«Додо Пицца» бесплатно накормила участников акции против храма в Екатеринбурге — это разделило соцсети на два лагеря Материал редакции

Одни благодарят компанию и заказывают пиццу в знак поддержки, другие — объявляют бойкот.

В закладки
Аудио

15 мая в Екатеринбурге прошла третья за три дня акция против строительства храма святой Екатерины на месте сквера. Протесты продолжались несколько часов и закончились задержанием 70 человек. За несколько дней за и против возведение храма высказались знаменитости вроде Ивана Урганта, певицы Монеточки, Оксимирона и лидера «Чайфа» Владимира Шахрина.

Примерно через четыре часа после начала акции на месте акции появились курьеры «Додо Пиццы» — они бесплатно раздали активистам коробки с пиццей. По словам журналиста местного издания It's My City, курьеры говорили, что «специально только что приготовили» пиццу, а также советовали завтра одеваться теплее и брать с собой термосы, «потому что на улице очень холодно». Сотрудникам ОМОНа пиццу не предлагали, но ей пытались поделиться сами протестующие со словами: «Вам тут ещё до 2021 года стоять».

Пиццерия «Додо Пицца» решила накормить людей в сквере. Здорово, что местный бизнес на стороне горожан! https://t.co/alCY5IQ99x
С одной стороны подвезли пиццу, с другой - провокации. Молодые люди в масках подходят от Антона Валека
#Екатеринбург https://t.co/6rmCzMwG5y

Поначалу было не совсем понятно, была это инициатива «Додо Пиццы» или чей-то заказ. Но затем в официальном екатеринбургском сообществе пиццерии назвали поступок «поддержкой защитников сквера».

Мы благодарим всех горожан-защитников сквера за проявленную вежливость и хорошее восприятие нашей поддержки! Мы все стараемся на благо нашего зелёного города. И если каждый из нас проявит уважение и прислушается друг к другу, то мир станет намного лучше.

Make pizza, not war.

заявление сообщества «Додо Пицца Екатеринбург»

Акция от «Додо Пиццы» разделила пользователей соцсетей на два лагеря. Одни поблагодарили пиццерию и стали заказывать их продукцию в знак поддержки.

На всякий случай заказал у них пиццу, а то вдруг завтра уже не смогу: https://twitter.com/tjournal/status/1128718864215232512
Купила вчера пиццу додо, потому что они красавчики. https://twitter.com/tjournal/status/1128718864215232512
Краснодарское спасибо для #додопицца за поддержку людей в ЕКБ ❤️ #Екатеринбург https://t.co/VEEl5uGWUu
@tjournal Лучше рекламы и не придумать. Теперь всегда буду у них заказывать!
После вчерашней раздачи пиццы в сквере екб решил поддержать ДоДо и заказал у них пиццуличку https://t.co/8LDxlgxrzs

Другие блогеры призвали бойкотировать пиццерию.

Товарищи, призываю ничего и никогда не покупать в дно пице @dodopizza . Пусть своими дешёвыми объедками скакуасов кормят. https://t.co/OkE1rN1kV5
Давайте устроим флешмоб для у@dodopizza!
Больше ноги моей не будет в этой промайданной помойке! https://t.co/9fHxPrIk4G
@tjournal Ну что же сами напросились, больше в "Додо Пицца" @dodopizza ни нагой.
Додо пицца молодцы. Так зашквариться. Не был у вас и не буду.
Додо Пицца решила поставить крест на своем бизнесе?
Надо помочь людям закопать себя. https://t.co/eDAW2mN1YT

Некоторые комментаторы предположили, что теперь у компании могут возникнуть проблемы.

Я думал про пиццу от ДоДо для активистов в Екб - это фейк, но нет.
Очень ловко сами себе в ногу выстрелили, молодцы.
@tjournal ждём возобновления допросов про наркоту в туалетах пиццерий(((((

Больше всего мнений по поводу акции появилось в главном сообществе «Додо Пиццы» во «ВКонтакте». Хватало как защитников, так и критиков решения накормить активистов.

Сотрудники «Додо Пиццы» оставили несколько десятков комментариев, пояснив свою позицию. По их словам, они «проявили гражданский долг» и помогли людям, которые после несколько часов на улице нуждались в горячей еде. На вопросы о том, почему не накормили ОМОН, в «Додо Пицце» заявили, что те были на работе и получали продовольствие.

Администраторы сообщества «Додо Пиццы» понадеялись, что споры вокруг возведения храма закончатся мирно.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u0440\u0430\u043c\u043d\u0430\u0432\u043e\u0434\u0435","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438"], "comments": 122, "likes": 238, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 97401, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 16 May 2019 14:28:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Best running routes nearby
Fitness tracker with amazing paths
0
{ "id": 97401, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97401\/get","add":"\/comments\/97401\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97401"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
122 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
277

Ох блять, как же сука майдан то не приплести, это пиздец товарищи

Ответить
43

Ну так это же практически официальная позиция государства. Прлтест в Екб - майдан, отработка технологии

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
38

1. Люди не дают церкви снести парк
2. ????
3. ПЕРЕВОРОТ, НАРОД СТРЕЛЯЮТ ИЗ ПУЛЕМЕТОВ НА УЛИЦАХ, ПУТИН БЕЖИТ В ЛУЧШУЮ КОРЕЮ С ПОЛОВИНОЙ БЮДЖЕТА В САМОЛЁТЕ

Ответить
5

Ты ещё не читал комменты у Соловьева 😂

Ответить
0

Поделишься? Мне было бы интересно узнать что там

Ответить
5

Таааак, что там у кацапов?!
Сейчас почитаем! 😊

Ответить
78

Совок за храм, всё смешалось в этой ебанутой стране

Ответить
66

Но вообще конечно хорошо что бизнес начал проявлять какую-то гражданскую позицию, а не отсиживаться внепалитеки.

Ответить
6

боюсь только что это больше местная инициатива, ибо овчинников ниче не постил на эту тему у себя в инсте. а учитывая что он сейчас в китае ему сейчас вряд ли до этого.

Ответить
–1

Овчинников тот еще пиздюк, 100% инициатива человека, владеющего франшизой в городе.

Ответить
1

почему пиздюк?

Ответить
10

Потому что хую-комментатору нужно срочно высказать своё мнение о человеке, которого он никогда и знать не знал, типа он такой продвинутый.

Ответить
3

Ты-то откуда знаешь, эксперт, блять?

Ответить
0

Тебя ебет откуда я чё знаю?

Ответить
2

Да нет, не ебёт, ведь ты нихуя не знаешь.

Ответить
1

У него сегодня особо полыхает

Ответить
6

внепалитеки

Особый подвид свинопитеков)

Ответить
1

Тут Джилетт недавно загнобили за проявление тоже гражданской позиции

Ответить
0

Ты о чём?

Ответить
6

фанат совка сидит в твиттере который создали капиталисты
классека

Ответить
3

А в чем противоречие? В СССР попы на зарплате сидели довольно продолжительное время

Ответить
0

реалии)

Ответить
67

Большая потеря. Кучка кремлеботов не купит пиццу.

Ответить
3

кремлеботов в нашей стране пока что большинство
а учитывая что это самая крупная сеть в рф - потеря может быть достаточно большой

Ответить
55

Кремлеботы ничего не покупают, они только срут.

Ответить
5

энергия из ничего это прорыв

Ответить
0

они только срут.

Прям как ты.

Ответить
1

Чтобы срать - нужно что-то скушать. Почему бы и не пиццу?

Ответить
21

я тебя умоляю, пиздеть в твиттере за деньги это одно, а вкусно кушать это другое, он вполне мог писать вот это:
Додо пицца молодцы. Так зашквариться. Не был у вас и не буду.

и сидеть пиццу заказанную у них, за которую он расплатился с телефона на котором запостил этот твит.

Ответить
3

в такие моменты всегда вспоминаю как я узнал про тиньк
был очередной скандал, когда он запостил видос "эй стартаперы, лучше спиздить, чем как вы ходить побираться"
я тогда не понял что он рофлит и написал у него в инсте что "ну ясно где лучше не хранить деньги". на что он сам ответил "если они конечно есть"
в итоге все мои бабки хранятся у кого?
но не уверен что овчинникову под силу оседлать волну черного пиара, он слишком мягкий для такого

Ответить
1

Это лишь представители диванных войск. Едва ли дальше них инициатива уйдёт.

Ответить
1

Особенно понравилось, про то что не покупал у вас пиццу и не буду. Пиздец убытки

Ответить
46

«Додо Пицца» красавчики, как и Золотое Яблоко

Ответить
17

Это живые люди против Додо пиццы? Существуют люди, которые реально думают, что приехали сепаратисты с Донбасса (тут еще вопрос: есть ли там сепаратисты, которые не поддерживаются правительством России?), чтобы отстоять сквер, а не храм?

Ответить
72

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Драм-н-басса

Ответить
3

DumbAss'а.

Ответить
22

Я вообще пару раз от людей слышал, что евреи на кануне Пасхи крадут и убивают ребенка, что бы добавить его кровь в мацу. Причем говорили это люди с высшим образованием.

Ответить
15

Акция!!!
Купи диплом и получи в подарок секретную информацию про евреев!

Ответить
0

Даже если и живые, не думаю что эти идиоты делают какую-либо ощутимую выручку Додо.

Ответить
3

Так они и сами пишут, не были и не будем. Такие товарищи и без акции считают пиццу капиталистической отравой и настоящий патриот не будет такое есть.

Ответить
8

Я на Феррари не ездил и не буду, чтоб Муссолини не поддерживать

Ответить
1

Нет, это медиагвардия на подачках от государства

Ответить
33

5А против ДоДо

Ответить
21

От автора "Навальный - Анальный" смотрите новый блокбастер "Додо - Удодо Идет на йух"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

нувощемда

Ответить
29

я просто ахуеваю
и ведь никому даже в голову не приходит что проверки должны быть для безопасности, а не вот это все

Ответить
17

У моей знакомой так в классе дочери спалили что учитель по дополнительным учебникам преподаёт (которые в 100 раз лучше нынешних учебников). В итоге одна мамашка настучала, учителю выговор и тд

Ответить
6

Не в этой стране. У нас пожарные и санитарные нормативы совершенно невыполнимы. Любой бизнес можно закрыть пожарными и СЭСом.

Ответить
5

Тем не менее, когда попёрли санкции в 2014, они попытались наехать на Макдональдс и не смогли

Ответить
2

мне кажется это скорее исключение

Ответить
0

Не уверен, что мы знаем все тонкости того дела. Быть может Макдональдс просто хорошо откупился.

Ответить
1

Или может цели были не закрыть, а просто шугнуть.

Ответить
1

Ну там какие-то магазины прикрывали до устранения нарушений и после устранения открыли

Ответить
1

пожарные нормы вполне выполнимы. и даже если пожарники что то увидят у тебя год на исправление предписаний, поэтому это пугалки от дурачков.

Ответить
0

и это очень грустно(

Ответить
0

проверки это орудие устрашения и наказания

Ответить
3

это понятно.
я к тому, что они этому и рады. а ведь им в этой стране жить и работать.
я хз как в голове укладывается логика бузотеришь - повод закрыть найдем, а значит сам виноват. русский виктимблейминг берет новые вершины.

Ответить
31

ЖЕНИЧКА КУЗЬМИН СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНУЮ НОВОСТЬ

Ответить
27

Ну всё, теперь я пересяду с иглы Мираторга на лицо Додо .
UPD: Смысле поддерживаю доду

Ответить
0

не знаю, как интерпретировать твой комментарий - положительно или отрицательно)

Ответить
1

Я его дополнил ниже, согласен, звучит двояко))

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

поднялись с того времени, как ты корочку получил. за пирожок не продадутся теперь

Ответить
7

— здравствуйте, я хотел бы заказать пиццу
— вам с закладками или с убийствами людей на Донбассе?

Ответить
6

Просто основателя додо пиццы где то год полтора государство пробовало нагнуть. Посмотрите интервью его Варламова. После такого позиция компании понятна)

Ответить
5

Охуенно, молодцы.

Ответить
1

Надо было кормить обе стороны блчдь.

Ответить
10

служивые не могут брать ничего, так как может (и будет!) трактоваться как подкуп
не взяли пиццу - суки кормят только повстанцев!
взяли пиццу - продажные менты, за жрачку продались!

Ответить
3

омоновцам тоже предлагали пиццу, они отказались, было видно на трансляции

Ответить
1

В комментариях в вк написано что они они без разбору всем предлагали так-то

Ответить
3

Блет, простите, но те, кто поносят додо за эту акцию, похожи, суд, по тексту, на упоротых наркоманов. Закажу пожалуй тоже додо. Хоть я и в Минске))

Ответить
1

Ты зачем так наркоманов обижаешь? Что они тебе сделали

Ответить
3

«Додо Пицца» потратила немного пиццы на свой пиар

Ответить
2

А где опрос? Интересно посмотреть реакцию Тж на пиццу.

Вообще: пицца сделана и привезена за свои деньги, раздавать свою собственность не является незаконным.

Мне кажется, что отношение к такому маленькому событию сразу может показать, каков человек. Зомби или за человечность и рациональность.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Иллидан уже не тот

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Нагов там точно не будет, фух.

Ответить
1

Я всегда заказываю в додо. Всегда было свежо, и вкусно. Куплю еще...

Ответить
1

У этих на любой раздражитель реакция одна: Майдан-Донбасс-предатели.

Ответить
1

Мммм, "найдут" очередные закладочки в додо...

Ответить
1

Ужинаю с Додо !!)))

Ответить
1

«Додо Пицца» бесплатно накормила участников акции против храма в Екатеринбурге — это высветило кретинов в соцсетях

Ответить
0

из двух сторон обои долбоебы

Ответить
0

Большинство из них это тролли и их живые последователи, у России в этом большой опыт

Ответить
2

Сказал порохобот

Ответить
0

Я проанализировал, и ни в каких группах и хуйне прочей не состою, чего не скажешь про большинство

Ответить
–2

Додо почти бургеркинг в пиаре уже

Ответить
0

самое забавное - как отличаются комменты у них в вк и в инсте
в вк все засирают. в инсте - хвалят

Ответить
0

Кстати, есть ли научное объяснение такой разницы в восприятии ситуации в разных соцсетях и мессенджерах? Я б почитал

Ответить
3

В инстаграме чуть помоложе средняя аудитория, полагаю.

Когда-то так же можно было по возрастным аудиториям сравнить одноклассники и вк. Вк постарел.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ну аудитория же просто разная очевидно

Ответить
1

Вот как раз про причины, почему та или иная аудитория пользуется «своим» сервисом, и хочется узнать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ща у них опять наркоту найдут, только на этот раз уже точно посадят.

Ответить
0

ДоДо пошли против системы. Помянем.

Ответить
0

Топовая акция

Ответить
0

Пицца мне не нравится, но как поступок зачёт. Да и преподнесли, мол в первую очередь переживаем за людей, максимально нейтрально. Молодцы!

Ответить
0

А кто эти все люди, которые против халявной пиццы??

Ответить
0

Вот блин, а я у папыджонса заказал сегодня
А мог бы в додо

Ответить
0

Заказываешь у ПД — финансируешь Госдеп. У Додо — финансируешь Госдеп.

Ответить
0

Где-то убудет, где-то прибудет.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какие-то ноунеймы в подборке против

Ответить
0

Хвалят: популярные люди, которые за сквер
Ругают: какие то ебаные ноунеймы со своими 30ю подписчиками. Куколды.

Ответить
0

"разделил соцсети на два лагеря" - с одной стороны почему-то оказались нодовоцы, ольгинцы и прочие пациенты... Эээ, мне кажется это разделение не додо пицца устроила

Ответить
0

Тарас, ну это очень толсто. Лучше бы на ТЖ вернулся.

Ответить
0

Перепись слабоумных.

Ответить
0

интересно а в подвале церкви сауна будет ? Или в каждой келье ?

Ответить
0

И чет много в твиттере молодежи за храм так ? Чет фейками несет, не поверю что так много малолеток горят грехами и нуждаются в храме ... бред ... сам сын священника и предпочитаю слово « атеист» но что б столько молодняка были за храм, бред какой то.

Ответить
–3

было же уже

Ответить