Интернет
Даша Лейзаренко

«Раковина с раменом»: китаец «ремонтирует» сантехнику и мебель с помощью лапши, печенья и яиц

Для починки стола мастеру требуется краска, наждачная бумага и немного крекеров.

В начале мая в соцсетях разошёлся ролик, на котором мужчина «чинит» разбитую раковину с помощью лапши быстрого приготовления: он засыпал еду в трещину, посыпал её специями, нанёс клей, при помощи наждачной бумаги придал форму и покрыл белой эмалью. В других видео герой не ограничивается лапшой и использует для ремонта яйца, печенье, рис и табак.

Автор ролика — пользователь под ником Xiubandrng, который ведёт аккаунт в приложении Doyin. Это китайская версия TikTok, доступ к ней нельзя получить из России. В своих видео он ремонтирует сантехнику, мебель, музыкальные инструменты и автомобили, часто используя в качестве уплотняющего материала разнообразную еду.

Ролик с «раковиной из лапши» набрал популярность в Твиттере и на Reddit. Пользователи обсуждали непрочность конструкции и шутили о том, что можно заварить «Доширак» прямо в раковине, просто включив воду.

Всё хорошо, ложись спать, раковины из рамена не существует.

Раковина из рамена:

пользователь Clocktease

На Reddit предположили, что на самом деле автор наполняет щель неким строительным материалом, лапшу насыпает до настоящего ремонта, а после монтирует ролик.

Помимо раковины, создатель роликов при помощи лапши «отремонтировал» ещё несколько предметов — тарелку, два стола и бампер автомобиля.

Кроме лапши, автор роликов «чинит» деревянную мебель другой едой — печеньем, чипсами, рисом и яйцом. Но иногда использует и несъедобные материалы: стиральный порошок или табак.

Помимо безумных видео с едой, автор также выкладывает ролики с обычным ремонтом бытовой техники. Например, он починил унитаз таким же способом, как раковину из популярной гифки, но уже без лапши быстрого приготовления.

#соцсети #tiktok