Интернет
Сергей Звезда

«ВКонтакте» заранее стала предупреждать пользователей о спойлерах к финалу «Мстителей» из-за слива отрывков в интернет

В тексте этой новости спойлеров нет.

Кадр из четвёртых «Мстителей» Marvel Studios 

Пометка редакции:
TJ просит читателей воздержаться от публикации спойлеров в комментариях под этим материалом, а при их обнаружении нажимать кнопку «Пожаловаться».

«ВКонтакте» стала предупреждать своих пользователей о публикациях с подробностями сюжета фильма «Мстители: Финал», сообщили TJ в пресс-службе соцсети. Функция действует только в «умной» ленте новостей веб-версии, а также в приложениях на iOS и Android.

Публикации с потенциальными спойлерами к «Мстителям» во «ВКонтакте» теперь содержат специальную отметку, а также частично скрыты от пользователей. Соцсеть не раскрывает список ключевых слов, по которым «ищет» подозрительные записи.

Пример предупреждения о спойлере во «ВКонтакте»

Защита от спойлеров будет действовать во «ВКонтакте» до 6 мая. Соцсеть планировала включить функцию ближе к российской премьере, которая состоится в ночь на 29 апреля, однако изменила планы из-за слива отрывков фильма в сеть.

Команда «ВКонтакте» оперативно включила функцию из-за того, что за 13 дней до российской премьеры четвёртых «Мстителей» в сеть попала экранная копия нескольких ключевых сцен. Команда «ВКонтакте» начала блокировку таких видео из-за нарушения авторских прав сразу после обращения правообладателей.

пресс-служба «ВКонтакте»

16 апреля на Vimeo, во «ВКонтакте» и Твиттере появились два ролика-экранных копии с субтитрами, где содержатся ключевые элементы сюжета «Финала». Предположительно, кто-то снял их на спецпоказах Disney.

«ВКонтакте» регулярно предупреждает пользователей о спойлерах перед большими премьерами. Аналогичная защита действовала в том числе в отношении предыдущих «Мстителей».

#кино #мстители #спойлеры #вконтакте #новости