Интернет
Женя Кузьмин

Парень подарил девушке «Киндер» с деньгами на маникюр внутри. Это вызвало двухдневные споры и шутки в соцсетях

Хотя, казалось бы, из-за чего спорить.

15 мая пользователь Твиттера и основатель Telegram-канала «Любимый» (автор от имени любящего парня пишет приятные сообщения) Артём Трещенко рассказал подписчикам, как порадовал свою девушку. Когда у неё сломался ноготь, парень купил «Киндер-сюрприз», положил в капсулу для игрушки 2 тысячи рублей на маникюр и подарил.

Трещенко отметил, что аккуратно вскрыл упаковку и шоколадное яйцо, засунул деньги и скрепил упаковку обратно. История об этом стала вирусной: она набрала более 20 тысяч лайков в Твиттере, а под записью набрались десятки комментариев с комплиментами заботливому парню. Большинство сообщений находились в диапазоне от «такого парня не существует» до «если вы с девушкой расстанетесь, то я свободна».

Хватало и недовольных комментариев. Одна из главных претензий: автор твита якобы вынес свой поступок в публичное пространство ради популярности и поддержания образа «идеального парня».

Несколько дней обсуждение подарка постепенно сходило на нет, но 20 мая твит прокомментировала обвинённая по двум статьям за мемы Мария Мотузная, которая тоже не оценила поступок. Позже девушка уточнила, что высказалась не на основе одного твита, а после «многолетнего наблюдения за его твитами, которые из-за лайков высвечиваются в ленте».

Это подняло новую волну споров вокруг денег на маникюр в «Киндер-сюрпризе». Только теперь в соцсетях стали обсуждать критиков подарка. Кто-то встал на сторону Мотузной, кто-то — на сторону других блогеров.

Сам Трещенко в ответ на критику ответил: «Не повезло вашим девушкам, если такой поступок вы расцениваете как нечто сверхъестественное».

Постепенно история про маникюр и «Киндер» превратилась в шутку.

А другие пользователи Твиттера в это время пытались понять, с каких пор подобный знак внимания стал объектом для широких споров в соцсетях.

#соцсети #отношения