Учителя из Челябинской области уволили за чтение Говарда Лавкрафта на уроке

Николай Лётин на уроке литературы решил зачитать отрывок из произведения американского классика жанра ужасов Говарда Лавкрафта о божестве Ктулху - фрагмент заклятья, с помощью которого герои вызывают чудовище, спящее на дне океана. Но вместе с тем Лётин вызвал бурю негодования, хотя уверяет, что цель у него была благородная.

Чтобы как-то детей привлечь, они ничем не интересуются. Круг интересов очень узкий. С таким они вряд ли напишут сочинение на ЕГЭ. Я как хотел расширить этот круг, заинтересовать предметом. А на что дети падки? На двусмысленные факты из жизни писателей либо на что-то из ряда вон

Николай Лётин
Бывший учитель русского языка и литературы

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Илья Пономарев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 83, "likes": 41, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 97446, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 16 May 2019 16:13:37 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 97446, "author_id": 45747, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97446\/get","add":"\/comments\/97446\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97446"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
42

Брат 10 классник как раз читает сейчас.
Я лавкрафта тоже классе в 10 читал.
Че они опять взбеленились то мракобесы ебаные?
И как вмегда на кого? На ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ НЕ ПОХУЙ. ИШЬ ЧЕ УДУМАЛ ИНТЕРЕЕС ПРИВИВАТЬ !!!

Ответить
0

Да там интересом и не пахнет.
Так ты ссылку открой.
Всё не так однозначно.
То ли его затравили, то ли у него и правда взгляды были сатанистские или что-то подобное.

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Сатанизм длля обывателя это дьяволопоклонничество

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну эт такой же архаизм как религия

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Открыл. Увидел адекватного чуаака который интересуется литературой, занимался хуйней в юности, как нормальный человек и увидел колхозников с совком головного мозга которые думают что ребенка в 6 классе можно шокировать заклинанием на несуществкющем языке.

Ответить
0

Кинь ссылку-то

Ответить
0

Не вижу

Ответить
0

Я ссылку на его страницу в вк имел ввиду

Ответить
0

Скриншоты в видео показывают

Ответить
1

Сатанисты хотя-бы не строят храмы в скверах. Им хватает пентаграммы.

Ответить
0

Нет. Сатанизм это чисто филосовское течение.

Ответить
0

«Религиозные сатанисты» — сложившиеся религиозные группы, открыто рекламирующие себя, имеющие анкеты для поступающих, членские взносы и другие атрибуты — «Церковь Сатаны» (США, Калифорния), «Храм Сета» (США), «Московская церковь Сатаны» (Россия) «Российская церковь Сатаны», «Южный крест», «Чёрный ангел» и др.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Ответить
0

Сам написал что это религиозные сатанисты.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

то ли у него и правда взгляды были сатанистские

У него в сохраненках были какие-то не слишком цензурные картинки.

Ответить
0

Чувак ты еще не думаешь переезжать?

Ответить
0

Из России

Ответить
1

Ну хотя бы потому что трупы на волгах перевозят, а твои дети будут в церкви ходить вместо того чтобы развиваться

Ответить
0

С чего ты взял, что мои дети будут ходить в церковь вместо того чтобы развиваться?

Ответить
2

Потому что вектор развития у страны такой

Ответить
2

По хрен на вектор развития, если человек не занимается воспитанием своих детей никакой вектор не поможет. А если с детства прививает интересы ребенку, то и ребенок будет нормальный.

Ответить
3

чувак, суммарно ребенок будет проводить больше времени в школе и с корешами из той же школы чем с тобой после работки, так что ты б не сильно выебывался что вектор там переломишь

Ответить
1

Слушай мужик. Я суммарно проводил кучу времени с гопотой во дворе. Но если у меня есть установка, что воровать плохо то я не пойду ночью магнитолы доставать из машин или ларек выносить, как бы я близко не общался с теми кто это делает.
Если у меня есть установка, что нельзя слабых обижать и надо их защищать то я не буду никого чмырить и еще и другим не позволю.
Потому, что меня так воспитали.

Ответить
0

Но в моей школе нет мракобесия и того вектора про который ты говоришь.

Ответить
0

Дети не могут развиваться вне социума. Будут ходить по улице и привыкать к образу жизни.

Ответить
0

Я учился в обычной школе жил в обычном дворе но ккакк то нни веруующим ни наркоманом ни алкашом ни в тюрьмуу ни сел как это сделали многие ребята из моего двора.
Мои дети живут уже без наркоманов во дворее и гопоты в школе не вижу причин стать им такими.

Ответить
0

Я же не про гопоту, а про менталитет. У многих здешних типа прогрессивных юзеров совок и духовность иногда вылазят из подпрограммы.

Ответить
0

Ценности закладываются в семье в первую очередь.

Ответить
0

А менталитет - на улице, среди сверстников. Вы не огородите свое дитя от социума. Они вырастут с осознанием, что Крым - наш, Обама - чмо, геи - грешно.

Ответить
2

Если это правда, то получается что ты вырос среди душнил.

Ответить
0

Имея определеннные ценностм и миррвоспиятие ты просто не будешь общаться с людьми которым они чужды.
Гопота сидела во дворе но я же не сидел с ними я нашеллюдей с ккоторыми мне иннтеересно. В неформальной тусовке

Ответить
0

Но дети могут попасть к гопо-учителям, которые самым весомым аргументом считают переход на личности, желание оскорбить, навязать истину. Вы и школу контролируете?

Ответить
1

А могут попасть к снежку который будет вместо подготовки к ЕГЭ рассказывать про плохого Путина и натужно шутить в стиле лентача.

Ответить
0

Но дети могут попасть к гопо-учителям

Вы и школу контролируете?

Не могут. Я выбрал школу в которой это попросту недопустимо.

Ответить
0

Это отсылка ко мне.

Ответить
0

Менталитет это и есть набор ценностей.

Ответить
0

Ты рассматриваешь человека как пассивного который впитает хуйню.
Я рассматриваю как активного который не только не впитает хуйню но и будет на других свои ценности распространять.

Ответить
0

А должно быть как? Крым - наш, Обама - черный, геи - пидорасы

Ответить
0

Ты не ответственен за становление себя как личности и за своих детей тоже. Все это воля случая, никогда не знаешь какое событие повлияет на человека и как. Поэтому перестань заниматься воспитанием ребенка, пусти его в свободное плавание и с интересом наблюдай как его ветер точит. А потом прими его таким, какой он есть.

Ответить
0

Делаешь так?

Ответить
0

Нет.

Ответить
0

А зачем другим советуешь?

Ответить
0

Если вдруг из твоих детей вырастит далеко не то, что ты ждал, вспомнишь мои слова как единственное лекарство от горя и вины. Твоя парадигма губительна для беспечной старости. Одумойся.

Ответить
0

Што ты несешь?

Ответить
0

Если вдруг из твоих детей вырастит далеко не то, что ты ждал

Моя цель как родителя сделать, так чтоб они могли жить без моего участия в их жизни и чтобы они не были мудаками. Все

Ответить
0

Основы православной культуры преподаются в России уже 10 лет. Что-то я не вижу выросшего поколения верунов.

Ответить
0

Мы в свое время против школьной формы боролись, а тут целая эта муть православная. Нахуй надо в такие школы детей водить.

Ответить
0

Это вопрос не ко мне, а к православной церкви. Они очень хотели продвинуть этот предмет в среднюю школу, чтобы его изучали не 17 часов в 4 классе, а все 11 лет, но у них пока это не получается.

Ответить
0

На помойку к балану и променять нормальный доход на 200$ зп.

Ответить
0

Он как бизнесмен вполне может комфортно переехать в Европу и делать бизнес там

Ответить
1

Я как бизнесмен могу и тут комфортно жить

Ответить
0

Ты ведь знаешь, что "бизнесмен" это не специальность?

Ответить
0

Это кстати вопрос. Правила игры другие. Но в целом не пропадет думаю.

Ответить
0

Это кстати вопрос. Правила игры другие. Но в целом не пропадет думаю.

В целом правило одно - делай хороший продукт и нормальный сервис.
А пропасть не пропаду на крайняк руки то из плеч. На стройку устроюсь )))

Ответить
0

Ну зачем, есть же всякие компании занимающиеся сервисом тех же грузовиков или логистикой этого всего.

У меня приятель руководитель филиала тут - компания занимается поставкой запчастей, правда для легковушек.

На стройке скучно и мало платят.

Ответить
0

Если я и буду куда то переезжать только при условии что мне там не придется работать чтоб выживать

Ответить
0

работать чтоб выживать

что в твоем понимании выживать?

Ответить
0

Обеспечивать свою жизнедеятельность.

Ответить
0

Кайф. Куда записываться

Ответить
0

Начитался своего Майнкрафта и посмотри какой нервный стал! Наглядная иллюстрация того, что нужно все эти игры ограничивать!

Ответить
11

Тут юмор не в Лавкрафте, а в том, что под монастырь учителя подвели дети. Он на них наезжал за лень. Они же поймали его и сделали вот такую подставу с видео с названием "учитель вызывает дьявола".
Однако смешно даже не это. Когда в прошлом году такую же подставу сделали учительнице с доской где было написано "Путин - нечист на руку", детей хвалили и говорили, что они молодцы а тетка совок.

Ответить
8

У Лавкрафта много красивых отрывков без чудищ, но он задал именно заклинание на призыв монстра. Очевидно, что надеялся призвать Ктулху силой коллективной молитвы.

Ответить
7
Ответить
3

Очень грустная новость, но наверное его уже пригласили в delivery club

Ответить
2

Я уже постил этих чуваков. Играют пост-блек по Лавкрафту. Вокалист кстати одно время работал учителем в школе.

Ответить
1

Вы должны научится критически мыслить чтобы не быть рабами интересов других людей, вы должны творить и открывать новые возможности.

Бывший учитель русского языка и литературы

Ответить
1

Экстремизм какой-то!

Ответить
0

да бывают нестандартные подходы, но такое....!

Ответить
1

Такими темпами за Конана-варвара будут срок давать

Ответить
0

Каждые 5 лет наша класуха говорит-ну все, это точно последнее нормальное поколение) она говорит это с 90 года)

Ответить
0

1982b6b5794a7642a037dc0eda52af9d

Ответить