Интернет
Roman Slobodyanyuk

ЦИАН разослал пользователям письмо с советами, как бороться за сохранение скверов

В сервисе назвали это техническим сбоем.

Скриншот: «Ведомости»

Сервис для размещения объявлений ЦИАН разослал своим пользователям письмо с рекомендациями по борьбе за сохранение скверов в городах. На это обратила внимание газета «Ведомости».

Рассылка вела пользователя на статью под названием «„Скверные“ истории. Что не так с застройкой скверов?», в которой рассказывается на примерах разных городов, в том числе Екатеринбурга, как местным жителям отстаивать свои гражданские права во время застройки скверов.

Как сообщает издание, единственная разница между рассылкой и статьей это рекомендация протестовать — совет, который был в письме, но его не было в материале.

В пресс-службе ЦИАН сообщили «Ведомостям», что подписчики из-за технического сбоя получили неутверждённую рассылку, где не были закавычены советы спикеров. По словам представителей сервиса, «мнение и позиция спикеров не равно мнению и позиции ЦИАН».

«ЦИАН.Журнал» неоднократно писал о конфликтах, связанных со строительством в парках, скверах, зелёных зонах. Экология – важный фактор выбора места жительства, качества жизни, соответственно, все люди заинтересованы в сохранении благополучной среды проживания.

пресс-служба ЦИАН

С 13 мая жители Екатеринбурга минимум четыре раза провели акции протеста в сквере, где изначально хотели построить храм. 16 мая Путин предложил провести опрос среди жителей Екатеринбурга по вопросу строительства храма. 20 мая администрация города объявила сбор предложений горожан о возможных площадках для строительства храма.

#новости #храмнаводе