Интернет
Roman Slobodyanyuk

В «Google Документы» добавили 13 аватарок с вымирающими видами животных. Они появляются у анонимных пользователей

Компания также разработала алгоритм, которы поможет в борьбе с браконьерством.

17 мая, в День вымирающих видов, Google добавила в свой сервис «Документы» 13 новых аватарок с изображением вымирающих видов животных для анонимных пользователей. Об этом сообщили в блоге компании.

Google заявил, что компания всячески старается обратить внимание пользователей на сокращающиеся популяции некоторых видов животных. Поэтому теперь при переходе в документ по ссылке у анонимных пользователей появится аватарка с одним из вымирающих видов животных вместо их имён и фото.

В обновлении также поучаствовал фонд дикой природы (WWF) и документальный фильм «Наша планета» (Our Planet) от Netflix. Хотя эта функция уже была в «Документах» и раньше, где среди прочих появлялись аватарки с изображением капибары, собаки, кота или мема Nyan Cat.

Помимо добавления аватарок в Google Docs, компания сообщила, что теперь будет помогать сохранению дикой природы с помощью современных технологий. Google будет анализировать поисковые запросы, связанные с браконьерством, и предупреждать организации о тенденции торговли дикими животными. Компания заявила, что позже собирается использовать это для предотвращения торговли людьми.

Также нейросеть Google будет анализировать снимки, сделанные камерами-ловушками, для определения на случайных фото вымирающих животных.

#новости #технологии #google #животные