Интернет
Женя Кузьмин

Одной из этих моделей не существует

В 2019 году цифровыми моделями уже никого не удивишь. Но одну CGI-девушку называют самой реалистичной из них.

В апреле в японском журнале i-D вышел материал с фотосессией от бренда косметики Kate Cosmetics. На первый взгляд, в снимках нет ничего необычного: три модели, Мэйбен (на фото ниже — по центру), Имма (справа) и Арья (слева), демонстрируют новую линейку компании.

Есть только одно «но» — одной из этих девушек не существует. Это цифровая модель, которую уже после фотосессии поместили рядом с живыми людьми.

Цифровая модель — Имма, розоволосая японка, созданная CGI-студией ModelingCafe. До этого компания работала над полнометражным мультфильмом Kingsglaive: Final Fantasy XV и помогала создавать игру The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Также студия создала серию роликов для привлечения туристов на остров Кюсю.

В 2019 году мало кого можно удивить цифровыми моделями — их уже десятки. У одной больше миллиона подписчиков в Инстаграме, создателей другой уже успели покритиковать за создание «идеальной куклы темнокожей женщины». Свои цифровые модели есть у KFC и порносайта YouPorn. Но Имму называют самой реалистичной из них.

В ModelingCafe не отрицают, что делают ставку именно на реалистичность девушки. Представители фирмы рассказали, что сделали целый отдел настоящих девушек-художников, отвечающих за кожу и волосы Иммы. Также студия уделяет большое внимание реалистичному освещению.

У Иммы есть инстаграм, где уже более 60 тысяч подписчиков. И в комментариях периодически пишут, что её довольно сложно отличить от настоящего человека.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#технологии #соцсети