Умерла Grumpy Cat — одна из самых известных кошек интернета Материал редакции

Вечно недовольной кошке, ставшей мемом, было семь лет. Теперь по ней скорбят в соцсетях.

В закладки
Аудио

17 мая в официальном твиттер-аккаунте кошки-мема Grumpy Cat объявили, что 14 мая животное умерло в возрасте семи лет на руках хозяйки Табаты Бундесен. По словам хозяев, у кошки возникли осложнения после недавней инфекции мочевыводящих путей.

«Grumpy Cat помогла миллионам людей по всему миру улыбаться — даже в сложные времена. Её дух продолжит жить вместе с фанатами по всему миру», — говорится в сообщении.

Grumpy cat (настоящая кличка — Тардар Соус) прославилась в 2012 году, когда брат хозяйки опубликовал фото кошки на Reddit. Угрюмое выражение морды понравилось пользователям, и снимок стал мемом. Grumpy cat получила огромную популярность по всему миру, в том числе и в России.

Просто поставь меня на землю
Я веселилась однажды — это было ужасно

Кроме стандартных картинок с подписями, кошку активно делали героиней артов и фотожаб. В 2013 году 30 художников из США запустили проект под названием The Grumpy Cat Art Project. По мотивам образа кошки делали скульптуры и рисовали картины.

За семь лет у Grumpy Cat появилось множество поклонников — на её инстаграм, фейсбук и твиттер суммарно были подписаны более 10 миллионов человек. Она становилась героиней материалов крупнейших СМИ, её звали в различные утренние и вечерние шоу, она становилась лицом кошачьего корма и даже снялась в рождественском фильме. По данным СМИ, Grumpy Cat принесла хозяевам десятки миллионов долларов.

В комментариях подписчики стали скорбеть по животному.

В соцсетях простились со знаменитой кошкой, чьи фото стали основой для сотен мемов.

Она была лучшей из нас. Покойся с миром
It all started with this image. THIS DAMN IMAGE! Why Grumpy Cat had to die??? WHY???????? https://t.co/BKArOtAbDH
Всё началось с этой картинки. ЭТОЙ ЧЁРТОВОЙ КАРТИНКИ! Почему Grumpy Cat должна была умереть?
RIP Grumpy Cat, мне посчастливилось увидеться с тобой в Лондоне
@RealGrumpyCat Thanks for the laughs, the memes & for just being a rad kitteh. 😔 https://t.co/036bBz3vl8
Спасибо за смех, мемы и просто за то, что ты была крутой кошкой
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 95, "likes": 121, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 97574, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 17 May 2019 13:06:18 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 97574, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97574\/get","add":"\/comments\/97574\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97574"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

♥️

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
48

Жалко...

Ответить
19

7 лет? Маловато как-то, совсем затаскали кошечку.

Ответить
34

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Очевидные проблемы со здоровьем (

Ответить
2

У меня кот 20 лет жил ( а тут прям

Ответить
0

У меня кошка. Причём не стерилизованная.

Ответить
0

20 лет в смысле)

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26

Дед mode:
Сраные капиталисты использовали кошку для наживы, таскали по выступлениям, вот она и умерла в семь лет, а они теперь будут жить на свой нетрудовой доход, еще пару книг про нее выпустят и сувениры продавать будут. А им всего лишь повезло завести такую кошку, выиграли в кошачью лотерею.

Ответить
0

Вроде ж выпустили книгу ещё при жизни

Ответить
0

Несколько книг на разных языках

Ответить
0

Времени даром не теряли

Ответить
0

Ну, я думаю, они на ней озолотились конкретно так, да

Ответить
–57

Серьезно, пуш о смерти кошки?

Ответить
54

О твоей точно не напишут

Ответить
38

У тебя кстати ник соответствует топику

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Слыш ты павлик морозов, тебе если мои ники не нравятся, ты со мной раз на раз выйди

Ответить
0

Агрессивно, но ладно.

Как говорится "мем смешной, а ситуация страшная"
Кошку жалко, как и любое другое живое существо. Но суть была в пуше, а не в новости.

Ответить
7

Бессердечный ублюдок

Ответить
0

Ответил выше

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Штош, умно
( ಠ_ಠ )

Ответить
0

В подсайт животные

Ответить
48

запятую забыл

Ответить
0

Где? Где? 😲😲😲😲😲😲

Ответить
2

В Бабруйск, жывотные

Ответить
–35

Это обобщённое лицо всей т.н. оппозиции в Россиюшке. Ей богу будто их говном кормят 24х7

Ответить
40

Молодец

Ответить
9

Сообщение удалено

Ответить
–12

Если бы грампикэт не умерла - умерли бы солдаты НАТО.

Ответить
6

Неправильно построенная шутка. Нужно было так: "Если бы грампикэт не умерла - её всё-равно убили бы солдаты НАТО!"

P. S. Вас посетила полиция шуток. На первый раз прощаем, но впредь - будьте осторожнее.

Ответить
0

Тогде уж не «убили бы» а «умертвили бы солдаты НАТО», может они бы её напалмом сожгли, или огнемётами. И всё-равно моя формулировка лучше отражает мои ожидания.

Ответить
1

Снова нарушаете?! Пройдёмте!

Ответить
0

Пакуй его нахрен!

Ответить
11

это очень печально(((

Ответить
0

Как убрать уведомления не все новости о смерти кого бы то ни было?

Ответить
20

Обратись к Николасу Фламелю

Ответить
8

Найти секрет бессмертия.

Ответить
0

Нужно всего лишь...
Добавить хештег в ЧС. Стааили бы ещё такие хештеги

Ответить
0

Все там будем, чего бояться.

Ответить
0

Все мы будем в LCL 😌

Ответить
2

Да упокоится ее душа в Вечном царстве, преисполненном китикэта и куся!

Ответить
14

От китикета она умрет еще раз

Ответить
1

Умирая на том свете ты попадаешь на Землю?

Ответить
0

В таком случае мы бы были сейчас в ситуации 4400

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Извиняюсь за качество

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

😭😭

Ответить
0

Короток кошачий век

Ответить
2

Она не из-за старости умерла, 7 лет это средний возраст считай

Ответить
2

Так и не дожила до пенсии. Пенсионный фонд наверное доволен

Ответить
–10

Прошу прощения, ват э фак? Ебаное общество лицемерных мразей.. имел я в сраку эту кошку, ненавижу вас твари, ненавижу весь этот прогнивший мир, каждый день на планете умирает тысячу детей от холеры, от голода, от жажды, и это никого не ебёт, а сдох какой-то ебучий шерстяной пидорас и все СМИ кинулись об этом писать, ебитесь вы все в сракотан! У меня все.

Ответить
0

Значит ли это, что раз я тоже хожу всю жизнь с таким лицом - так же умру раньше срока?...
Это печально. =С

Ответить
0

Ушла эпоха

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Котик реально был феноменом, стечение обстоятельств в расцветке помогло людям посмеяться и хозяйке поднять бабла, думаю им обоим было хорошо

Ответить