте. Lush призвала клиентов больше беспокоиться «о страсти, чем о лайках». Пока неясно, коснётся ли отказ от соцсетей все страны присутствия компании или только Великобританию. В аккаунтах других стран не объявляли об уходе из соцсетей.

Компания откажется от соцсетей 17 апреля. До тех пор клиентам Lush будут отвечать на сообщения и комментарии, а после с брендом можно будет связаться через чат на сайте, по электронной почте или по телефону.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0438\u0437\u043d\u0435\u0441","\u0430\u043b\u0433\u043e\u0440\u0438\u0442\u043c\u044b"], "comments": 144, "likes": 53, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 92968, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 10 Apr 2019 11:46:03 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 92968, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/92968\/get","add":"\/comments\/92968\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/92968"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
144 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
59

Рапопорт, ты довольна?!?

Ответить
–1

Схуяль? Кто теперь таким особям свой стафф будет давать на тест? Они ж, бедные, охуеют на паперти побираться, чтобы самим её купить.

Ответить
0

Он забыл плашку "Сарказм" прикрепить

Ответить
15

А из торговых центров они уйти не планируют? А то всегда можно понять, что рядом есть магазин Лаш, по дикому амбре.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

лютому, да

Ответить
4

Лаш - хитрожопые, сделали слоган "свежая косметика ручной работы" и из-за слов "свежая" и "ручная" у многих создается ощущение, что натуральная.

Ответить
2

и из-за слов "свежая" и "ручная" у многих создается ощущение, что натуральная

А на самом деле там дядюшка Ляо из хуй пойми каких химикатов мешает.

Ответить
–1

так и есть, вряд ли это запах барбариса

Ответить
6

Если отставить в сторону аргументацию "да всё это пиздёж" (потому что тогда бесполезно говорить о любом бренде вообще, это кухонный диалог), Лаш как бы:
"We do not test our ingredients and products on animals, and actively fight to end animal testing in the cosmetic industry," Granger said. "Sticking to this principal is why we currently don't trade in China where animal testing is mandatory."

и подобное.
Плюс, непонятно, что такое "натуральная" блядь косметика, виннипух, пчелиное говно по ебалу размазывающий?

Ответить
–4

всего лишь косметика, в которой не используются химические ароматизаторы и красители. Мне вообще так-то срать натуральная она или нет, но мне нравится. как они выкрутились из этой ситуации.

Ответить
11

Так они все химические, дядь. Даже ты — химический.

Ответить
–2

ну есть натуральные штуки, а есть синтетически созданные-считается что синтетические-это низкий уровень потребления. поэтому только натуральное и никакого гмо. Не, ну серьезно, ты не согласен, что слоган" свежая косметика ручной работы"-это маркетинговый трюк(удачный) по созданию образа НАТУРАЛЬНОСТИ?

Ответить
0

Я понял об чём речь и доебался джаст фо фан. Но если уж доёбываться к самой сути — я в этой (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B8_%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2018) хуерге уловил только то, что в косметике невозможно сделать ничего натурального и что намёк на натуральность повышает продажи. Фрукты, соты и прочую хуйню пхают на обложки и постеры все компании. Ход с синтетической «натуральностью» уже давным-давно норма и возмущаться им в наши дни несколько запоздало :)

Ответить
0

Где ж я возмущался. Наоборот. Говорю ж красавчики

Ответить
–2

actively fight to end animal testing in the cosmetic industry

Что подтверждает лишь то, что они долбоебы

Ответить
0

Ну, это совершенно другой вопрос. Косметос-индустрия в целом не про разум.

Ответить
–1

В сериале во все тяжкие вон делали ручной и свежий метамфетамин. Какая вообще связь между "свежая", "ручная" и "натуральная"? Ее можно увидеть только если совсем мозги не включать и при чем тут лаш не очень понятно. Пойду далее, натуральная она или нет вообще не важно. Если мне нравится запах соли для ванны, то мне все равно из чего он сделан.

Ответить
–1

если ты переворачиваешься по утрам к верх тормашками и начинаешь срать на себя, это ведь не значит, что во всех квартирах по утрам происходит тоже самое.

Ответить
1

Лейбл "натуральное" это в 99% способ дурить простачков задирая ценник. И да, натуралистичность твоих копрофантазий меня настораживает.

Ответить
–1

Ало, так они и дурят простачков, но при этом ещё и не натуральным. Вин вин. Но я понял, ты не выезжаешь.ок

Ответить
3

Они никого не дурят, это ты сам выдумал.

Ответить
0

лучше уж наркоман чем такая зануда как ты

Ответить
4

Это интересный звоночек. Малому бизнесу все эти инстограммы и правда очень плохо подходят сейчас: ладно бы было прозрачное "заплатил - эффект", но там пиздецома, и проще вести "личный" аккаунт пока не зобанят.

Ответить
0

И тем не менее соц. сети остаются наиболее бюджетным способом лидогенерации. Хотя с новыми алгоритмами конечно эффективность стала намного ниже

Ответить
2

Лидогенерация — это прямая реклама, не? Тут же речь о взаимодействии с имеющимися подписчиками бренда, которым тупо не показывают новости бренда как ни усрись.

Ответить
4

да сраный ютуб периодически не показывает в МОЕЙ ЛЕНТЕ, видео с каналов которые я смотрю и подписан. Это вообще пиздец полный. Недавно обнаружил, что я пропустил уже 5 видео с канала... Зачем это делается? ЗАЧЕМ?

Ответить
1

Потому что кроме тебя (в предположении что у тебя не так) есть, к сожалению, 90% населения, подписанных на СОТНИ каналов. Соответственно, платформам как-то надо выбирать уже из этого.
С практической стороны рекомендую НЕ подписываться на каналы, а просто смотреть их, тогда главная будет состоять из новых видео, в релейтах у которых пропущенные.

Ответить
3

ну у меня тоже довольно много каналов, пусть не показывает то, что я не смотрю, но я СМОТРЕЛ эти каналы, но "умная" лента лишь всё запорола.
И ладно бы такое было 1 раз или 2, но это постоянно происходит.

+ умная лента НИКОГДА не может знать, что я хочу в данный момент смотреть. Например, бывают моменты, когда я не хочу смотреть ничего серьезного и лента начинает думать, что всё, канал мне не интересен, но это в корни неверно. Я хочу знать когда эти видео выходят и посмотрю их позже, а из-за ленты я тупо могу их пропустить.

Нужно, чтобы ты сам настраивал свою ленту без "умных лент", это призывает каналы и группы постить херню, которая удобна алгоритму, а не человеку, потому что иначе тебя просто не пустят в ленту...

Я сам хочу решать, что я хочу видеть, а что не хочу, если потребуется я всегда скрою неугодный канал.

Ответить
0

А ты точно в "Подписки" переходишь, или просто открываешь главную?

Ответить
1

Лаш не малый бизнес.

Ответить
0

Лаш - это не малый бизнес, пишут что у них 10тыщ сотрудников.

Ответить
4

Не британская компания lush, а британское подразделение объявило. Как-то некорректно обозвали тему

Ответить
0

Кстати, кто это?

Ответить
8

Дамир, автор на ТЖ

Ответить
6

чо, ты бабам лаш не дарил штоле никогда? популярная же штука
там еще бомбочки адскими разводами в воде с блестками часто вскрываются

Ответить
6

ты бабам лаш не дарил штоле никогда?

а надо было?

Ответить
–1

а чому нет?

Ответить
1

А чому да?

Ответить
15

Пушо бабам возможно будет приятно, а тебе будет приятно, шо бабам приятно и пушо вы обои могете в приятно. Так понятно?

Ответить
2

Ну такое.

Ответить
2

Ну мне было бы приятно, но не все бабы только лишь как я.

*косметика популярный подарок, Лаш довольно популярная марка, хоть разок но дарили наверное каждой девушке

Ответить
13

Нахер надо. Подаришь чота не то (оттенок не "нью-йорский закат в капле мочи", а "миланский рассвет в струе пота"; или воняет не сандаловой псиной, а лавандовой блевотиной) и виноват ещё останешься. Херня типа "главное не подарок, а внимание" не работает, потому что если не знаешь точно чем она там мажет подмышки, значит невнимательный и вообще. Я щас конечно написал всё это и понял, что с такой дурой в принципе не стал бы общаться, но это ж не всегда сразу поймёшь.

Ответить
2

Ну ты описал какие-то свои проблемы и опыт, не знаю что сказать, кроме того, что он не у всех такой.

Ответить
1

Подарки на отъебись никому не приятны.

Ответить
2

теперь понятно што нужно подарить при встрече с тобой, штобы потом было приятно

Ответить
0

Нет

Ответить
0

А она тебе нравится?

Ответить
0

Стараюсь пройти мимо их магаза побыстрее 😅

И вообще не понимаю, зачем нужно что-то кроме геля для душа, шампуня и бальзама.

Ответить
0

Ну поэтому наверное и не дарили)

Ответить
0

Зачем нужно что-то кроме банного мыла?

Ответить
1

Заебешься волосы мылить

Ответить
0

Звучит как вызов

Ответить
2

Сначала отрасти как у меня

Ответить
0

Оспади, да шо там мылить то, ониж у тебя жиденькие

Ответить
3

Жиденько у тебя в штанах

Ответить
0

Так давай я сразу тебе намылю

Ответить
1

Бабу найди себе лучше, чем хуйней заниматься

Ответить
0

Спасибо, я женат

Ответить
0

Это не аргумент

Ответить
0

Ещё одну надо найти?

Ответить
0

Ну хоть что-то сделать, чтобы не хотеть чужим женщинам намылить волосы.

Ответить
0

Действительно, как я мог такую непристойность предложить!

Ответить
0

Если что, речь шла про волосы на голове

Ответить
0

Бля, я в тебя влюбился

Ответить
0

Может ты просто трап

Ответить
0

Хто?

Ответить
0

Очевидно, что ты

Ответить
0

Блять, пришлось загуглить. Я слишком старая для молодежного сленга

Ответить
0

Ну такое. Тебе в районе 32 максимум, так шо не надо тут.
Ну и на главный вопрос ответа нет

Ответить
0

Спасибо за /expert'ное мнение.

Ответить
0

Ну элементарно жи. Судя по ФБ она начала учиться в вышке в 2004, можно прикинуть примерный возраст

Ответить
0

В 2005. В мое время учились 5 лет 😅

Ответить
0

Серьезно? В мое тоже. Ток в ФБ стоит 2004 начало учебы.

Ответить
0

2005 там стоит

Ответить
0

А что есть главный вопрос?

Ответить
0

Трап или нет

Ответить
0

А фб не дал ответа?

Ответить
0

Нет, потому и спрашиваю

Ответить
0

Нет

Ответить
0

Пруфы

Ответить
2

А почему бабам, извините? Я может тоже хочу. Это ведь не прокладки.

Ответить
2

Потому что Баталов и Рязанцев, по моему мнению, склонны более к бабам, нежели к тебе)

Ответить
0

Ему к Климову

Ответить
1

ну ты чо

Ответить
4

Стало намного понятнее

Ответить
1

У тебя банный день?

Ответить
0

зобаниваю, да

Ответить
0

Какое там есть самое приятное мыло? Просвети смерда и холопа

Ответить
0

По запаху имхо мыло Гуд карма, а гель Хэппи Хиппи. Не ядовитые, не слишком сладкие, крутые - цитрусовые. Dirty тоже прикольно (травы и мята, что-то такое). Но на самом деле там такое все пахучее, что считаю, что лучше посоветовать сходить, понюхать и выбрать)
Эти наименее душные

Ответить
3

Странное название они придумали — хэппи хиппи :) Хиппи обычно ассоциируются с вонью.

Ответить
2

Я постоянно стараюсь как можно быстрее оставить позади магазы Лаш ибо слишком сильный ароматический фон))
Просто наверное зайду и назову перечисленные тобой продукты, после чего нюхнц и может быть что-то себе куплю)

Ответить
0

Та же хуйня.

+ ещё два минуса:
- в итоге некоторые продукты, которые пиздец как пахнут в реале особо не пахнут никак
- зачастую всякие хитровыебанные ингридиенты или смеси запахов ничего особо не дают или теряются. А то и не хитровыебанные — идея хороша, но по факту всё сводится к нескольким классическим запахам (не в смысле «консервативным», а в смысле — тем, что активно юзают в отдушках)

Ответить
1

Дотянулась кровавая Рапопорт.

Ответить
2

привет , я блогерка, тoбi пiзда

Ответить
0

Lush компания производящая уходовую и декоративную косметику, пены и бомбочки для ванн, шампуни, средства для чистки зубов и т.д. известна своим бережным отношением к окружающей среде, производством многих продуктов вручную и из натуральных материалов. В последнее время начали производство декоративной косметики в минимальной упаковке из натуральных материалов.

Ответить
0

уходовую

Ах ухо режет

Ответить
5

То ли дело приходовая

Ответить
0

почему?

Ответить
0

Не привычно, первый раз вижу такое применение слова

Ответить
2

Ээээм... Уходовая косметика - это термин, не представляю как ты мог первый раз видеть такое применение слова. Во всех магазинах косметики так пишут про крема и т.д., что не является декоративной (той которой красятся)

Ответить
3

Не про крема, а про кремы.

Ответить
0

Ясно, я просто в них не бываю

Ответить
0

а моешься чем? дегтярным мылом?

Ответить
4

Есть мыло, есть гель для душа в любом магазе

Ответить
0

Есть, а в косметических есть такие каких в обычных нет и это дело вкуса

Ответить
0

нахуя? если достаточно обычного мыла, шоб отмыться

Ответить
1

Оно сушит кожу, нужоны еще всякие крема, гели, вот это все. Для волос опять же нужоны норм шампуни, потому что не все подходят, духи всякие нужоны, сыворотки и еще куча праздного говна, которое Баталову ни к чему, а бабам потребно.

Ответить
4

Куча денег на непойми что. Лучше бы пивасик.

Ответить
0

Не твои же деньги, свои трать куда нужным считаешь

Ответить
0

Ты опять меня слишком серьёзно воспринимаешь

Ответить
0

Тебе привиделось

Ответить
0

сушит кожу

водичкой окропи
Для волос опять же нужоны норм шампуни

лучше витаминчики попей
духи всякие нужоны

закажи по инторнету

Ответить
2

водичкой окропи

глупости глаголешь

лучше витаминчики попей

в обязательном порядке несколько раз в год, но одно другому не мешает, а дополняет

закажи по инторнету

нужно нюхать, но вообще я косметику часто по инторнетам и заказую, другой вопрос што она и в инторнетах уходовой зовется, олло

Ответить
–1

Попробуй начать следить за собой и держать внешний вид на том же уровне, что и девушки. А потом выебывайся

Ответить
0

Вот и главный куколд в треде

Ответить
1

А по существу ответить можно?

Сначала мужики оскорбляют девушек, которые не ухаживают за собой. Потом возмущаются тому, как много косметики они юзают, чтобы просто чувствовать себя а обществе комфортно

При этом сами вообще нихуя не следят за собой, и обществом это никак не карается

Ответить
1

Я руки часто мою, они у меня белые потом становятся. И это не от мыла а от сухости.

Ответить
0

Чувствую легкий аромат керастаза.

Ответить
0

я шисейдами мою

Ответить
2

Вот сейчас обидно было.
Сантиметр не грязь, остальное само отвалится.

Ответить
2

Рыцарский метод

Ответить
0

Не, в деревне вырос, у нас это роскошью было, проблемы с теплой водой...

Ответить
0

К успеху значит пришел

Ответить
0

в деревне вырос

проблемы с теплой водой

пиздишь. в деревне же есть баня

Ответить
0

Не у всех, у меня не было (

Ответить
0

Новояз какой-то.

Ответить
1

бомбочки для ван

Каждый раз проигрываю

Ответить
0

А обычная помада так разве не умеет?

Ответить
1

Обычная помада сразу в пластике продаётся, и у других брендов (по крайней мере из известных мне и при этом представленных в России) нельзя купить рефил. Здесь же ты можешь взять упаковку от закончившейся помады любого другого бренда и использовать её для нанесения помады от Лаш. Таким образом на мусорных полигонах будет меньше упаковок от помад.

В других странах есть несколько брендов которые так же продают нефильтрованный для своих помад, но у них нет цели заботится об окружающей среде, Рефилы продаются в избыточной упаковке. А маркетинг строится вокруг кейсов для помады из кожи или просто редкого и красивого дизайна, который ассоциируется с роскошью. Иногда на такие кейсы для помады даже наносят инициалы хозяйки.

Ответить
0

Так вот на какую помаду Перловке

Ответить
1

норм тема, вот бы все бренды из соцсетей ушли с "блогерами"

Ответить
0

В очередной раз феминистки победили

Ответить
1

Да где, блять, они победили? Поехали, что ли, все в очередной раз?

Ответить
0

Последний раз я заходила ради информации на сайт любой компании... никогда

Всегда палю инстаграм — живы они там или как. А по сайту непонятно

Ответить
0

Лучше бы вернули шампунь с можжевельником в магазины, а то все остальные сено в волосах оставляют.

Ответить
0

уйдёт из соцсетей и будет общаться с клиентами более «традиционными» способами.

Но в 2019 году соцсети это и есть традиционный способ

Ответить
0

Ты путаешь "распространённый и привычный" с "традиционным".

Ответить
0

Да ну и хуй с ними, алгоритмические ленты страшное зло

Ответить