{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Биохакинг» Джека Дорси: глава Twitter чередует ледяную ванну с сауной, ест один раз в день и не питается на выходных Статьи редакции

42-летний предприниматель считает, что так повышает свою продуктивность. А в соцсетях уверены, что так он рушит своё здоровье.

Джек Дорси Фото Getty

В апреле основатель Twitter Джек Дорси пришёл в подкаст к Бену Гринфилду — тренеру по фитнесу и знаменитому «биохакеру», выступающему с лекциями о «взломе» своего организма. Дорси рассказал о своих привычках и тренировках, которые позволяют ему оставаться в тонусе. Но в СМИ и соцсетях, услышав про «биохакинг» предпринимателя, всерьёз озаботились его здоровьем.

Западные издания в последнее время часто рассказывают о том, насколько в Кремниевой долине одержимы «взломом» организма для повышения продуктивности. В ход идут диеты, тренировки и различные добавки. Но даже на этом фоне образ жизни Дорси прозвали «экстремальным». Несколько привычек главы Twitter:

  • Дорси медитирует по два часа в день. По его словам, это помогает успокоиться, расслабиться и «вывести шум этого мира»;
  • Уже больше двух лет он ходит на работу исключительно пешком, независимо от погоды. От его дома до офиса — почти полтора часа пути;
  • Глава Twitter не ходит в спортзал и не занимается с тренером. Он предпочитает высокоинтенсивные тренировки на велотренажёре и 7-минутный набор упражнений в приложении Seven;
  • По вечерам Дорси повторяет один и тот же ритуал: сначала он сидит 15 минут в бочкообразной сауне (105 ℃), а затем на три минуты садится в ледяную ванну (3 ℃). Предприниматель повторяет процедуры трижды. Каждое утро Дорси тоже начинается с ледяной ванны;
  • Недавно он приобрел «инфракрасную сауну», которые стали модными в Кремниевой долине;
  • Джек Дорси ест только один раз в день. Между 18:00 и 21:00 он съедает рыбу, курицу или стейк с салатом, шпитаном, спаржей и брюссельской капустой. Десерт — смесь ягод или тёмный шоколад. Иногда Дорси пьёт красное вино;
  • Глава Twitter порой вообще не ест по выходным. «В пятницу я не ем, в субботу я не ем, и только в воскресенье я ужинаю. Я так делал уже трижды», — рассказал он в подкасте;

Голодания Дорси стали главной темой для обсуждения в соцсетях. Сам предприниматель отметил, что поначалу даже видел галлюцинации от голода, но затем привык и стал лучше фокусироваться на работе. Одна из причин сокращения приёмов еды — так экономится время.

В Твиттере же назвали некоторые привычки Дорси психически ненормальными, а его диету — прямым путём к проблемам со здоровьем.

Владелец этого сайта — идиот
These aren't "wellness hacks." These are disordered eating behaviors. Encouraging anyone to eat one meal a day and to go an entire weekend without eating as part of "wellness" is normalizing and glamorizing eating disorders. This is dangerous and offensive. https://twitter.com/CatClifford/status/1115257375106191360
Это не «взлом» здоровья. Это пищевое расстройство. Поощрение одноразового питания и голодания на выходных — это нормализация и идеализирование пищевого расстройства. Это опасно и оскорбительно
twitter CEO jack dorsey did an interview about his ~wellness routine~ and it's yet another grim example of a silicon valley guy who doesn't realize he has an eating disorder.

he eats one low-carb meal per day on weekdays, and fasts all weekend.
Глава Twitter Джек Дорси рассказал о своих «здоровых привычках». И это очередной пример парня из Кремниевой долины, не понимающего, что у него расстройство питания. Он ест низкоуглеводную еду раз в день и голодает весь уикенд
It sounds like Jack Dorsey might have a serious eating disorder. Walking 5 miles a day while only consuming one meal per weekday and no meals ion weekends is not a wellness hack…it’s a disease. https://www.cnbc.com/2019/04/08/twitter-and-square-ceo-jack-dorsey-on-his-personal-wellness-habits.html
Походе, у Джека Дорси серьёзное расстройство питания. Проходить 8 километров в день со всего лишь одним приёмом пищи в день и голоданием по выходным — это не «биохакинг», а болезнь
В какой-то момент мы осознаем, что в Кремниевой долине началась эпидемия анорексии, верно?
0
114 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Одна из причин сокращения приёмов еды — так экономится время.
А время приходится экономить, т.к. он тратит 3 часа в день на пешую прогулку до офиса и обратно.

Ответить
45
Развернуть ветку
Иной бинокль

И на двухчасовую медитацию.
Капец конечно занят мужик.

Ответить
18
Развернуть ветку
Aidarbek Suleimenov

и час на сауну с ледяным душем

Ответить
5
Развернуть ветку
пепси

GENIUS

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Мусатов

«Биохакинг» Павла Мусатова: никчемный человек чередует пиво с сидром, ест один раз в день и не пьет водку. 32-летний комментатор считает, что так повышает свою продуктивность. А в семье уверены, что так он рушит своё здоровье.

Ответить
23
Развернуть ветку
Излишний бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

А закуска под пиво\сидр есть?

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Греночки из черного хлеба с чесночным соусом

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

ммм. Сидр это круто. Сухой или полусухой. Держи +.

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Мусатов

Полу, приносил начальник сухой собственного производства — с литра в сопли, ну его нафиг.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Трудный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Sam Lowry

Пиздец как все любят лепить шизофрению во все щели. Обсессивно-компульсивное расстройство — при нём возникают навязчивые гигиенические и оздоровительные идеи.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Дурачок, что ли?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Три часа на путь работа/дом, два часа медитации. Конечно, когда тут пожрать успеть

Ответить
16
Развернуть ветку
Иной бинокль

И поработать

Ответить
7
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Лично у меня больше вопросов к психическому здоровью тех людей, которые комментируют в соцсетях чужие привычки и практики, их никак не касающиеся.

Ответить
10
Развернуть ветку
N/a

Но ты же сам комментируешь

Ответить
12
Развернуть ветку
Максим Козаченко

А ты жопой читаешь

Ответить
2
Развернуть ветку
Короткий микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Ты понимаешь, насколько это универсальная хуйня, и как она относится к любому высказыванию мнения или факта в интернете, включая твой и мой комментарий в этом треде?

Ответить
0
13 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

больше вопросов к психическому здоровью тех людей, которые комментируют в соцсетях чужие привычки
О да, обсуждение известных людей это же так охрененно необычно, всем по психотерапевту за твой счет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Я где-то говорил, что это "необычно"? У вас с предыдущим комментатором одна жопа для чтения на двоих?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

повысить свою продуктивность
медитирует по два часа в день.
ходит на работу пешком полтора часа пути

Кажется я знаю, как ему на самом деле можно повысить продуктивность.

Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

предприниматель отметил, что поначалу даже видел галлюцинации от голода, но затем привык
Типичный белорус, сначала было неудобно, а потом вроде как и привык.

Решили учёные провести опыт, кто как из представителей разных наций поведёт себя в экстремальной ситуации. Поставили в центре пустой комнаты стул с гвоздём в центре. Первым вошёл русский. Сел на стул, вскочил. Разозлился, начал со стулом на стены кидаться, матом кричать.
Потом зашёл украинец. Сел на стул, укололся. Встал, смотрит – гвоздик. Взял и в карман положил – авось в хозяйстве пригодится.
Третьим зашёл беларус. Тоже сел на стул, встал уколотый. Посмотрел на гвоздь и подумал: «А можа так і трэба?» и обратно сел на стул.

Ответить
13
Развернуть ветку
пепси

Ну ладно, забавно пошутил. Лови +

Ответить
0
Развернуть ветку
FaroucheMn

Про виселицу ещё неплохой есть)

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

А какая разница? Пусть делает что душа пожелает.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
пепси

Ну и хуй? Потенциальный уровень опасности у этого явно ниже, чем у движения антипрививочников, так что как-то похуй. Кому нечего делать – тот и без мужика из Твиттера станет творить хуйню.

Ответить
2
12 комментариев
Развернуть ветку
Евгений Иванов

А что из этого не работает? Я конечно понимаю, что то что он сказал выглядит мракобесно, но куча научных исследований показывают эффективность всех этих штук

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Глава Twitter порой вообще не ест по выходным. «В пятницу я не ем, в субботу я не ем, и только в воскресенье я ужинаю. Я так делал уже трижды»
...вообще не ест по выходным
Я так делал уже трижды
Лол, как говорится.

Ответить
3
Развернуть ветку
Длительный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Это не шутки

Уже вижу, как депутаты начинают приводить пример Дорси в ответ на жалобы россиян о низком социально-экономическом уровне жизни
А по выходным можно и не есть

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я из-за алкоголизма точно так же питаюсь. Оказывается, я занимаюсь биохакингом. Подумать только!

Ответить
2
Развернуть ветку
пепси

Скорее алкохакингом

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Джек Дорси ест только один раз в день. Иногда Дорси пьёт красное вино;
Глава Twitter порой вообще не ест по выходным. «В пятницу я не ем, в субботу я не ем, и только в воскресенье я ужинаю».

Ну, если в пятницу настолько сильно обхуяриться красным вином, то пожрать реально сможешь только в воскресенье.

Ответить
1
Развернуть ветку
Смелый дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Это ты просто действительно мощно им не обхуяривался, значит)

Ответить
3
6 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

поначалу даже видел галлюцинации от голода, но затем привык

Ответить
1
Развернуть ветку
Женя Саяпин

Всё что угодно только не редактирование твитов

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Редактирование твитов не нужно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Женя Саяпин

Мне кажется эта шутка просто должна была быть здесь. И да, конечно не нужно.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Natalia Al

Джек Дорси ест только один раз в день.
Глава Twitter порой вообще не ест по выходным. - вот это крайне глупо, остальное нормально или хорошо

Ответить
1
Развернуть ветку
0xic2d

Я все понимаю, но желудок как себя чувствует? А, простите, изо рта как при этом пахнет? :/

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

А чем изо рта должно пахнуть если он не ест и нет кариеса?

Ответить
2
Развернуть ветку
FaroucheMn

Читал, что если долго голодать, то начинает и правда пахнуть изо рта и вобще не очень.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

скорей всего, очень неплохо. как таковое, 3 разовое плод жалких полтора двух столетий, генетически все ещё среднее между волком и коровкой. (через день как придётся).
даже на мышах интервальное питание даёт неплохой плюс у здоровью. просто нас спасает быстрая сравнительно мутация микробиологии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

но затем привык и стал лучше фокусироваться на работе

Я думал в 2к19 трудоголизм уже не в моде

Ответить
–1
Развернуть ветку
Излишний бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сарариманы покусали?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

А вообще идеальный сотрудник. Мало ест и думает только о работе

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Повышает продуктивность простым сокращением времени на "не работать".

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Алябьев

«Джек Дорси ест только один раз в день.»

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Выглядит он больно хуево

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Не ест же нихуя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

С учетом того какой дарси наркоман и тролль, такое себе всерьез верить его заявлениям в подкасте :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Может себе позволить, быдлу не понять.

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Как это БЕЗ СУПЧИКА НА ОБЕД? А почему БЕЗ ХЛЕБА?

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

А КОМПОТ!?

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ну и зачем их переубеждать, если все эти продуктивные и эффективные передохнут от своей же тупости миру станет только лучше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мне часто вспоминается по этому поводу печальная судьба артиста Крамарова.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мелкий микроскоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ему нравится, пусть. Чего такого.

Другое дело, если он каждого твитерянина будет заставлять спать в ледяной ванне и есть апельсины в полнолуние; в этом случае лучше сидеть с прокси и перед сном читать молитву.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

кого ни поскреби в долине, все либо медитаторы, либо йоги, праны чистят, самоосознаность повышают. еще веганы. и если кто-то туда уезжает дело свое делать - таким же становиться.
эпидемия что ли

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Мирошников

Ну ладно пройтись с работы и я не против, а это час+. Но если не пожрать то я начну переменные называть едой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

В лагере Джобса и Фуге скоро прибавится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Я стёр тупой комментарий.

Ответить